1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом из монолитного пенобетона включая крышу, кто строил?

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем vandyadya, 04.03.11.

1. vandyadya
    Благодарности:
    53

vandyadya

Живу здесь

vandyadya

Живу здесь

Благодарности:
    53
    Собственно в обозримом будущем планирую строить дом для ПМЖ в Истринском районе ибо жить в Москве одно удовольствие, а не жить - два удовольствия, да с присыпочкой. Есть газ , свет, вода, да и сам дом есть , но старый и для ПМЖ не совсем пригоден, правда тёща там круглогодично, но на то и тёща =0)), вернее сказать, пока газ без счётчика - плевать, но в -35 не особо жарко, если не включать духовку на кухне, да и санузлом не оборудован, как в городе, короче бум старый ломать и на его месте ставить новый. Выбирая из многочисленных материалов остановился на пенобетоне и хочу именно монолит, ну люблю я всё целое, с применением оборудования для изготовления пенобетона самому, отсюда вопрос -
    1. кто строил именно по такой технологии и на каком оборудовании.
    2. толщина стен (планирую лист ЦСП -60см монолит-сетка-12см гипсокартон(?))
    3. Крыша?? реально ли реализовать ПБ и как именно, пока не встретил разжеванного ответа.
    4. перекрытия - лить ЖБ или ПБ
    Проект будет, скорее всего вот такой

Вложения:

• clip_image002.jpg
    vandyadya , 04.03.11
    #1 + Цитировать
  2. nir
    Благодарности:
    4.189

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.189

Выдержка из бетонного форума:

Эта тема мусолиться не один год,не берите .. в голову стройте из блоков это просто,быстро,качественно и главное проверено.Поверте на слово.

nir , 04.03.11
    #2 + Цитировать
  3. valerey
    Благодарности:
    2.217

valerey

Живу здесь

valerey

Живу здесь

Благодарности:
    2.217

Сам хочу попробовать. Есть и оборудование-установка "Совби" для монолитного ПБ. Изготовители оборудования строили целый посёлок. Выпросил у них проектную документацию. А вот сам только пеноблоки делал и экспериментировал с утеплением.

valerey , 04.03.11
    #3 + Цитировать
  4. vandyadya
    Благодарности:
    53

vandyadya

Живу здесь

vandyadya

Живу здесь

Благодарности:
    53
    я вот лично не видел мусоленья именно монолита, про блоки всё понятно, у соседки в Москве дача 25 лет назад из пеноблоков построена - полёт нормальный, в чём может быть трабл с монолитом ? ..только в приготовлении самого пенобетона, но можно ж в принципе и заказать доставку пенобетона, что мне кажется мало приемлемо, т.к. за время в пути..утряска и пр, т.к. миксеров для пенобетона нет в природе, но вопрос цены - не самый последний, ибо мне где то 300-350 кубов понадобится примерно, если енто блоки - ценник в среднем 2500 за куб - 770 000 р., самому - 1000 за куб +\- - 350 000 р. установка 145 000р. по любалику в + да ещё отделка дома изнутри уже есть, ну так, кк то, разубедите меня в ентом ?

vandyadya , 04.03.11
    #4 + Цитировать
  5. nir
    Благодарности:
    4.189

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.189
    Купите по штуке за куб...Лучше некондиця автоклавная, чем монолитный пеносамомес..:)];);)
    И уж поделитесь планами дома.любопытно, зачем Вам столько кубов?

nir , 04.03.11
    #5 + Цитировать
  6. valerey
    Благодарности:
    2.217

valerey

Живу здесь

valerey

Живу здесь

Благодарности:
    2.217
    Если не секрет, что это за установка? Я за свою гораздо больше отдал, и то производительность маловата. За смену выдавали 10-12 кубов. Правда с разливкой по формам.

Простите, а Вы сами работали с ПБ? Не слишком ли безопеляционно?

valerey , 04.03.11
    #6 + Цитировать
  7. vandyadya
    Благодарности:
    53

vandyadya

Живу здесь

vandyadya

Живу здесь

Благодарности:
    53
    А чем лучше то, не фкурил, некондиция лучше?? , чем приготовленный по технологии пенобетон? зная точно, что цемент именно тот, который нужно, пенообразователь, который нужен, пластификатор и пр. необходимое лично сам для себя покупаешь, а откуда столько некондиции ?- вопрос очевиден, а ты говоришь купаться - вода то холодная =0))

Да собственно и ента h**p://w*w.tehtron.com/oborudovanie/penobeton/strom400/ не сильно больше но можно взять чуть дороже, как вариант потом ещё гараж строить и ещё кое что - пригодиться

Некондиция автоклавная =0)), есть установки и с давлением и температурой, так что вопрос то решаем, в принципе, смысла только не вижу, если заявленная плотность и пр. характеристики выстрелят, то зачем баб ки то палить - лучше в дело их пустить, или оборудование (котёл, или ещё что) подороже взять.
    Ответы на прямые вопросы есть ? или как всегда...

vandyadya , 04.03.11
    #7 + Цитировать
  8. vandyadya
    Благодарности:
    53

vandyadya

Живу здесь

vandyadya

Живу здесь

Благодарности:
    53
    Подниму ка темку, а то тишина:son:..
    Итак, я хотел бы понять - из монолитного пенобетона никто за столько времени не построился ?, или все погребены под строениями:son: и не могут отписаться, или до того классно, что впадлу чиркнуть пару советов и замечаний?
    Теперь по качеству пенобетона своими руками, что то мне подсказывает, что при соблюдении технологии и не жалея денег на качественные составляющие можно добиться вполне приличных результатов, то же хотелось бы узнать получилось бы у кого.
    Потом есть ещё вариант, как оказалось доставки пенобетона заводского качества в 30 км от меня, где то в Солнечногорском районе - кто то пользовался подобными услугами?

vandyadya , 10.03.11
    #8 + Цитировать
  9. Quadrum
    Благодарности:
    16

Quadrum

Живу здесь

Quadrum

Живу здесь

Благодарности:
    16
    Хе, блиннн..
    Какие все самонадеянные!:flag:
    Я занимаюсь пенобетоном уже три года. :hello:
    По сути могу сказать одно: если так думаете, что всё просто и легко - начинайте.
    Глядишь, за три года коробку сможете отлить путём. А до этого разов 5 зальёте и снесёте. Потом посчитаете во сколько обошёлся домик.

