1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 1

Пистолет для герметика

Тема в разделе "Ручной инструмент", создана пользователем Дерсу, 17.03.11.

  1. day-by-day
    Регистрация:
    19.05.08
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    19

    day-by-day

    Живу здесь

    day-by-day

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.08
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Россия
    Armero до Испании как до Киева. Китай обычный. Я себе взял пистолет Armero для монтажной пены, так себе, тот же Zolder profi на порядок лучше, хоть выходное сопло не засыхает.
    А что касается герметика, то я раскошелился на PMT PS395MD и Cox powerflow combi. PMT монстр 24:1 давит все, что можно. Cox 12:1 со своими плюшками. Осталось докупить поршень-плунжер для нефасованного герметика.
    Наверное это самые лучшие пистолеты, с которыми мне доводилось работать.
     
  2. krserv
    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9

    krserv

    Участник

    krserv

    Участник

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9
    1. Друзья, у меня немного другая задача, в основном тут обсуждают работы с большим объемом, у меня с точностью наоборот. Я для них использую мед. шприц, в него с пистолета, не прикручивая сопло выдавливаю немного герметика и затем работаю с этим шприцом, но тяжело выдавливать из шприца пр помощи плунжера. Ищу для таких целей маленькой емкости пистолет - допустим на 100 мл.
    2. Если работать стандартным закрытым пистолетом, то он сохранит в контейнере оставшийся герметик, или он засохнет в нем? В сопле остатки тоже сохранить до следующего раза нет возможности?
    С обычной тубой и пистолетом, мне приходится каждый раз устанавливать новое сопло, если герметик полиуретановый. Силиконовый, обычно я вытаскиваю из сопла застывшую колбаску :)
     
    Последнее редактирование: 17.11.18
  3. day-by-day
    Регистрация:
    19.05.08
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    19

    day-by-day

    Живу здесь

    day-by-day

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.08
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Россия
    Для таких целей скорее всего подойдёт что-то вроде этого https://m.ru.aliexpress.com/item/32727626206.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32727626206&productSubject=30ML-manual-syringe-gun-Dispenser-dispensing-single-liquid-glue-gun-30CC-Common-1PCS-30CC-cones-5PCS
    Как там с надежностью - не знаю.
    А изначально герметик в какой фасовке? Если стандартная туба ~310 мл, то вроде бы носики с колпачком удачно решают проблему высыхания в носике.
     
  4. krserv
    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9

    krserv

    Участник

    krserv

    Участник

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9
    Да, 310 мм, купил носиков с колпачком, закрутил - посмотрю, раньше у меня и с колпачком засыхало. Наверное воздуха много получило. Причем у меня не только в колпачке засыхало, но и пробка возникала в тубе, которую нужно было выковыривать. А из колпачка я получал готовую колбаску.
    А что это за левый Aliexpress, мне нужно название этого чуда китайской техники на английском языке. Я не общаюсь по русски на Ali.
    Я искал раньше, но не мог найти что-то подобное, что было странно с китайской предприимчивостью.
    Подумал залить колпачок эпоксидкой или термоклеем. По идее ничего к нему пристать не должно, предварительно вставив стержень по центру, а на него проволочек усы понаделать для армирования клеевой массы. Вытащить потом, получить конусообразный шомпол для прочистки колпача перед концом работы. Т. е этот герметик уже будет просто из колпачка расходоваться, без тубы, а на тубе будет пробка из другого носика. сделаю.
    Как подобные устройства найти на Али? Сейчас попробую русскоязычный поиск этой хрени.
    Но я ищу пистолет, который бы работал с готовыми 80 мл тубами, что есть в продаже.
    Нашел, это они скопировали 3 М пистолеты:
    https://ru.aliexpress.com/af/30-%D0%BC%D0%BB-%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%88%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86-%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80.html?SearchText=30+мл+ручной+шприц+пистолет+дозатор&d=y&_csrf=cnc4mxoj6v1i&initiative_id=SB_20181117131851&origin=n&catId=0&isViewCP=y&jump=afs
    Не нахожу поиском - пистолет для 80 мл тубы герметика.
    Должны же быть пистолеты для таких стандартных туб, не верю, что китайцы их еще не сделали.
     
  5. krserv
    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9

    krserv

    Участник

    krserv

    Участник

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9
    Я выбираю между Kraftool и Armero. Kraftool люди очень хвалят, но смущает, что он пластиковый. Armero полностью металлический?
     
  6. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    38.787
    Благодарности:
    73.244

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    38.787
    Благодарности:
    73.244
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Если заказов от отечественных продавцов нет, то такие пистолеты и не появятся.
     
  7. krserv
    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9

    krserv

    Участник

    krserv

    Участник

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9
    Cами тубы не выгодные, слишком дорогие. Лучше 330 мл брать как многоразовую.
    А этой мелкой может еще и не хватить, как расчитать? Никак, лучше брать с запасом чтобы было.
     
