1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  3. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Коробка дома: что в нее входит?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем bunin4, 04.03.11.

  1. Amotkov
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    66

    Amotkov

    Живу здесь

    Amotkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    Справедливость в том, чтобы получить за оговоренную сумму качественный результат. Зачем считать чужие деньги (я про прораба-рабочих)?
    Облицовку за 450 не сделать, если рабочие и уж тем более прораб работают не за еду.
     
  2. bunin4
    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    80

    bunin4

    Живу здесь

    bunin4

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Москва
    Облицовка у меня 920 р.Насчет того чтоб за оговоренную сумму получить качественный результат-согласен.
    Но к сожалению., это редкость
     
  3. maxxxSB
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    186

    maxxxSB

    Живу здесь

    maxxxSB

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это не чужие деньги. Из-за таких прорабов и подобных "профессионалов", у нас в стране могут себе позволить жилье купить единицы. Вот если бы прораб сразу сказал: материалы 3млн, работа 1.млн, мне 2 млн - вот тогда др. дело, но он никогда этого нескажет, поэтому это обман
    За 500р квадрат знакомуому облицевали (квадрата три-четыре то точно кладет рабочий в смену - это неплохие деньги для многих). Больше 700 неслышал, чтоб брали, но вполне возможно, что у вас дороже.
     
  4. ambra
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    350

    ambra

    Живу здесь

    ambra

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    350
    Адрес:
    Оренбург
    Что комментировать, я сразу написал для нерезиновой и очень грубо, т.к. цены от регионов отличаются в разы! Например крыша у нас 450-600р/м2(водосточка и подшива включительно), а 1500 за м2 это двойной фальц. Облицовка 500-600р/м2.
    Стоимость работ лучше оговорить сразу.
     
  5. kolos
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.032

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.032
    Адрес:
    Раменское
    т.е. положить 30-40 балок стоит - 100000р..?

    Да, про лестницу, не посмотрел что их 2 нужно, тогда больше похоже на правду... :hello:
     
  6. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.888
    Благодарности:
    36.282

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.888
    Благодарности:
    36.282
    Это я проглядел ваш ответ про 3 млн. исключительно за работу. Поэтому 3 млн. за работу конечно многовато.

    Я считаю так: коробка дома (фундамент под ключ с утепленной отмосткой, дренажем, выводами воды и коммуникаций, контуром заземления; стены и перегородки; перекрытия капитальные; утепленная на 200 мм. кровля под ключ; все погрузки, разгрузки и подъемы; вся строительная техника; все транспортные расходы и доставки; реально сейчас 16-17 тыс. руб/м2 (работа+материалы) для бригады с профессиональным прорабом для дома с цокольным этажом. Это без лестницы, дымоходов, вентиляции, облицовки кирпичом.

    У вас 360 м2 х 17 тыс. руб/м2 = 6 млн. 100 тыс. + 600 тыс. облицовочный кирпич (работа + материалы) + 100 тыс. лестница + 100 тыс. дымоходы + 100 тыс. вентиляция (навскидку, так как не знаю, что там у вас). Итого равно 7 млн.

    С вас запросили на 0,5 млн. больше. Думаю, если я по вентиляции не сильно ошибся цифры соответствуют московским реалиям при найме бригады с прорабом, который на стройку приезжает не один раз в неделю на 2 часа, а как минимум несколько дней в неделю полностью.

    Если бы ваш дом был дом без цоколя, то цифра в 13-14 тыс. руб/м2 за ваш объем работ на мой взгляд была бы близка к реальной для сегодняшнего дня для Подмосковья. Опять же, это при условии найма нормальной бригады с нормальным качеством работ.

    Цифры беру из смет, которые составляют нашим клиентам строительные бригады. Ваш дом по времени за ваш объем работ, это 4 месяца минимум, а реально я думаю даже немного больше получится. В общем, это немало. А учитывая то, что строители полгода практически не работают, то ежемесячные ценник по зарплате даже у таджиков уже давно начинаются с цифры в 1000 руб. в день и это самый минимум.

