1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Чем крыть крышу?

Тема в разделе "Кровельные покрытия", создана пользователем mr_max, 09.03.11.

  1. polmail
    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    453

    polmail

    Добрый

    polmail

    Добрый

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    453
    Для сруба - самое то, улучшает усадку, но действительно - какими трудами. Каждый лист весит, как гиря, ломкий, и это всё на высоте.
     
  2. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Королёв
    Кто то просил фото и информацию по фальцевой кровле! Брал на заводе около Домодедова, стоит дешевле чем метало черепица, завод новый качество хорошее, режут по проекту крыши, то есть листы цельные от конька до свеса, правда тяжело монтировать у меня были листы длиной по 7,8 м, Кровельщик (ему 61) сказал что материал стоящий! Фото 2006г.
     

    Вложения:

    • PICT0213.JPG
  3. grem
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.926

    grem

    Практик

    grem

    Практик

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.926
    Адрес:
    Волхов
    А вот ещё бы такую да из меди:super:
     
  4. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Да не так страшно, как кажется::! Он хоть тяжёлый и под весом сам прижимается. А МЧ да если лист длиной метров шесть, то тоже лёгкого мало:)], т.к. унести ветром с крыши может с этим парусом. А как то даже согнуло пополам, т.к. не успели уложить на обрешётку. Да и шире МЧ, поэтому до края дотянутся сложновато, особенно когда ростом мал как я:)], либо руки надо как у гориллы:)];).:hello:
     
  5. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Королёв
    Я не понимаю последнего комментария? Метало черепица крепится к обрешетки кровельными саморезами (мое мнение крепление Г резинки со временнем текут ), фальц крепится по всей длине саморезами , ставь хоть через 1 см и защелкиваться следующим листом! А дома у Вас не уносила как в волшебники изумрудного города?


    Я думаю у них можно заказать и медную как разница им из чего катать?
     
  6. игорь47
    Регистрация:
    19.06.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    580

    игорь47

    Живу здесь

    игорь47

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    580
    Адрес:
    Россия
    А нет подробнее координат Домодедовского заводика. Крыша супер! Хороший шифер или фальц - это практично. Только специалистов по устройству такой кровли поискать надо.
     
  7. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Королёв
    Какие специалисты !! Фальц изготавливается на заводе! При монтаже лист пришивается к обрешетки самореализации, следующий защелкивается неразъемным замком, нажатием каленки через доску! Вы путаете с фальцем который катают на месте, там да нужно иметь навык!


    А по поводу покупки посмотрите в интернете "Самозащелкивающийся фальц "
     
  8. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Королёв
    Принцип монтажа !
     

    Вложения:

    • sfpz-33.jpg
  9. cheh
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    39

    cheh

    Живу здесь

    cheh

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Почти Москва
    Павел Т., а как на счет шумности этой кровли?
    Хотя если я ничего не путаю то у вас утеплении кровли см 30. Думаю вам не слышно дождь :)
    Спасибо.
     
  10. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Королёв
    У меня очень толстый пирог кровли, в единственной комнате где слышно дождь, это ванная , работает натяжной потолок как динамик, звук дождя усиливает раза в два!
     
  11. VOdin
    Регистрация:
    14.05.08
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    48

    VOdin

    Живу здесь

    VOdin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.08
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Питер
     
  12. ost742
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    805
    Благодарности:
    208

    ost742

    Живу здесь

    ost742

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    805
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Москва
    Не лёгок это да, но вот насчет ломкости не согласен. Сломать новый лист шифера не так-то просто. Сейчас я запросто хожу по своей крыше, над хозяйственным двором (она почти плоская), а мой вес ~100 кг.

    А в нашей деревне рабочих найти, чтобы настелить шифер, не проблема.
     
