1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

ТермоЛЕН стеновой?

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Sailor, 03.03.11.

  1. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.858
    Благодарности:
    13.000

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.858
    Благодарности:
    13.000
    Адрес:
    Коломна
    Слоняясь по интернету в поисках оптимума для своих шкурных интересов (строительство пристройки) и в целях повышения общеобразовательного уровня, наткнулся на упоминание сего утеплителя. Якобы тока-тока пошел в серию (чуть ли не с 1-го декабря). Если верить словам производителя, то утеплитель укладывается в устраивающую меня парадигму "экологичный + дышащий + к пару устойчивый (т.е. пароизоляция идет нафик)". Посему и обратил на него внимание. Но никаких характеристик нигде не приведено. Что весьма настораживает, хотя в какой-тио мере и объяснимо (тока вышел). Нашел на одном из сайтов цену: 1415 руб за упаковку 1000х60х50х10 в Новосибирске (производитель тамошний). Т.е. куб аж боле четырех тыщ семисот выходит. На том же сайте Лайт баттс в аналогичной упаковке по 520. Почти троекратно (
    Может кто-нибудь может что-то подробней сказать про сие чудо природы?
    P.S. Это не реклама. Просто интересно.
    P.P.S. Чуть не забыл. На сайте производителя он двух видов: с плотностью 20 и 30 кг на куб соответственно. Какой из них был в прайсе за вышеозначенную сумму установить не удалось.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. Игорь Соларов
    Регистрация:
    22.02.11
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    7

    Игорь Соларов

    Живу здесь

    Игорь Соларов

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.11
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Отсутствие пароизоляции для хорошо паропроницаемого утеплителя может привести к его намоканию во время эксплуатации в холодное время года, так что-то посылать пароизоляцию нафик, не очень правильное мероприятие.
     
  3. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.858
    Благодарности:
    13.000

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.858
    Благодарности:
    13.000
    Адрес:
    Коломна
    На этом замечательном форуме сей вопрос перетирался уже столько раз, что не хватит пальцев ног и рук, чтобы пересчитать темы где велись баталии по его поводу.
    У меня нет желания устраивать очередной флуд. Лично для себя я сделал вывод, что при определенных условиях сие возможно. Например с утеплителем системы "эковата" или, допустим, с STEICO Flex или Canaflex.
    Таки данная тема создана только из желания узнать характеристики сабжевого утеплителя.
    P.S. За Canaflex я бы премию какую-нить стейковцам вручил. От наркополиции. Шутка )
     
  4. Tyche
    Регистрация:
    22.11.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5

    Tyche

    Участник

    Tyche

    Участник

    Регистрация:
    22.11.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Добрый день, уважаемые участники обсуждения!

    Я являюсь представителем производителя обсуждаемого материала.:hello:
    Во влажном состоянии ТермоЛЁН сохраняет низкую теплопроводность. Он проводит влагу через себя, не накапливая ее, благодаря капиллярной структуре волокон льна.
    Есть официальный сайт продукта - termolen.ru
    При утеплении стен снаружи мы рекомендуем использовать ветрозащитную пленку с внешней стороны.

    Срок службы утеплителя - 70 лет. Оценивался путем лабораторных испытаний.

    Прилагаю к посту технические характеристики стенового утеплителя ТермоЛЁН и схему утепления стены снаружи.

    Розничная цена за упаковку (6 кв м, 0,3 куба) - 1415 рублей, оптовая цена (для юридических лиц) - 1230 рублей за упаковку (4100 за куб). Это цена за утеплитель плотностью 30 кг/куб.
     

    Вложения:

    • tech paramerty_.jpg
  5. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.858
    Благодарности:
    13.000

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.858
    Благодарности:
    13.000
    Адрес:
    Коломна
    Замечу, крайне неинформативный сайт. Тех. характеристик нет, немного рекламной воды и куча предложений о сотрудничестве на карте с дистрибьютерами )
    Только пленку?
    Ветрозащитные плиты пойдут? Софтборды, гринборды например.
    Еще раз посоветовал бы подобную информацию размещать на сайте.
    Да и здесь, кроме теплопроводности, заполненных столбцов не нашел. А паропроницаемость, а горючесть-огнестойкость etc?
    Как потребителю материал сравнивать-то с другими?
    И это радует. Я при поисках нашел подобный материал. Но там ценник где-то в 1.8 раза выше в розницу стоял. Так может и подхлестнете друг-друга в сторону приближения цены к массовому потребителю )
    Правда там цена уже в столице, а ваша - в Новосибирске.
    В столичном регионе-то когда появиться собираетесь с товаром?
     
