1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,83оценок: 6

Толщина стен из газобетона

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем attashe, 19.11.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Artem 2007
    Регистрация:
    09.12.07
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    163

    Artem 2007

    Живу здесь

    Artem 2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.07
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Брянск
    Строительные нормы, кто строит для себя, на них редко смотрит
     
  2. Rusmen
    Регистрация:
    02.11.07
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    286

    Rusmen

    Живу здесь

    Rusmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.07
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Пермь
    По моему мнению, неоправданно использовать экструдированный пенополистирол в обычных стенах хотя бы по цене от 5100 за куб. метр, да и среда не столь агрессивна, для него у нас в качестве утеплителя используют обычный белый по цене от 1100 рублей за куб. метр.

    Про данный "пирог" я понимаю так: газобетон - паропроницаем, пенополистирол - нет, пар, прошедший через газобетон, останавливается на пенополистироле и газобетон постепенно начинает набирать влагу и повышается теплопроводность.

    Я бы использовал в данном случае пенополистирольную крошку, которая не препятствует паропроницаемости либо паронепроницаемые пленки внутри помещения, но тогда пришлось бы ставить более серьезную вентиляцию для воздухообмена.

    А если поточнее, где это написано?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. Сергей New
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    12

    Сергей New

    Живу здесь

    Сергей New

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Белгород
    Строят и нас многие так (я имею в виду описанную мной стену), но в свете новых СНИПов задумался об экономии в будущем. А что, гипсокартон экологически вреден? Все выровнять в нутри гипсокартоном будет не дороже штукатурки.


    Подскажите , где найти эти требования?
     
  4. kubarik
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.281
    Благодарности:
    2.514

    kubarik

    Архи-проектант

    kubarik

    Архи-проектант

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.281
    Благодарности:
    2.514
    Адрес:
    Tallinn
  5. Сергей New
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    12

    Сергей New

    Живу здесь

    Сергей New

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Белгород
    Рядом строится целый коттедж.поселок , 1-2 этажный.
    Стены , там , просто из газосиликата (Липецк) толщиной 38 см. с наружной стороны покрывают спец.фасадной краской и все. Сомневаюсь ,что в этих домах будет теплей чем у меня.


    Спасибо! Утеплю получше полы, потолок, хорошие деревянные окна со стеклопакетами, т.е. на этом надеюсь отыграться. Еще в проекте у меня пристроенные гараж с котельной, 2 террасса, они внесут свою лепту!
     
  6. kubarik
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.281
    Благодарности:
    2.514

    kubarik

    Архи-проектант

    kubarik

    Архи-проектант

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.281
    Благодарности:
    2.514
    Адрес:
    Tallinn
    очень просто:

    берем коэффициент теплопроводности для дерева 0,13 (сухое)...0,18 (влажное) и нужное сопротивление теплопередаче, Москва - 3,2

    Требуемая толщина стены = 0,13*3,2 = 0,416 м для сухого дерева.
    и 0,18*3,2 = 0,576 м для влажного
     
  7. Artem 2007
    Регистрация:
    09.12.07
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    163

    Artem 2007

    Живу здесь

    Artem 2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.07
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Брянск
    Строят и нас многие так (я имею в виду описанную мной стену), но в свете новых СНИПов задумался об экономии в будущем. А что, гипсокартон экологически вреден? Все выровнять в нутри гипсокартоном будет не дороже штукатурки.

    Штукатурка намного КАПИТАЛЬНЕЕ, швы не трескаются, проломы буйные гости не делают, площадь экономится, доп. стена утолщается
     
  8. Дима1568
    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    27

    Дима1568

    Живу здесь

    Дима1568

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Белгород
    Штукатурка намного КАПИТАЛЬНЕЕ, швы не трескаются, проломы буйные гости не делают, площадь экономится, доп. стена утолщается [/QUOTE]
    С другого компа. Сергей NEW.
    До решения этого вопроса еще не скоро. В следующем году планирую постоить только все конструкции 1 этажа, перекрыть и поставить временную крышу или просто хорошо укрыть полученное сооружение.
    Спешить некуда. На участке пока нет света, воды, газа ( обещают через 2.5 года). Чистое поле под массовую застройку. Дорога с покрытием ожидается вообще не ранее чем через 4 года.
     
