1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Газовый котёл HYDROSTA

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем кактусс, 10.03.11.

  1. кактусс
    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245

    кактусс

    Живу здесь

    кактусс

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245
    Адрес:
    Омск
    Добрый день. Созрели ещё несколько вопросов по котлу. 1. Как-то раз сработал аварийный кран сброса давления, давление подскачило до 3 очков. Вскрытие показало что вышла из строя резиновое кольцо на кране подачи воды в систему (котёл начал постоянно подпитываться водой). В сервисцентрах таких резиновых колец нет. В место кольца на мотал ленту фум. Но давление всё-равно подростает, приходится каждый день его контролировать и сбрасывать избыточное давление. Это очень не хорошо, уходишь из дома у думаешь рванёт или нет. Посоветуйте как решить эту проблему, может кто сталкивался? Может туда подходит какая-то другая резинка? Если да то от куда? 2. На котле выставляю температуру теплоносителя 55гр. но в итоге имею разную температуру, от 40 до 60 гр. то есть если холодно то добавляю 60 гр тогда темпер. поднимаеться где-то до этой температуры но становится жарко, приходится снова убавлять, потом всё опять повторяется. Получается разброс температуры желаемой и действительной в районе 10-50 гр. Подскажите это так и есть или у меня что-то не так. Просто почему я остановился на этой температуре, прост в таком режиме самый оптимальный расход газа (по крайней мере мне так кажется) в районе 5-7 кубов. 3. При включении горелки котла очень слышна какая-то вибрация, очень сильная, страшно. При вскрытии передней крышки ни чего особенного не наблюдается. Точнее её просто нет, может просто совпадение, но вскрывал несколько раз, всё повторяется.
     
  2. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    1. Кран подпитки продается в сборе.
    2. А просто унести пульт в комнату и поставить работу по комнатной температуре? А так то, температура теплоносителя выставляется с точностью до 1 град. Как можно не подобрать?
    3. Сама крышка и вибрирует. Подложите под нее что нибудь.
     
  3. кактусс
    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245

    кактусс

    Живу здесь

    кактусс

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245
    Адрес:
    Омск
    Спасибо за ответ. 1. Из-за резинки покупать кран? Да уж. 2. Я же объяснил что выставляется то до градуса а в действительности нужная температура на 10-15 гр пляшет. 3/ Под крышкой уже стоит, с завода, уплотнительная резинка.
     
  4. кактусс
    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245

    кактусс

    Живу здесь

    кактусс

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245
    Адрес:
    Омск
    После двухлетней эксплуатации котла требуется ли какое-нибудь ему обслуживание?
     
  5. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Желательно очистить от пыли лопасти ветилятора, горелку и оребрение основного теплообменника.
     
  6. кактусс
    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245

    кактусс

    Живу здесь

    кактусс

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245
    Адрес:
    Омск
    Спасибо. Это можно сделать самому, или лучше вызвать с сервиса
     
  7. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Горелку для чистки надо снимать, а это работы, которые могут повлечь утечку газа. Лучше спеца позвать.
     
  8. кактусс
    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245

    кактусс

    Живу здесь

    кактусс

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245
    Адрес:
    Омск
    Спасибо за рекомендации.
     
  9. Rasman
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    Rasman

    Участник

    Rasman

    Участник

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Как данные котлы по шуму, обслуживанию? Какие проблемы возникают? Советы по установке. Поделитесь пожалуйста.
     
  10. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Читайте тему про Дэу. Эти котлы отличаются только пультом.
     
  11. кактусс
    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245

    кактусс

    Живу здесь

    кактусс

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245
    Адрес:
    Омск
    Котёл экономичный, пока ни чего не обслуживал, не исправность была, накрылась резиновое кольцо крана подпитки, говорят что это у них болезнь. По шуму, достаточно шумный, по крайней мере я его слышу из комнаты, он у меня установлен на кухне, пока. Раздражает в нём что при достижении определённой температуры, начинает включатся и отключаться циркуляционный насос с периодичностью секунд 5-10, почему не знаю возможно что-то нужно регулировать. Данное высказывание относится только моего котла, как они себя ведут у других не слышал. В принципе могу его по рекомендовать.
     
  12. Rasman
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    Rasman

    Участник

    Rasman

    Участник

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Интересно... У меня сейчас на отопление стоит циркуляционный насос, если в нем нет воздуха, то его вообще не слышно. А насос в котле Гидроста по конструкции, внешне похож на мой.
     
  13. кактусс
    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245

    кактусс

    Живу здесь

    кактусс

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245
    Адрес:
    Омск
    Повторюсь, он у меня стоит на кухне, слышимость больше, слышно больше при работе горелки, плюс какая-то вибрация, правда не всегда, думаю это просто какой-то косяк, пока устранить не могу.
     
  14. кактусс
    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245

    кактусс

    Живу здесь

    кактусс

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245
    Адрес:
    Омск
    Всем привет! Если кому интересно выкладываю отчёт о состоянии моего котла. Сегодня приходил мастер для профилактических работ моего котла. Особых отклонений за два сезона не выявлено, за исключением отсутствия давления в расширительном бочке, был нуль, полный воды, мастер его заправил насосом до давления 1 атм. сказал что из-за этого скачет давление в системе, что и наблюдалось. Состояние горелки и теплообменника в идеальном состоянии, водяной фильтр практически чист, за исключением не которого количества ржавчины. Посоветовал сделать отдельный кран подпитки воды в систему, сказал что родные краны не надёжные, их лучше не трогать. На вопрос почему завод изготовитель запрещает ставить доп. краны он ответил что это фигня. Так-что ТО проведено можно зимовать. :)]
     
  15. кактусс
    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245

    кактусс

    Живу здесь

    кактусс

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245
    Адрес:
    Омск
    За долбал меня на гидросте режим по комнатной температуре. Выставляешь, к примеру, 25 гр., температура доходит до выставленной, котёл отключается, через несколько секунд, горелка делает попытку сново воспламенится и тут-же тухнет. Так может продолжатся до бесконечности, пока температура не упадёт и котёл начнёт греть до нужной температуры. Мастер говорит что проблема в пульте. Но что-то рука не поднимается новый купить, а вдруг не он?