Quadrum , 11.03.11
    #9 + Цитировать
  10. vandyadya
    Благодарности:
    53

vandyadya

Живу здесь

vandyadya

Живу здесь

Благодарности:
    53
    А в чём самонадеянность то? Спрашиваю реально или нет самому приготовить - как вариант снижения цены, если анриал, то доставка и заливка монолитом с завода, как небольшая экономия по цене, но большая экономия по времени.
    Монолит у нас где то льют на коттеджах в Истринском районе, и пенобетон делают на месте, может в ближайшие выходные съезжу и лукну процесс в натуре, если узнаю где, хотя чой то уже не хочется месить самому, проще доставка.
    То что не просто и не легко понятно, именно по ентому и тему замутил, что б подсказали что да как, т.к. насколько я понимаю должна быть строгая технология и что самое главное оборудование позволяющее енту технологию соблюсти, в чем собственно и есть вопрос, у кого то срослось??, про "опытным" путём - не вариант, т.к. енто уже не технология, а просто метод проб и ошибок, и то что три года занимаетесь, а совет по изготовлению дать не судьба, именно тонкости производства, подводные камни и пр., о чём говорит?. или так занимаетесь, или не хотите опытом поделиться, тогда нахрена в тему лезть ?...
    Исходя их всего вышесказанного:
    - у кого и на каком продаваемом в стране оборудовании получилось при строгом (марка цемента, и пр.)соблюдении рекомендаций производителя по изготовлению пенобетона получить нормальный продукт и построиться из него - монолит, или блоки не суть?
    - кто лил монолит заказывая готовый пенобетон на заводе и что получилось (соответствие заявленному качеству и пр.) ?

vandyadya , 12.03.11
    #10 + Цитировать
  11. Виктор Петрович
    Благодарности:
    1.011

Виктор Петрович

Живу здесь

Виктор Петрович

Живу здесь

Благодарности:
    1.011
    Подскажите по ингридиентам монолитного пенобетона, что входит в его составляющую?

Виктор Петрович , 12.03.11
    #11 + Цитировать
  12. Quadrum
    Благодарности:
    16

Quadrum

Живу здесь

Quadrum

Живу здесь

Благодарности:
    16
    Книга "Всё о пенобетоне" во вложении
    Учите матчасть. Вы хотите чтобы я всё вам разжевал и рот положил?
    Зайдите на сайт allbeton.ru/forum в раздел "Ячеистые бетоны" и ответы на все свои вопросы найдёте. Там не любители - там профессионалы.:hello:

Вложения:

Quadrum , 12.03.11
    #12 + Цитировать
  13. vandyadya
    Благодарности:
    53

vandyadya

Живу здесь

vandyadya

Живу здесь

Благодарности:
    53
    О чем мне читать??, хотя прочту с удовольствием, т.к. знание типа сила, о том как должно быть в идеале по госту?, вопрос то в том не как должно, а как получается в реале,ведь вопрос поставлен более чем конкретно, шаг вправо - влево - расстрел =0)), о чём я... Давайте ка вот как сделаем, не будем предлагать стоить и рушить добиваясь результата, не будем читать, как должно быть и самим экспериментировать - получится или нет, а попросим просто тех, у кого тот или иной вариант удался, просто рассказать , ну а показать - респект отдельный. Мне лично, проще один раз увидеть, чем сто раз слушать, если честно.
    Формат ответа, примерно такой: -" купил вот енту штуку, за столько то рупей, и построил вот такой дом, по такой то технологии (монолит\блоки)" ФСЁ больше ничего не надо писать. Естественно появятся вопросы, на которые надеюсь, дадут ответы, но енто уже про тонкости и пр.
    Хочется увидеть результат - а уж какой он., отсюда и дальше будем двигаться.

vandyadya , 12.03.11
    #13 + Цитировать
  14. Виктор Петрович
    Благодарности:
    1.011

Виктор Петрович

Живу здесь

Виктор Петрович

Живу здесь

Благодарности:
    1.011
    Это Вы мне? СПАСИБО! Спасибо за учебник для студента профтехучилища, но я уже вышел из этого возраста. Что такое пенобетон я знаю, что за технология монолитного пенобетоностроения- нет. Есть опыт строительства монолитных домов из золошлакобетона, где в качестве вспенивателя применяется жидкое мыло.

Виктор Петрович , 12.03.11
    #14 + Цитировать
  15. vandyadya
    Благодарности:
    53

vandyadya

Живу здесь

vandyadya

Живу здесь

Благодарности:
    53
    Уже кое что, и насколько сложно таинство смешивания и вспенивания, и как давно опыт имел место, ну и интересно какова судьба ентих домов в плане эксплуатации, интересует теплопотери\прочность\экологичность??

vandyadya , 12.03.11
    #15 + Цитировать

Смотрите также