1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Расстояние между дымоходом и стеной

Тема в разделе "Дымоходы для печей, каминов", создана пользователем Koivisto, 06.03.11.

1. Koivisto
    Благодарности:
    0

Koivisto

Участник

Koivisto

Участник

Благодарности:
    0
    Доброго времени суток!

Процесс планировки монтажа каменки в сауне переходит в решающую фазу, то есть требует конкретных окончательных решений В связи с этим прошу людей знающих помочь мне прояснить для себя несколько вопросов. Схема – на рисунке в приложении. Я знаю (спасибо Алексею Телегину – ссылку на тему не вставить) безопасные расстояния до защищенных или незащищенных деревянных поверхностей. Но мне до конца не понятно, являются ли мои деревянные конструкции защищенными (т.к. в промежутке между печью, дымоходом и деревом есть не только кирпич, но и воздух) и какой норматив надо применять.

Возможно ли (если не хватит сантиметров от дверной коробки до печи ) проложить слой листового теплоизолятора (например, вермикулита) и как при этом его торец сделать не выделяющимся на фоне кирпича и дерева (он, вроде бы, белый)?

Вложения:

• SaunaStove.jpg
    Koivisto , 06.03.11
    #1 + Цитировать
  2. vova230
    Благодарности:
    813

vova230

Живу здесь

vova230

Живу здесь

Благодарности:
    813
    Если рисунок примерно в масштабе, то проблем с защитой дерева я не вижу. Единственно стеклянная дверь возможно слишком близко от каменки, но и здесь проблемы быть не должно.

vova230 , 06.03.11
    #2 + Цитировать
  3. Koivisto
    Благодарности:
    0

Koivisto

Участник

Koivisto

Участник

Благодарности:
    0
    Рисунок в масштабе (если CorelDraw не дурит).

Еще подумалось: силикатный кирпич, говорят, при нагреве выделяет какую-то каку, поэтому его, наверное, надо или чем-то отделать (плитка, например), или более надежно теплоизолировать, так как эта стена внутри помещения и люди будут этим дышать. Никто с таким не сталкивался?

Koivisto , 06.03.11
    #3 + Цитировать
  4. vova230
    Благодарности:
    813

vova230

Живу здесь

vova230

Живу здесь

Благодарности:
    813
    Силикатный у вас не в топке находится и не будет подвергаться сильному нагреву, так что ничего страшного.

vova230 , 06.03.11
    #4 + Цитировать

Смотрите также: