1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 2/10 2,00оценок: 1

Компоновка теплицы

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем ran 76, 21.03.11.

  1. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.308
    Благодарности:
    34.178

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.308
    Благодарности:
    34.178
    Адрес:
    Москва
    Ну тогда хоть вертикальные стены сделайте под 2 метра и покруче крышу и стойки через 50 см, иначе будете здорово сожалеть потом. Интернет это вам не учебник по сопромату, здесь кто что думает, иногда и не знает, а пишет. Так что советы слушайте, но конечный вариант выбирать вам, ведь разрушится ваша теплица, а не дяди Васи, который вам это посоветовал. А сложились многие теплицы по дурости их авторов, они понятия не имеют о такой науке, как сопромат, все сварочные узлы сделали в одной точке, а о том, что сварка держит намного слабее, чем цельный металл, вряд ли догадываются. Я в теплице сажу огурцы, помидоры и перец, помидоы при начале созревания могут трескаться из за повышенной влажности почвы, поэтому их нужно в это время поливать очень мало, а огурцы практически каждый день, в жару иногда утром и вечером.
     
  2. Nalan
    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    7

    Nalan

    Участник

    Nalan

    Участник

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Виктор у вас больше 2500 сообщений, Вы уважаемый человек с большой репутацией! Вот откуда Вы знаете о какой конструкции я говорю? Или Вы провидец?
    Я не имею привычки делать выводы из разговоров. Для меня важны Факты и здравый смысл! А так же книга сопромата которую я когда-то изучал в университете.
    И как действующий инженер не могу не ответить. Есть возможность использовать жесткость профиля не только на изгиб и кручение, а на растяжение и сжатие. Попробуйте не изгибая профиль порвать его или не давая ему искривляться сжать. Хотел бы я на это посмотреть. И еще раз жесткость данной конструкции я видел на фотографиях с 60-80 см снега по всей длине теплицы. Не знаю как для вас, а для меня это достаточная жесткость!
    Вот Вы сейчас начали флуд в теме не имеющей никакого отношения к конструкции и материала теплиц, а я продолжаю его засирая тему ненужной информацией. Поэтому здесь отвечать на Ваши воросы не относящиеся к теме я не буду больше
     
  3. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.629

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.629
    Адрес:
    Москва
    Мои овощи в теплице много лет не знали, что им плохо друг с другом соседствовать - поэтому они и лружат, а я не жалуюсь на урожай!

    Тут было много правильных суждений, но мне кажется что в рискованном климате хороший урожай бех теплички трудно получить! ИМХО.
    Насколько я понял (личным опытом), всякая лишняя влажность воздуха вечером или в прохладную погоду на открытом воздухе, вредит цветению и плодоношению.
    Так же как и избыток влаги в корнях.

    1,Поэтому я постоянно проветриваю теплицу с огурцами, помидорами, баклажанами и- ничего плохого. Поливаю (подземная труба на глубине 30см.раз в неделю (таймер командует эл. клапаном). Прошлым летом пришлось только огурцы 3 раза в неделю.

    2. Сами грядки тщательно мульчирую. Огурцы закрыты черной пленкой -лутрасил, Помидорки и остальное - крвшеными опилками.

    3. Высота грядок не меньше 40см. Хорошо прогреваются. Северная боковина грядки прикрыта ( к солнцу) отходами металлочерепицы -собирает и отдает тепло.

    Грунт у меня не очень правильный - мало органики, но урожаи стабильные и долгие до конца сентября .
     
  4. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.308
    Благодарности:
    34.178

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.308
    Благодарности:
    34.178
    Адрес:
    Москва
    Ну, так ждём отчёта и фото вашей теплицы после сежной зимы, типа зимы этого года. А в теори мы все сильны, практическая конструкция покажет истину.
     
  5. AlexGlad
    Регистрация:
    13.07.10
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    105

    AlexGlad

    Живу здесь

    AlexGlad

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.10
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Москва
    Налан, почти случайно набрел на эту тему.
    И в доказательство Вашей правоты загружу пару фотографий той теплицы, о которой Вы говорите, ну и конечно про планировку не забуду.


    Толщина лопаты, между прочим, полметра.
    avtoteplitsa_planirovka.jpg
    Это теплица стандартного размера 3х6,20 м. Фото сверху - это снег на такой теплице в тот год, когда был ледяной дождь, в обычные зимние погоды снег на ней не держится.
    Как думаете, обсуждая планировку, можно тут с тачкой по кругу пройти? ... А в Дум?)