1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Неплохая подделка Макиты

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем dimanw, 06.08.13.

1. dimanw
    Благодарности:
    8

dimanw

Участник

dimanw

Участник

Благодарности:
    8
    Неплохая подделка Макиты
    В общем появился у меня вот такой шуруповерт, состояние абсолютно нового, очень похожий на Макиту. Написано, что модель Makita 6281D Made in Japan, 14.4 Вольт 1,5 Ач. В комплекте была зарядка Макита и 2 аккумулятора.
    Внешне ну очень похож, выдало быстро 5 вещей, аккумулятор стянут винтами, у Макиты такого не видел ранее, патрон без блокирующего устройства, когда затягиваешь биту в патроне, двигатель крутится, качество исполнения самого пластика видно, с выступами, с заусеницами, Макита так явно не делает, надписи на регуляторе момента видно крайне некачественно и сама наклейка Макиты дешевая, у Макиты вообще рифленая надпись обычно.
    Сам шуруповерт работает хорошо, люфты патрона допустимые, мощность правда мне кажется на уровне 9,6 Вольтовой версии, аккумулятор разбирал, там все аккуратно и правильно, внутри самого шуруповерта тоже все красиво и аккуратно, нормальный движок, редуктор и проводка с кнопкой, реверс и переключатель скоростей тоже работает отлично.
    По надписям на ограничители момента похоже на те, что делает Калибр, так что похоже это их изделие. IMAG0328.jpg IMAG0332.jpg IMAG0333.jpg IMAG0335.jpg IMAG0339.jpg

Вложения:

• IMAG0340.jpg
    dimanw , 06.08.13
    #1 + Цитировать
  2. Сверловщик
    Благодарности:
    2.615

Сверловщик

Живу здесь

Сверловщик

Живу здесь

Благодарности:
    2.615
    При этом после серийника стоит буква Y. Еще одна явная не состыковка. Да много их там.
    Разумеется, кто мало-мальски разбирается, тот купит такое только сознательно, а не по обману. Сразу видно, что это подделка. Кто не очень разбирается, тому лучше не покупать в случайных местах, а делать это в более менее приличных магазинах.
    А все потому, что сами аккумуляторы не обеспечивают должную токоотдачу. Стоит только перепаковать свой аккумулятор хорошего шуруповерта какими попало ячейками и получаем уже машину менее резвую, что была раньше.
    Притом, движок что в этом, что в оригинале может быть абсолютно одинаковый.

Сверловщик , 07.08.13
    #2 + Цитировать
  3. Злобыч
    Благодарности:
    102

Злобыч

Живу здесь

Злобыч

Живу здесь

Благодарности:
    102
    Не разбираясь в инструменте Макита, я бы купил. И думал бы, что пользуюсь оригинальным.

Злобыч , 07.08.13
    #3 + Цитировать
  4. dimanw
    Благодарности:
    8

dimanw

Участник

dimanw

Участник

Благодарности:
    8
    на самом деле это я его купил, через моего доверенного, тот говорит, вот предлагают новую Макиту, 14,4 Вольт 1,5 Ампера два аккумулятора зарядка, там вроде какой то знакомый через знакомых, ему срочно деньги понадобились, только вот чемодана нет, а так все нормально, ну мой доверенный убедил меня, что инструмент хороший новый, работает, цена 2800 руб, я ему говорю, ну ок, бери, я ему на карту перевел тут же денег, тот расчитался с "продавцом" и привез мне, ну в общем прошло 3 сек, как я взял в руки и понял что инструмент подделка, при том что у меня этих Макит, разной версии 3 шуруповерта и 3 перфоратора, да и брату подарил на стройку Макиту, ну в общем все время только Метабо у Макиты у меня. В общем даже мой доверенный, работая постоянно моим инструментом не понял что подделка, так как в руках реально хорошо лежит, выглядит очень похоже. Ну договорились так, что ему самому на стройку понадобится инструмент и он у меня выкупает его себе, так как в целом инструмент нормальный и конкретных, серьезных замечаний нет.

dimanw , 07.08.13
    #4 + Цитировать