Строители своего дома из Череповца - объединяйтесь

Тема в разделе "Вологда, Череповец, Вологодская область", создана пользователем Владимир Т, 07.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.405
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.405
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    Все мечтатели о собственном доме из Череповца - присоединяйтесь к нам! Собираемся пока тут, обсуждаем планы, технологии, детали, касающиеся нашей местности. Кооперируемся, строимся, помогаем друг другу. Будем настоящими ЗЕМЛЯКАМИ! УРА! :)
     
  2. cfinx
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30

    cfinx

    Живу здесь

    cfinx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Череповец
    УРА! Новой теме!:hello:
    Ну, Владимир, только зарегился, а уже 10 сообщений нафлудил:)
     
  3. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.405
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.405
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    Короче. Хотелось бы строиться, но денег пока нет :) Готов в принципе поменять дом на квартиру. Сейчас в раздумьях из чего строить. На примете: 1. газобетон из Ярика - 2660 рэ/куб толщиной 500мм, 2. каркас, 3. керамзитобетон.
    Если строить из блоков, хочется сделать стену потолще и не утеплять. Отделку только сделать. Сейчас узнаю потихоньку, реально это или нет.

    Так же проблема с участком. У риэлтеров дорого, буду писать объяву и ездить смотреть, когда снег сойдёт. Кто знает где взять хорошую землю - пишите! :)
     
  4. oshola
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    448

    oshola

    Живу здесь

    oshola

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    448
    Адрес:
    Череповец
    Всем привет! Ну наконец то свои рядом)
    Участков много за олимпийской...если там будете выбирать - обращайтеся, там с номерами обычно кидают, мой участок многим предлагали под другим номером...
     
  5. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.405
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.405
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    Что есть на Олимпийской интересного? Очень интересует, особенно с коммуникациями. Ну и с интересным ценником, конечно. :) Напишите хоть в личку.
     
  6. oshola
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    448

    oshola

    Живу здесь

    oshola

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    448
    Адрес:
    Череповец
    Ну а че в личку то? Здесь нет рекламы;)
    1. на олимпийской - это смотря где? Там есть и газифицированные участки, но там другая совершенно цена, электричество обещали провети в прошлом году, провели но не всем, ждем в этом... (у меня участок сразу за военкоматом, слева)
    2. дорог пока не будет, ну пока жители не организуются и не задолбают мэрию, нам в пятером это сложно как-то, ездим пока через другие - неосвоенные участки...
    3. газ, вода, канализация - через участок сети проложены (как продолжение Краснодонцев). Надеюсь цена подвода будет не ужасающей...:hello:
    Вот как то так в двух словах...
    В других местах не рассматривали, либо далеко, либо экология и вода не устраивает (сточик например)
     
  7. Malina

    Malina

    Malina

    Гость

    Всем, привет!
    Участок взяли в деревне Баскаково (рядом с Лапочем)! Света нет, газа тоже. :(
    Думаем строить дом из бруса. Жить планируем круглогодично.
     
  8. cfinx
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30

    cfinx

    Живу здесь

    cfinx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Череповец
    Ребята, я как риэлтор вам говорю "Нет на Олимпийской коммуникаций" И не будет, до тех пор, пока как oshola не сказал (а) мэрию не задолбаем. Там есть рядом коммуникации, но подключится к ним никто не даст, они все забиты на 120%. Должны поставить новыеэлектроподстанции и ГРП для газа, планировали на 2011 год тянуть газ в Нову и от этой ГРП запитать участки на Олимпийской, но пока движения нет. У меня есть участок на олимпийской за трамвайным парком, но пока не строюсь, как раз из-за отсутствия коммуникаций. Решил пока получить опыт в строительстве домика в деревне. На фото есть сруб 5*6, к нему я хочу пристроить еще такое же помещение из шлакоблоков или каркас поставить, пока не решил. Проблема с фундаментом, сруб стоит на бетонных балках, не связанных между собой, вот надо как тосвязать эти балки новый фундамент под постройку. Что посоветуете?
     

    Вложения:

    • IMG_4569.jpg
  9. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.405
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.405
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    какая?
    Мне брат сказал там кладбище раньше было. На 100% не скажу, но предупредил, если чо.
    Если там всё под завязку, то... Газ вроде даже в посёлке не очень охотно раздают.
    В сточике, точнее за Матурино, напротив Архангельской примерно, хотели типа кооператив с братом собрать. Отгородиться заборчиком, провести свет, пробурить скважины (может даже водокачку поставить) и строиться. Но народу чото не собирается кворум. Нужно человек 20-30. А так там места красивые! :)


    Так вроде поднять можно домкратами и залить как-нить. Ещё вариант - вкрутить рядом с углами бани винтовые сваи, приварить к верхушкам площадочки, а на них крепить обвязку. Но поднимать всё равно придётся. Зато можно свай навкручивать для пристройки. И общую обвязку делать. Всё будет на одном фундаменте.
    Надеюсь понятно объяснил.
     
  10. cfinx
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30

    cfinx

    Живу здесь

    cfinx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Череповец
    Кабачино наверно имел ввиду. Там много участков продано, некоторые строятся уже, правда в деревне в самой.
     
  11. oshola
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    448

    oshola

    Живу здесь

    oshola

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    448
    Адрес:
    Череповец
    Олимпийская боооольшая;)
    На углу Краснодонцев - Олимпийская ситуация с сетями получше чем за трамвайным парком...

    Про кладбище - оно было на месте остановки угол Олимпийской и краснодонцев (за остановкой пустырь перед домом - это оно и есть) - братское захоронение какое-то, второе кладбище далеко по боршодской (новое которое)

    Цены: соседи продают за 700 т.р. без сетей(считаю завышено край цена - 500)..., можно найти и за 250-300 но значительно дальше... с сетями от 1 млн - до 1,5 млн в среднем...
     
  12. alexay
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    alexay

    Участник

    alexay

    Участник

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Череповец
    Привет всем череповчанам!
    Присоединяюсь :)


    Участок у меня тоже за Олимпийской.
    Начал строиться помаленьку, но чувствую, что подрядчик начинает "кидать". :(

    С сетями за Олимпийской плохо, газа нет и не будет, с водой надо тянуть самим от западной стороны Олимпийской... :(
     
  13. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.405
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.405
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    Почём и когда брал? Что будешь строить и из чего? Сам не думал поучаствовать в стройке?
    Что, реально воду протянуть? Стоить наверное будет немеряно.

    По поводу цены на участки. Я дороже 250-300 без коммуникаций и смотреть не стану. Никто не пробовал в мэрию обращаться? Можно написать заявление и они могут землю на аукцион вывести, если есть то, что ты хочешь и свободно. На ауке цена сильно не вырастает обычно, если не что-то супер-пуперное. Бывает даже никто на аукцион кроме тебя не придёт. Мне кажется попробовать стоит, так намнооого выгоднее.
     
  14. муссечка
    Регистрация:
    23.10.09
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    291

    муссечка

    Живу здесь

    муссечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.09
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Москва
    Кто из бруса строит, кто из кирпича, а вы из череповца... :faq:
     
  15. oshola
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    448

    oshola

    Живу здесь

    oshola

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    448
    Адрес:
    Череповец
    Ну вам замкадышам провинцию не понять;) из чего хотим из того и строимся:hello:
     
Статус темы:
Закрыта.