  9. Юрий С
    Регистрация:
    10.12.07
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    Юрий С

    Участник

    Юрий С

    Участник

    Регистрация:
    10.12.07
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Московская
    Именно по этому построив дома "по советам" и перезимовав начинают утепляться чем прийдется, или на форумах спрашивать мажно ли внутри утеплить пенопластом? снаружи наверняка кирпичик красивый и портить его вид не хочется, и начинают клянуть всех советчиков но не себя.
     
  10. Rusmen
    Регистрация:
    02.11.07
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    286

    Rusmen

    Живу здесь

    Rusmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.07
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Пермь
    Но при этом о ровных стенах можно забыть, не получится хорошо установить встроенную мебель, да и корпусная при косых стенах не очень хорошо смотрится, я за свою проф. деятельность только один угол ровный угол видел и то его тянули, специально зная, что на этом месте будет стоять встроенный шкаф купе, штукатуры рассказывали, что месяц работали над 10 кв.м. стены.И делали это под присмотром своего бригадира, дизайнера, конструктора по мебели, а так же дотошной хозяйки квартиры, иначе вряд ли бы получилось. Стены из ГКЛ проще, точнее и дешевле.
     
  11. kubarik
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.281
    Благодарности:
    2.514

    kubarik

    Архи-проектант

    kubarik

    Архи-проектант

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.281
    Благодарности:
    2.514
    Адрес:
    Tallinn
    Это что за штукатуры у вас такие?:[

    Я за свою профессиональную деятельност ни разу не пропустил оштукатуренный угол меньше 89 и больше 91 градуса...

    А изначально нужно кладку делать так, чтобы потом штукатуры не выделывались:)]
    И штукатрука тогда будет дешевле
     
  12. Rusmen
    Регистрация:
    02.11.07
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    286

    Rusmen

    Живу здесь

    Rusmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.07
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Пермь
    Если было бы все так просто тогда установщики встраиваемой мебели не пользовались бы электролобзиками, ленточными шлифмашинами. Это когда конструкцию 2600*1900*600 мм. приходится встраивать в стены и где практически не одна деталь не обходится без запиливания, а про кладку я согласен. Я к тому, что проще и дешевле добиться ровных стен, пользуясь профилями и ГКЛ.
     
  13. Artem 2007
    Регистрация:
    09.12.07
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    163

    Artem 2007

    Живу здесь

    Artem 2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.07
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Брянск
    Насчет проще и дешевле не согласен, посчитайте.

    Но КАПИТАЛЬНЕЕ.Не в америце живем дома раз в года не меняем.


    И это ведь проблемы установщиков, а за штукатурами смотреть надо угольничек с уровнем 2м прикладывать надо и все будет ровно.
     
  14. boa2011
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    334

    boa2011

    Живу здесь

    boa2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    334
    Адрес:
    Москва
    К толщине стен добавлю свои 5 коп.
    Подмосковье. Построил в 98 г первый этаж из газоблока Белорусского, толщиной 30 см. Перезимовал с газом - было тепло. Достроил второй этаж уже толщиной 20 см из того же блока. Т.е. живу уже 8 лет. зимой спим с открытыми фрамугами. Окна деревянные без стеклопакетов образца 1998 г. Дом 170 м. кв. Котел АОГВ 23. Температура теплоносителя на выходе из котла 55-60 Град. Естественная конвекция, без насосов. Радиаторы чугун. На первом этаже батареи 500 мм. На втором этаже батареи 300 мм. Причем разводка на втором этаже нижняя.
    Отделка стен с двух сторон штукатурка. Изнутри обои.
    1.Никогда стены не промерзали.
    2.Никогда стены снаружи не разрушались под воздействием атмосферы.
    3. М.б. срок жизни и маленький, но у меня впечатление, что говоря о защите стен, о толщине стен теоретики бредят наяву.
     
  15. AIVD
    Регистрация:
    31.10.07
    Сообщения:
    961
    Благодарности:
    676

    AIVD

    Живу здесь

    AIVD

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.07
    Сообщения:
    961
    Благодарности:
    676
    Адрес:
    Одесса
    но у меня впечатление, что говоря о защите стен, о толщине стен теоретики бредят наяву.[/QUOTE]
    Это не теоретики бредят,а впариватели систем утепления.
     
Статус темы:
Закрыта.