1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопросы по эксплуатации и обслуживанию глубинного вибратора

Тема в разделе "Бетономешалки и виброоборудование", создана пользователем Aski, 18.03.11.

  1. Aski
    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    5

    Aski

    Участник

    Aski

    Участник

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Дмитров
    :hello: Всем привет! Скоро наступит настоящая весна. Прикупил кое-какие инструменты для стройки - вибратор Калибр с валом 1,5 м и бетономешалку на 160 литров. Буду заливать ленточный фундамент для бани с верандой размером 6*8 метров с сечением 35*50 см. Возникли несколько вопросов по поводу эксплуатации и обслуживания вибратора.
    1. Нужно ли смазывать (а если да, то чем) булаву изнутри?
    2. Через какой промежуток времени после начала заливки первой порции бетона моей бетономешалкой надо начинать вибрирование и как это делать(т.е, залил одну бетономешалку, отвибровал; или можно десять раз залить, а потом всё утрамбовать)?
    3. Можно ли пользоваться моим вибратором при устройстве плоских поверхностей, например, отмосток и дорожек и как это делать?

    И, вообще, поделитесь опытом обращения и работы с вибраторами. Буду очень признателен. :)
     
  2. And70
    Регистрация:
    28.04.09
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    176

    And70

    Живу здесь

    And70

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.09
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Москва
    2) Здесь более-менее ясно показано


    3) Можно, примерно так

    Не подскажете, где покупали вибратор и почём?
     
  3. Aski
    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    5

    Aski

    Участник

    Aski

    Участник

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Дмитров
    Спасибо! Всё более или менее понятно. Покупал в интернет магазине "всеинструменты точка ру" модель Калибр ВЭР-750 , цена 1060 руб. Брал там же бетономешалку Калибр на 160 л - 10028 руб и ещё кое что по мелочи. Доставка в область (35 км от МКАД) около 1000 руб.Только (мой косяк - невнимательность) вибратор этот продавался без булавы, поэтому пришлось потом докупать её в фирменном магазине "Калибр" (цена 1,5 метровой 870 руб), забирал сам со склада на ул. Руставели 3/2. Кстати, цены там примерно такие же, как и интернет магазине.
    А сколько времени бетон сможет "ждать" неутрамбованный?


    А смазывать булаву чем-нибудь внутри надо? Там вроде какие-то шарики катаются.


    Посмотрел все ролики. В ролике "Трамбовка бетона 2" не слишком ли долго трамбуют? Там, по-моему, уже расслоение бетона началось.
     
  4. человек
    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    564
    Благодарности:
    927

    человек

    Из людей

    человек

    Из людей

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    564
    Благодарности:
    927
    Адрес:
    Казань
    Все правильно сделал -бетономешалка для заливки отмосток и дорожек, а для фундамента миксер:super:Вибратор-вещь! Вибрируешь на одном месте 5-10 секунд-пока бетон оседает(движения вверх-вниз), потом переходишь примерно на 20-30 см в сторону и т.д. По смазке- в мурзилке написано смазывать. Я не смазывал - все отлично. Иногда чтоб запустить вибратор, надо слегка тюкнуть булавой по опалубке:um:
     
  5. nij
    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    1.702
    Благодарности:
    2.422

    nij

    Самостройшик

    nij

    Самостройшик

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    1.702
    Благодарности:
    2.422
    Адрес:
    Новосибирск
    Не, не долго. Я трамбую до тех пор пока не перестанут пузыри воздуха выходить. А это долго. Бетон главное максимально жесткий и не расслоится ничего.