1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Советы по ценам на кирпич, блоки, жби, гвозди...

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Ваалич, 16.03.11.

1. Ваалич
    Благодарности:
    63

Ваалич

Живу здесь

Ваалич

Живу здесь

Благодарности:
    63
    --------------------------------------------------------------------------------

кто скажет-если построить стену вообще целиком из фбс 60см толщиной -почему зимой она должна обязательно промерзнуть да еще и по швам?
    Если рассудить трезво то получается в той же кирпичной кладке куда как больше этих самых швов и ниче ведь не промерзает при такой же толщине наружних стен...! насчет того что блок сам по себе может целиком промерзнуть то же верить не могу так как знаю что крупнопанельные дома имеют стены в разы меньше и не промерзают., почему же должен тогда промерзнуть толстый блок?
    только не отговаривайте пожалуйста от блоков фбс уже решил твердо и полюбому!

Ваалич , 16.03.11
    #1 + Цитировать
  2. Ваалич
    Благодарности:
    63

Ваалич

Живу здесь

Ваалич

Живу здесь

Благодарности:
    63
    Доброго времени суток уважаемые форумчане!
    Хотелось бы услышать Ваше мнение как вы относитесь к строительству дома из крепких глиноблоков в три этажа под пустотные плиты перекрытия ?

Как известно необоженный кирпич по прочности практически не уступает обоженному правда при условии что он не подвергается воздействию влаги.
    На днях созванивался со своим знакомым из Казахстана, так вот тот когда узнал что мне нужно строить дом а карман не резиновый предложил традиционную для тех мест систему строительства из глиняных блоков.
    Самое интересное что когда я заявил что мол саман -это вообще ниочем так -типа трава с грязью, он ответил что это не саман, никаких добавок в виде травы, опилок и прочей шелухи туда даже и близко не добавляют. С его слов глиноблоки получаются очень крепкие и если стенка идет в пол метра то можно смело на нее ложить плиты перекрытия и так в три этажа. Мало того что блоки получается практически дармовые так они еще их вместо цементного раствора
    кладут на песково-глиняный раствор. Вот так обычные блоки типа наших шлакоблоков только из глины и песка! Получается у них там стены совсем дармовые не считая работы ! короче я ему сказал что его глиноблокам тут в сибири делать нечего и лепить их тоже та еще беда на что он мне ответил что все решается с помощью утепления из минеральной ваты и сайдинга, а по поводу лепить -я говорит "тебе это дело за копейка сварганю все будет как нада и рабы у меня есть и все остальное".
    Короче думаю так -если глиноблоки сильно боятся влаги то плиты перекрытия
    буду ложить на внутренние несущие стены-те то всегда сухие.

Ваалич , 17.03.11
    #2 + Цитировать
  3. Fedoseevich
    Благодарности:
    272

Fedoseevich

Любитель всяческих идей

Fedoseevich

Любитель всяческих идей

Благодарности:
    272
    Какие-бы не были, прочные блоки из глины, 3 этажа, да ещё и перекрытия бетонные, и карман не резиновый!
    А баек, здесь много, только уши развешивай.

Fedoseevich , 17.03.11
    #3 + Цитировать
  4. Ваалич
    Благодарности:
    63

Ваалич

Живу здесь

Ваалич

Живу здесь

Благодарности:
    63
    какой смысл моему знакомому рассказввать мне байки да еще обещать построиться .наскоько его знаю он человек дела.

Ваалич , 17.03.11
    #4 + Цитировать
  5. Ergwat
    Благодарности:
    40

Ergwat

Неопределившийся

Ergwat

Неопределившийся

Благодарности:
    40
    то есть это гаражное производство на коленке?
    и потом, что хорошо для Казахстана - для Сибири... ну вы знаете ;)

Ergwat , 17.03.11
    #5 + Цитировать
  6. Zhenis
    Благодарности:
    312

Zhenis

тракторист

Zhenis

тракторист

Благодарности:
    312
    По поводу бетонных перекрытий у меня тоже есть сомнения.Но по остальному..Есть на территории Южного Казахстана городище Баба-Ата. Построенное в VI веке нашей эры...Сейчас там проводятся раскопки..Так уже 1500 лет сохраняются глиняные сырцовые кирпичи и постройки из данного кирпича...:um: Я думаю что ТС будет рад и в 30 раз меньшему сроку! http://www.kazakhistory.ru/post28.html http://www.brick.su/syrzovyi_kirpich.html :hello:
    В Казахстане, особенно в южной его части, сырцовый кирпич по сей день находит широкое применение в виду отсутствия других видов стройматериалов, в первую очередь дерева. Древесина на юге на вес золота. Продают ее там не кубами как в России , а штуками. Любой, даже самый маленький кусочек дерева имеет свою цену. :hello:

Вы удивитесь- но город Петропавловск находится на одной широте с городами Омск, Томск, Новосибирск...Ну и где Сибирь? Даже город в котором живу я расположен на 50 градусе северной широты. А это широта канадского Калгари..:faq:

Zhenis , 17.03.11
    #6 + Цитировать
  7. Ваалич
    Благодарности:
    63

Ваалич

Живу здесь

Ваалич

Живу здесь

Благодарности:
    63
    Здраствуте!
    Кладка из каких материалов все таки быстрее-из кирпича либо из блоков .20на 20 на 40? везде где только можно производители блоков утверждают что купив блоки
    мы хорошо сэкономим на оплате труда рабочих так как в смену каменщик выложит
    блоков якобы в три раза больше чем кирпича.
    Однако сколько я не интересовался ценами -везде берут одну и туже цену 1000руб. что за кладку кирпичей что за кладку крупных камней. Кроме того упоминается что и расходы на раствор будут меньше намного у блоков.
    Стоит ли выбирать именно блоки? Давайте вместе и дружно развеем все сомнения и найдем истину в этом вопросе!
    С уважением Ваалич!

Ваалич , 17.03.11
    #7 + Цитировать
  8. Sadig
    Благодарности:
    21

Sadig

Живу здесь

Sadig

Живу здесь

Благодарности:
    21
    Уважаемый Ваалич, основным преимуществом блоком (в частности ГСБ) является сроки кладки, ну и теплопроводность тоже играет не последнюю роль... У кирпичей, вкратце; прочность, теплоемкость и т.д. Полагаю Вы один из "не многих", кто сомневается в скорости кладки блоков. Вроде бы, с виду и так всё понятно:aga:... Ну а если Вы задумались, "почему за работу берут одинаково", то, во-первых, это не совсем так,.. :no: ну и во-вторых, смотря какие блоки:faq:, если толщиной 400-500 мм., то представьте как тяжело будет их таскать и класть:hello:

Sadig , 17.03.11
    #8 + Цитировать
  9. Kotya M
    Благодарности:
    303

Kotya M

Живу здесь

Kotya M

Живу здесь

Благодарности:
    303
    Не знаю почему у вас такие расценки, мы в том году за кладку кирпича ( простого одинарного) платили 1100 за м3, за блоки керакам 700 руб за м3.

Kotya M , 17.03.11
    #9 + Цитировать
  10. Ваалич
    Благодарности:
    63

Ваалич

Живу здесь

Ваалич

Живу здесь

Благодарности:
    63
    Уважаемые форумчане!
    Как вы считаете почему на заводах кпд жби такие высокие ценники на стеновую панель?
    При подсчете цены квадратного метра стены получается , что кирпичная кладка намного дешевле панельной конструкции , хотя казалось бы должно быть наоборот..Зачастую ценники на жби стеновую панель достигают 2 тыщ рублей и больше за 1 кв м .Сам по себе вопрос планировки, экологии и прочих недостатков и достоинств панели не заботит.Такие высокие цены наталкивают на мысль что панельные заводы со своим внутренним рынком сбыта в виде крупнопанельного многоэтажного домостроения просто напросто боятся конкурентов у которых нет собственной производственной базы по производству стеновых панелей.Так как же приобрести стеновые панели по цене себистоимости или близкой к ней ? кто может подсказать стоит ли устраиваться работать на предприятие кпд в своем городе для того чтобы была хоть какая то возможность купить панели по человеческой цене? покупают же как то работники этих заводов панели
    под видом брака , некондиции и прочих.Или в период развитой демократии -это бесполезная затея и вся продукция заводов строго на учете и если хочешь купить -будешь платить по той цене которую тебе озвучат тамошние менеджеры?

Ваалич , 18.03.11
    #10 + Цитировать
  11. Ваалич
    Благодарности:
    63

Ваалич

Живу здесь

Ваалич

Живу здесь

Благодарности:
    63
    Про цены на кладку есть мнение. А как у нас дело обстоит с расходом кладочного раствора?

Ваалич , 18.03.11
    #11 + Цитировать
  12. Winder
    Благодарности:
    11.389

Winder

ветер в голове

Winder

ветер в голове

Благодарности:
    11.389
    Для кирпича его в несколько раз больше нужно мешать. Чем блок крупнее, тем нужно меньше р-ра. И по этой причине в том числе, цена за кладку блоком меньше чем за кирпич. Ну а то, что цену Вам говорят одну, эт понятно, вдруг Вы согласитесь:)] Торгуйтесь;)

Winder , 18.03.11
    #12 + Цитировать
  13. Таира
    Благодарности:
    2.379

Таира

Живу здесь

Таира

Живу здесь

Благодарности:
    2.379
    анализировала ценник завода жби расположенного в 5 км от участка, дорого, но некондиция есть процентов на50 она дешевле, можно выбрать приличные экземпляры с нормальной геометрией и небольшими сколами, попробуйте обратится к менеджерам предприятия чтоб показали что у них есть, но некондицией не все предприятия торгуют

Таира , 18.03.11
    #13 + Цитировать
  14. Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Гость

Ну и зачем тебе эти панели ? Жителям многоэтажек выбирать не приходится а себе то можно из нормального экологичного материала построить. Весь бетон в панелях с хим. добавками-- их добавляют для прочности. и всем этим потом дышать.:(

Алексей ЗАО , 18.03.11
    #14 + Цитировать
  15. Ваалич
    Благодарности:
    63

Ваалич

Живу здесь

Ваалич

Живу здесь

Благодарности:
    63
    Все дело в том, что к нам все чаще и чаще обращаются граждане и задают вопрос по поводу застройки их участка типовыми изделиями из жби.
    есть возможность застраивать целые коттеджные поселки но нет возможности выйти на нормального поставщика готовых панелей жби.На данный момент подумываем попробовать отлить самостоятельно жби панель , но нужна информация как правильно для нее изготавливать арматурный каркас.
    Видимо придется одному из наших работников устраиваться на завод кпд чтобы ближе познакомится с технологией сварки арматурного каркаса.

Ваалич , 18.03.11
    #15 + Цитировать