  8. day-by-day
    Регистрация:
    19.05.08
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    19

    day-by-day

    Живу здесь

    day-by-day

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.08
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Россия
    За сайт ничего не скажу, искал картинку по ключевому слову.
    По поводу завинчивающегося колпачка и засыхания носика - я сталкивался с этим, у самого есть один такой клей... Проблему решил. Может это через чур лишнее, но я капал немного герметика/клея на резьбу тубы перед первым завинчиванием носика. Далее каждый раз перед тем как навернуть колпачок, я надевал его, но не завинчивал, немного выдавливал герметик/клей из тубы, далее закручивал колпачок. Немного герметика/клея должно выйти при завинчивании. Убирать его не надо.
    В итоге туба спокойно живет до своего срока годности.
     
  9. krserv
    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9

    krserv

    Участник

    krserv

    Участник

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    9
    У меня сейчас герметик полиуретановый, агдезия очень хорошая, не такая как у Силикона, прикручивал пробку от зубной пасты вместо носика на хранение, т. к она приклеилась так, что пришлось клещами разводными откручивать, пассатижами не смог.
     
  10. лесник
    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    64

    лесник

    Живу здесь

    лесник

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Москва
    Да, полностью металлический, сам корпус - толстый алюминий, один носик- пластик.
     
  11. Schegolev
    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    4.459
    Благодарности:
    2.389

    Schegolev

    Живу здесь

    Schegolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    4.459
    Благодарности:
    2.389
    Адрес:
    Рыбинск
    Добрый день, коллеги!

    Посоветуйте, пожалуйста пистолет для теплых швов.

    Погонаж большой ~2500м, но делать собираемся неспеша.
    Скорее всего, будем работать по очереди с женой, поэтому вес агрегата и прикладываемое усилие имеет принципиальное значение (ввиду не немолодого уже возраста), компрессора нет и не планирую.

    В связи с этим, следующие вопросы:

    1. Какой лучше взять механический (если честно, почитавши-посмотревши, так и не понял, есть ли такие, которые нормально дозируют и без выдавливания после остановки курка) или аккумуляторный;

    2. Стоимость не имеет принципиального значения (поскольку, судя по всему, процесс будет долгий и цена на нормальный механический и аккумуляторный примерно понятны, первый ~3000руб, второй ~20000руб), но если есть возможность купить механический, ввиду малого объема непрерывной работы (в среднем, думаю от 10 до 100 погонных метров, что еще связано с высотой на которой нужно работать на вышке-туре), то зачем тратить на аккумуляторный (хотя все мои предыдущие опыты с недорогими механическими пистолетами оставили не лучшие впечатления но тут рассказывали про чудесный механический пистолет Hilti);

    3. В чем покупать герметик? В тубах или в ведре? Исходя из небольших объемов и непостоянности работ (есть еще куча всего другого);

    4. Какой герметик лучше из Вашего опыта? Где-то читал про Perma Chink, но он довольно дорогой, может кто скажет, чем он так хорош?
     
  12. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.543
    Благодарности:
    38.168

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.543
    Благодарности:
    38.168
    Адрес:
    Ставрополь
    Лучше аккумуляторный, риоби, макита, мулуоки. Брать удобнее колбасу, дорогих фирм, который сможете найти
     
  13. Schegolev
    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    4.459
    Благодарности:
    2.389

    Schegolev

    Живу здесь

    Schegolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    4.459
    Благодарности:
    2.389
    Адрес:
    Рыбинск
    А вот по поводу этого что скажете:
    l038145_apc_830x515.jpg.jpeg
     
  14. Schegolev
    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    4.459
    Благодарности:
    2.389

    Schegolev

    Живу здесь

    Schegolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    4.459
    Благодарности:
    2.389
    Адрес:
    Рыбинск
    А по поводу "колбасы" у того же Perma Chink, например, ее нет в ассортименте
     
  15. GripsK
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    1.991

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    1.991
    Адрес:
    Москва-дача...97 км от мкад под Таруса
    Этот только для герметиков в пластиковых тубах по 330мл. Давит отлично но среднюю вязкость. У этого пистолета пластиковый замок для тубы и при серьезном усилии туба вылетит, но мне он все равно нравится.
    IMG_2645.JPG
    Для более вязких нужно передаточное усилие не менее 18:1.
    Рекомендую покупать фасованный герметик "колбасу", если есть такая возможность. Из дозаторов могу рекомендовать только COX лучше нет, многие компании у них заказывают, hilti в том числе. Для более комфортной работы могу посоветовать COX YORK c передаточным усилием 25:1.
    IMG_2646.JPG
    Давит любой вязкости герметик без особых усилий. Можно применять как с фасованным герметиком, так и в пластиковых тубах по 330мл. Есть еще и пневматические дозаторы у COX.