1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Перекрытие

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем домовой71, 05.03.11.

1. домовой71
    Благодарности:
    0

домовой71

Новичок

домовой71

Новичок

Благодарности:
    0
    Дико извеняюсь,может не в тему,но все-таки. Строю у себя на участке небольшой магазин(шир.6м 1эт.)хочу положить перекрытие деревянные балки,можно или нет.Где-то слышал подшиваешь гипсокартоном в два слоя и не каких проблем(это я в смысле пожарников)подскажите или дайте ссылку где почитать.

домовой71 , 05.03.11
    #1 + Цитировать
  2. jtdesign
    Благодарности:
    372

jtdesign

Архитектор

jtdesign

Архитектор

Благодарности:
    372
    Можно, но Вам от моего ответа пользы никакой так как это наверное 10% от всего что надо учитывать для сооружении перекрытия. И Вы тоже не дали больше этих 10% исходных данных.

jtdesign , 05.03.11
    #2 + Цитировать
  3. домовой71
    Благодарности:
    0

домовой71

Новичок

домовой71

Новичок

Благодарности:
    0
    Большое спасибо за ответ тем более судя по професии под ником вдвойне спасибо . Насчёт исходных данных , от магазина до соседнего сооружения 12,6 М ,стена керпичная без окон , стены магазина снаружи керпич внутри пеноблок , стена магазина со стороны соседнего здания тоже без окон . Теперь насчёт перекрытия естественно пропитка в 2 слоя противопожарной жидкостью ( химии сейчас всякой полно ) , утеплитель противопожарный тоже можно выбрать . Кровля, железо любое ( ещё не придумал ) , страпильная система деревянная , ну и зделать всё более менее по технологии . А всё это я к тому что дерево намного дешевле плит , легче , проще в установке мантаже , да и вообще приквык и люблю работать я с деревом , все свои дома хоть 1э или 2э я делал только с деревом ( всмысле лаги пол , перекрытие между этажами , кровля ) . Ещё раз спасибо если что-то посоветуете буду рад.

домовой71 , 07.03.11
    #3 + Цитировать
  4. jtdesign
    Благодарности:
    372

jtdesign

Архитектор

jtdesign

Архитектор

Благодарности:
    372
    Дело в том что пролет 6 м для деревянных балок балансирует на грани разумного применения обычного пиломатериала. Но есть мысль что в Вашем случае может пойти досчатая ферма (собственного или промышленного изготовления), там 6 м пролет совсем не предел.

Вложения:

• magazin.JPG
    jtdesign , 07.03.11
    #4 + Цитировать

Смотрите также