1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 2

Электрический краскопульт

Тема в разделе "Пневматический и бензоинструмент", создана пользователем doxtor02, 14.02.08.

  1. RedPoint
    Регистрация:
    07.10.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    RedPoint

    Участник

    RedPoint

    Участник

    Регистрация:
    07.10.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    WAGNER Project Pro 117
     
  2. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.661
    Благодарности:
    9.154

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.661
    Благодарности:
    9.154
    Адрес:
    Москва
    У современного воздушного краскопульта потери совсем маленькие, тумана большого нет и качество окраски хорошее, кисточкой так не сделать! Лично я перестаю красить кисточкой и перехожу полностью на краскопульт. При правильной подготовке краски результат будет супер и затрат минимум. Краскопульт в разы производительнее кисточки да и экономичнее... Почти все краски приходится разбавлять. Из 0.7-0.8 литра получаем около 1 жидкого, пригодного под краскопульт.
     
  3. RedPoint
    Регистрация:
    07.10.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    RedPoint

    Участник

    RedPoint

    Участник

    Регистрация:
    07.10.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    какой у вас краскопульт (аппарат)
     
  4. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.661
    Благодарности:
    9.154

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.661
    Благодарности:
    9.154
    Адрес:
    Москва
  5. RedPoint
    Регистрация:
    07.10.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    RedPoint

    Участник

    RedPoint

    Участник

    Регистрация:
    07.10.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
  6. Strelec1
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    Strelec1

    Участник

    Strelec1

    Участник

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Можайск
    Есть ли у кого опыт использования краскораспылителя Калибр Мастер ЭКРП-700/2,6Тм. Хочу приобрести для дачных работ: покраска забора, сарая, бани и т. д., а заодно и потолка водоэмульсионкой.
     
  7. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.661
    Благодарности:
    9.154

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.661
    Благодарности:
    9.154
    Адрес:
    Москва
    @RedPoint, у меня почти такой только двигатель не отдельный, а на самом краскопульте. Они все копии с немецкой конструкции. Все будет работать :) просто воду перекачивает на ура, деревья я ещё не белил, скоро буду.
     
  8. RedPoint
    Регистрация:
    07.10.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    RedPoint

    Участник

    RedPoint

    Участник

    Регистрация:
    07.10.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Купил WAGNER Project Pro 117, комплектация скромная, который на Украине продают комплект богаче.
    Докупил к нему манометр, удочку (удлинитель) сопла и фильтры. Теперь осталось подготовить стены под покраску и буду красить. Позже сниму видео и фото.
     
  9. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.661
    Благодарности:
    9.154

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.661
    Благодарности:
    9.154
    Адрес:
    Москва
    Это хорошо!
    А я сегодня покрасил деревья, на улице было плюс три! Краску использовал такую
    Screenshot_2017-10-28-21-54-42-367_cn.wps.moffice_eng.jpg

    Что интересно производитель у нее Тиккурила. Работать с ней понравилось! Все прошло на ура, хоть немного и не по инструкции, от плюс 5 рекомендуют красить. Разбавлял краску горячей водой, дюзу поставил из штатной комплектации. Так чтобы краскопульт густую краску брал. С красками по металлу работаю с дюзой меньшего размера, докупал ее дополнительно. Производительность поставил на 3/4 от максимальных возможностей.
    Краскопультом красить одно удовольствие! Быстро, экономичнее кисточки раза в два и не пачкаешься! Кисточкой кору красить намного сложнее. Покрашено 11 деревьев, кисточкой максимум было бы пять-шесть.
     
    Последнее редактирование: 28.10.17
  10. Dan1969
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    125

    Dan1969

    Живу здесь

    Dan1969

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Москва
    Уважаемое сообщество, может кто то встречал таблицу соотношения густоты краски и размера сопла ,(как для пневматических), только у электрических необходим еще один параметр (помимо вязкости и диаметра сопла) это производительность, сколько воздуха выдает встроенный компрессор в минуту, либо давление, как правило это 0,1-0,7 бар, да и производители не всегда указывают данный пораметр, либо мощность двигателя, хотя с одной мощьностью может быть разная производительность, помогите разобраться, а то опытным путем настраивать, много материала улетает, спасибо.
     
  11. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.661
    Благодарности:
    9.154

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.661
    Благодарности:
    9.154
    Адрес:
    Москва
    @Dan1969, в инструкции к краскопульту все это указывается. Я собрал подборку для своей модели. Прошёлся про родной инструкции и по моделям клонов. Для моей модели производитель пишет такое. Я пользуюсь КПЭ-500

    2.jpg 3.jpg

    На практике густую краску через большую дюзу (деревья белить), обычную краску с вязкостью в 20сек удобнее через маленькую дюзу наносить, хоть и рекомендует производитель большую. С маленькой экономнее красит :) Если не разбавлять через большую дюзу расход будет очень большой. Я тоже с этим столкнулся в первый раз. Штатно краскопульт идёт с большой дюзой. Галочки со звёздочками это приобретаемая дополнительно маленькая.

    1.jpg 4.jpg 5.jpg
     
    Последнее редактирование: 07.11.17
  12. Dan1969
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    125

    Dan1969

    Живу здесь

    Dan1969

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Москва
    @fgh, Приобрел на пробу Procraft PSE 950, выбрал из за мощности 950 w, сопло и игла латунные, в комплекте идет 3-1, 1,8, 2,5 мм, ну и не высокая цена, на сайте говорилось о том, что есть регулировка подачи материала, а так же регулировка давления, если с регулировкой подачи материала понятно (стандарт), то регулировки давления или объема воздуха (как у 3000,5000 бош думал) не нашел, инструкция которая была в коробке, это 2- листочка ни о чем. Про безопасность с электроприборами, ни каких таблиц, рекомендаций по вязкости и соплам как у Вас рядом нет, ну да ладно, за три с небольшим рубля, терпимо, будем подбирать опытным путем, спасибо, что откликнулись возникнут вопросы постучусь еще. Ну и сразу поинтересуюсь, 2- х компонентными не пробовали пользоваться, есть акриловый, рекомендованная производителем вязкость 40 Дин, но боюсь, что через сопло 1,8 мм не пройдет, нужно либо разбавлять, либо сопло 2,5 ставить, но как бы не залить, уж больно саерлак не дешев для эксперементов, спасибо.
     
    Последнее редактирование: 08.11.17
  13. Buldozerr
    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    207

    Buldozerr

    Живу здесь

    Buldozerr

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Друзья, подскажите как поступить.

    Хочется для покраски потолков мелом купить краскопульт.

    Есть компрессор.

    Что лучше ? Купить краскопульт с нижним бачком, либо окрасочную машину типа Hammer prz80?
     
  14. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.661
    Благодарности:
    9.154

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.661
    Благодарности:
    9.154
    Адрес:
    Москва
    А зачем мелом? Пинотексом крась и будет один раз на 7-10 лет гарантированно. Даже деревья и те сейчас мелом не красят, краска типа ВД используется. Краскопультом электрическим все получается, разбавлять водой.

    @Dan1969, Так это китайцы пишут такие инструкции :) Дюзы 1.8 и 2.6 у меня используются. На вид по исполнению они все похожи. Отличие в том что у вас будет шланг и мотор огромный, а у меня моноблок, который как фен. Я решил, что шланг это лишнее звено и без него будет удобнее и надёжнее. Краскопульт прокачает и 40 Дин, только расход будет большой :) По моим наблюдениям лучше делать 20-25 и тогда будет всё ок, хотя все зависит от материала. Поменять дюзы не сложно, попробуйте как пишут и рекомендует производитель.
     
  15. kolsat
    Регистрация:
    18.11.17
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    kolsat

    Новичок

    kolsat

    Новичок

    Регистрация:
    18.11.17
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Поискал в теме и не нашел этих моделей. Что лучше купить для покраски деревянного дачного дома 4х5 с мансардой - Elitech КЭ 500П или Калибр МАСТЕР ЭКРП-600/1,8М