  6. Владимир_3
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    6

    Владимир_3

    Участник

    Владимир_3

    Участник

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Подольск
    Добрый день!
    Где можно купить в Москве или области термолен?
     
  7. Юлия74
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    0

    Юлия74

    Живу здесь

    Юлия74

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вот меня тоже очень интересует данный материал,но вот по поводу отсутствия пароизоляции-"мужики сомневаются".Почему можно без неё обойтись-объясните чайнику.И,конечно,интересно,где продаётся этот материал в Москве.:hello:Спасибо.
     
  8. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.858
    Благодарности:
    13.000

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.858
    Благодарности:
    13.000
    Адрес:
    Коломна
    К сожалению технических данных по Термольну нет.
    Но чисто теоретически:
    - Подобные по составу утеплители (эковата, МДВП) способны впитывать довольно большое количество жидкости почти без ухудшения (увеличения в данном случае) теплопроводности. Стейко для своих МДВП заявляет о 20% от массы.
    - Вобрав эту влагу они потом избавляются от нее и не теряют своих качеств.
    Естественно, все сказанное, как мне думается, касается жилых помещений. Для помещений с повышенной влажностью пленок наверно ни с чем не избежать.
     
  9. boo50
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    198

    boo50

    Живу здесь

    boo50

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    поселок Замульта
    что ж так дорого :(
     
  10. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.035
    Благодарности:
    36.384

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.035
    Благодарности:
    36.384
    А какой конструктив пристройки планируется? Каркас и между стоек утеплитель или утеплитель сплошняком по внешней части стены?
     
  11. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.858
    Благодарности:
    13.000

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.858
    Благодарности:
    13.000
    Адрес:
    Коломна
    Каркас. Стойки, планирую, будут двутавровые балки.
     
  12. КС ПЛЮС
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    28

    КС ПЛЮС

    Живу здесь

    КС ПЛЮС

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Он выпускается роликами по 10 метров, шириной 0,15м 0,20м 0,80м и 1,60м. Толщина термольна 1,8-2,0 см.

    Из опыта продаж хочу отметить, что данный утеплитель у нас покупают как для межвенцового утепления (основное), так и для потолочного и стенового утепления.
     
  13. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.858
    Благодарности:
    13.000

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.858
    Благодарности:
    13.000
    Адрес:
    Коломна
    А в матах выпускать не планируете? И\или в рулонах большей толщины?
    Согласитесь, укладывать двухсантиметровые слои, особенно в стену - не самый удачный способ монтажа. Да и доутеплять тот же брус - с крепежом много возиться.
    Еще вопрос. Производители термольна в Новосибирске выпускают его вариацию для использования в качестве уплотнителя при монтаже окон. Как замена монтажной пене. Ваш материал для этого подходит? Я б немного взял.
    А вообще удачи Вам. По мне так - классный материал :)
     
  14. КС ПЛЮС
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    28

    КС ПЛЮС

    Живу здесь

    КС ПЛЮС

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    К сожалению пока не планируем. Основное назначение выпускаемой нами продукции - это межвенцовое утепление. Но покапают, как я уже писал, и на стеновое и потолочное. Говорят что кладут в 2-3 слоя... Но сам я, как говорится, в живую не видел.


    По поводу монтажа окон:
    прокладывать термольном конечно хорошо. И наш материал для этого подойдет. Но Вы учтите тот момент, что при запенивании толщина зазоров менжу рамой и стеной не принципиальна, плюс пена имеет дополнительный "крепежный" эффект.
     
  15. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.858
    Благодарности:
    13.000

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.858
    Благодарности:
    13.000
    Адрес:
    Коломна
    На потолок и в пол , если только один утеплитель использовать, 2-3 слоя - очень мало. Но, по правде говоря, меня удивили цены. Я с сайтом Вашим довольно давно знаком, но на цены как-то внимания не обращал. Теперь задумался: льняной утеплитель по цене минерало-и стекловатных утеплителей ... я бы не поленился и 20 слоев в пологое перекрытие уложить. Но есть вопросы.
    На сайте кроме как коэффициента теплопроводности никаких детальных характеристик нет. Можете что-то поподробней представить?
    Так же очень интересует вопрос, используете ли Вы противопожарную пропитку.


    Крепежный эффект я учитываю. Раньше пен не было - Крепили. Тем более в моем случае - деревянные рамы.
    По толщине. Так термолен тем и хорош: его можно сжать, а потом он распрямится и заполнит пространство (в пределах своей первоначальной толщины).