    Я согласен с тем, что все эти строительные цифры вызывают некоторый ужас, причем во многом объективный. Но к сожалению такой у нас дикий рынок в части строительства.:(
     
  7. bunin4
    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    80

    bunin4

    Живу здесь

    bunin4

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Москва
    Cпасибо за ответ.
    Вот про утепленную отмостку я че то не пойму. Когда спросил своего строителя про именно утепленную отмостку, так он сказал что она нужна только в случае мелкозагубленного фундамента. У нас же плита на материковом грунте , на глубине 2.30 м. Прав ли он?
    Поясните пожалуйста что вы имеете в виду под контуром заземления дома?~
    Не поздно ли его сделать на этапе возведения коробки, но когда уже цоколь есть?~ Просто , когда я просил о том чтобы он(строитель) предусмотрел этот момент(приварить какую то железяку к фундаменту или что то около того.., простите не помню, все уже смешалось.) так он мне сказал что есть выход проще, что нужно что то куда то закопать.. В общем упустил я этот момент..
    Вы пишите про утепленную кровлю 200мм... А если у меня не эксплуатируемый чердак, разве нужно утеплять?~ Изначально я хотел чтоб утепляли , но потом понял что и так много площадей и чердак я не буду использовать, поэтому отказался от утепления. Хотя , жизнь длинная(надеюсь).. но решающую роль сыграло то , что если кровля утеплена , то зимой будут сосульки( так мне сказал кто то на форуме).
    Погрузочно-разгрузочные работы в моем случае входят в эти оставшиеся 2 млн(+1 млн за работу ушел на фундамент уже).
    По доставке и транспортным расходом , будет отдельная статья. Но,должен сказать, что основную часть материала я заказываю сам , соответственно доставляю и разгружаю за свои, другие деньги. А это Поротерм, Облицовочный кирпич, теплый раствор, 2.1 Нф кирпич на перегродки.. Все остальное будет брать он , предварительно озвучив мне цену и получив мое согласие..
    По цене.. у меня выходит 1 м2-20,800 рублей. Сюда входят окна ( немецкий профиль, 3 камерный пакет, 600,000 р). Сюда входит облицовка кирпича(сам кирпич 320,000р+280,000работа), также входит 2 вент.канала, дымоход для камина, и отдельно дымоход для котла(высота у всех 10,8 м или на отметке 10,8 должны быть, так по чертежу)..На Поротерм и теплый раствор еще 650,000... .
    В общем вот как то так.. Я пытался просто показать вам основные работы которые я знаю и цена материалов.
    Должен сказать , что когда мониторил строй рынок, то другие сметы были ниже , где то на 400-500 тысяч.. И все же я выбрал не самый дешевый вариант, т к имел и пока имею доверие к своему строителю(в плане профессионализма)..
    По бригаде... Сам босс живет в Москве( образование высшее строительное),а бригада из Молдавии, и прораб оттуда же...Прораб живет с ними в строй городке на территории коттеджного поселка и контролирует их круглосуточно.
    Босс приезжает 2-3 раза в неделю на 2-3 часа.. Беседует с прорабом, смотрит объекты( они еще один строят дом соседу моему) , дает ЦУ, беседует со мной ,объясняет все и уезжает. Дальше я взрываю мозг вопросами прорабу, который лазит по стройке со мной и еще раз все рассказывает..
    Ну вот так...
    Радоваться этому или огорчаться ,не знаю..:faq:
     
  8. bunin4
    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    80

    bunin4

    Живу здесь

    bunin4

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Москва
    Еще вопрос, правда думаю не получить ответа.. Кто нить сталкивался в отделке фасада, с майоликой?! Есть к ней какая нить альтернатива?!
     
  9. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.888
    Благодарности:
    36.282

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.888
    Благодарности:
    36.282
    Утепленная отмостка при варианте цоколя необязательна, это больше для плиты или МЗФЛ. Другое дело, что если отмостка не утеплена, то под отмосткой земля будет пучить зимой (особенно если снега нет) и сама отмостка будет гулять вверх-вниз и есть вероятность растрескывания.

    По контуру заземления есть разные варианты, просто при заливке фундамента его делать удобно.

    На окна 600 тыс. рублей и они я так понял входят в 7,5 млн. Цена у вас недешевая, но не дорогая. Очень близка к реальности, особенно учитывая то, что у вас цокольный этаж.
     
  10. bunin4
    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    80

    bunin4

    Живу здесь

    bunin4

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Москва
    Все понял , спасибо.
     