  13. zumbabva
    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    63

    zumbabva

    Дехканин

    zumbabva

    Дехканин

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Тоже свои пять копеек кину. Долгонько изучал вопрос и что для себя решил:
    Ондулин (иже с ними подобные) - простой картон пропитанный битумом, в некоторых случаях рвется руками. Вороны протыкают его клювом. Снег зимой не уберешь, если что, рвется на счет раз. Летом не пробежишься для ремонта какого-либо, опять таки рвется (мнется и гнется:)). Пожароопасность - в минус.
    Шифер - вещч! Дешево, надежно и практически вечно. У нас на улице дома стоят по пятьдесят лет шифером накрытые: зеленые, мхом поросли, но воду не пропускают. Покрасить можно без проблем - в Актау большинство крыш с крашенным шифером. Из минусов, если снял. то обратно положить проблематично - ломается; не модно; вредно (это байка с европы пошла, у них там с асбестом чето напряги какие-то). Пожароопасность - сам не загорится но стреляет хорошо (ну это все здесь знают с пацанвы еще;))
    Керамическая черепица - штука хорошая, небюджетная и не очень практичная. Минусы: каждую весну после зимы приходится лезть на крышу и поправлять. Если рядом стоит дерево то при сильных ветрах сорванной веткой может разбить черепицу, менять напряжно.
    Цементно-песчаная черепица - более бюджетна, чем керамика. Большой вес, одновременно и плюс и минус. Плюс - на усадку на ветроустойчивость и т. д. Минус - просчитанная и продуманная стропилка, без неё никуда. Остальные минусы приблизительно те же, что и на керамической. Но тут еще вот с чем самому пришлось столкнуться: у товарища одну черепицу разбило, поменять не смог, пришлось кусок метра в три разбирать (а я помогал, чуть не свалился:().
    Полимер-песчаная черепица - как уже где-то выше говорилось - полное г*овно (не побоюсь этого слова).Её по идее делают из специального гранулята, ну или должны делать - в этом случАе вроде бы как ничё. НО! У нас же при рекламе оборудования для нее говорят, что можно её сделать из отходов, вот и делают... и пустых пэт бутылок. А то, что она потом выцветает, в некоторых случая теряет форму, геометрия нарушена, при сборке проблемы - это фигня. Ну нереально из г*овна сделать конфетку.
    Гибкая черепица (мой выбор) - зависит от того какую берешь. Европейское качество или америкозно-канадское. Европейское (все российские заводы построены также): нефти мало, жаба давит, поэтому добавляют в состав для пропитки добавки, отчего он становится резиновым (дырочки затягиваются и т. д. и т. п.). чем чревато - волны. В теме у Гарри есть картинки по моему.
    Америкозно-канадское качество: искусственно состаренный (окисленный) битум. Вроде бы по отзыва волн не бывает. Толще, тяжелее.
    Псмотрите амеровские фильмы, так большинство крыш в частном секторе гибкая черепица. Срок эксплуатации дают пожизненный. У нас 25- 50 лет.
    Плюсы: Много расцветок, после лета становится сплошным ковром, достаточно крепкий (не всякая ворона клювом пробьет); идет практически на крышу любой сложности. Пожароопасность средняя. Тишина. Я собрался ставить IKO Кембридж. Выбирал долго из разных фирм. Спасибо Ростике за советы и подробные объяснения. И еще плюс, самый главный, - мне нравится гибкая черепица.
    Металочерепица, профлист - один из самых бюджетных вариантов. Из минусов: очень шумная, найти хорошую проблема. Делают большей частью из очень тонкого листа, при покупке надо ходить с микрометром. Положишь на крышу ходить по ней осторожно, прогибается как фольга, если тонкая. В шое-кузнецове у нас в позапрошлом годе по моему, крышу из металочерепицы ветром с дома сняло. Места где были гвозди проржавели и все. И надо очень хорошую звукоизоляцию. Из плюсов - дешево.
    Фальцевая кровля - здорово! Но лучше медную, чем из оцинковки, а это уже вообще совсем никогда не бюджетно. Тоже нравится. Да и специалистов нормальных надо.

    Сразу говорю: это все мое ИМХО, на истинность не претендую, фанатов определенных видов кровли попрошу не нападать. Рассказал только то, что решил для себя.
     
  14. Толстый
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312

    Толстый

    Живу здесь

    Толстый

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312
    Адрес:
    Кострома
    Zumbabva, сам стою перед выбором, мягкая кровля или натуральная черепица, не понял в чем непрактичность керамической черепици, вроде как поставил и забыл:faq:
     
  15. diagnozstroitel
    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    1.375

    diagnozstroitel

    Живу здесь

    diagnozstroitel

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    1.375
    Адрес:
    Великий Новгород
    Я красил шиферную крышу три раза, примерно раз в три года. Надоело, буду менять на тегола. Краску брал финскую, специальную для шифера, всё равно облезает пятнами и уже через два года вид крыши становится совсем безобразный.