  11. PROrab82
    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    414

    PROrab82

    Строитель

    PROrab82

    Строитель

    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемые участники данной темы, вам еще не надоело заниматься макроподсчетами? Уже вторая тема об одном и том же.
    Ув. bunin4, Вы бы давно уже подсчитали все объемы работ и прикинули ценники на них. А лучше заставили бы это сделать своего подрядчика, как я Вам советовал в прошлой теме.
    Я всетаки не пойму откуда 2млн ЗА РАБОТУ, на коробку в 220м2 БЕЗ ФУНДАМЕНТА.
    Вот грубо, по максимуму подсчет, где не прав исправте.
    Блок (внутр. и наруж. стены) 200м3х1500=300.000
    Облицовка 280х1000=200.000
    Перекрытие монолит 110м2х1000р/м2=110.000 (в 2010г, я делал по 650р)
    Перекр дерево 110х1000=110.000
    Крыша 150х1500=225000
    Лестница 100.000
    Сумма 1045.000р

    Остается водосточка, отмостка, вентиляция, дымоходы, перегородки и 1млн на это?
    Если по водосточки, отмостке и перегородкам понятно, то что там за вентиляция и дымоходы НЕ ЗАВЯЗАННЫЕ С ВНУТРЕННИМИ НЕСУЩИМИ СТЕНАМИ остается загадкой.
     
  12. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.888
    Благодарности:
    36.282

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.888
    Благодарности:
    36.282
    Вы не с того конца заходите. Есть дом 360 м2 с цокольным этажом. Стоимость дома с материалами, работами, погрузкой, разгрузкой, доставкой, окнами за 600 тыс. составляет 7,5 млн. рулей или 20800 руб/м2 общей площади. bunin4 предлагали этот же вариант за 7 млн., т.е. по 19400 руб/м2, но он отказался. Сколько по вашему такой дом с цокольным этажом в такой комплектации может стоить по цене за 1м2 общей площади?

    Я не считаю, что это дешево. Но для Подмосковья цена если и завышена, то на несколько сотен тысяч, которые в карман положит прораб. У bunin4 была возможность съэкономить, но он отказался сам.
     
  13. PROrab82
    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    414

    PROrab82

    Строитель

    PROrab82

    Строитель

    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Строю дом 2этажа+ монолитный цоколь,, чердач. перекр. монолит, стены газобетон+ кирп. облицовка , площадь этажа по наружнему размеру 100м2. Материал + работа 3млн.
    Уважаемый bunin4, купил основной материал, организовал доставку, разгрузку,все принял , далее контролирует весь процесс, а умный директор ему за это молдаван подогнал с прорабом и денег просит за это "мама не горюй". Зато наверно про гарантию наплел в три короба. Все справедливо, не так ли!
     
  14. bunin4
    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    80

    bunin4

    Живу здесь

    bunin4

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. То что смета завышена ,я понимаю.
    вы вот считали пост выше, исправляю..
    Лестница идет с цокольного этажа на первый и с первого на второй, монолитная- сколько стоит, не знаю.
    Крыша( отдавал проект считать стороннему строителю) он насчитал крыши 314 м.., если судить по таким пунктам как Монтаж на кровлю покрытия из мягкой черепицы-314м2 или Устройство контробрешетки по стропильной системе 314м2.. я сделал вывод что крыша у меня не 150 м , а больше... Сколько не могу сказать(элементарно не понимаю, простите) Соответственно ценник растет на эту позицию..
    Потом еще будет армопояс когда выгонят второй этаж ..сказал что это необходимо.. тоже цена..
    Потом еще крыльцо , входная группа.. там ступенек до хрена..
    А вообще я могу показать смету этого стороннего строителя,(она на 1млн 800) ...Я показал своему строителю, он долго сидел молчал..Потом все таки сказал что все ок, и сказал что построит за эти деньги сам мне. ...Плюс минус транспортные расходы... Вот я и понял что обойдется в 2 млн...
    Сорри за занудство и спасибо за терпение.
     
  15. PROrab82
    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    414

    PROrab82

    Строитель

    PROrab82

    Строитель

    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По метражу кровли, посчитайте в проекции на плоскость, учитывая свесы по периметру, козырьки, далее накиньте процентов 15-20%, при вашем уклоне где-то так.
    Вот человек дал развернутую смету, где все понятно, какие работы, какой объем и сколько это стоит. Понятно, что со всеми мелочами и два, а может и больше миллионов наберется, но вы будете знать, что должно быть сделано и за какие деньги и будете готовы к этому. Чего не скажеш про подход Вашего подрядчика, который все коробками мереет, а в конце попросит и за входную группу и за ступени и еще много за что.
    Просто директору в лом считать, а молдавскому прорабу это не по зубам и не по чину.
    Я Вам советую, требуйте подробную смету. Пообщайтесь с хозяином аналогичного дома, уверен узнаите какие-нибудь нюансы, а это очень важно.
    Удачи в строительстве!:hello: