1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Срочно нужно принять решение по Голицынскому кирпичу

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем vinserg, 03.03.11.

1. vinserg
    Благодарности:
    198

vinserg

Живу здесь

vinserg

Живу здесь

Благодарности:
    198
    Добрый вечер. Срочно нужно принять решение!
    Вчера приехал на Голицынский кирпичный завод, необходимо закупить около 16500 шт. облицовочного одинарного соломенного кирпича. Доставка за 10 км. Ко мне подошел человек, сказал, что он из транспортной компании и предложил следующую схему, он закупает кирпич, документы выписывает на меня. И доставляет кирпич ко мне без предоплаты. Фуры его, манипулятор тоже его. Я оплачиваю, только ПОСЛЕ РАЗГРУЗКИ и принятия кирпича по качеству. Я задумался на данным вариантом, поскольку он предлагает условия по доставке и разгрузке лучше заводских, да и оплата только, после того, как кирпич уже лежит на участке. Говорит что можно выборочно проверить и пересчитать любой поддон. Еще сказал что потдоны увеличенные, в более толстом целофане по 480 шт. кирпича. Сказал что это упаковка для более дальних перевозок.

Вот думаю, может ли здесь какое-либо кидалово быть. Выбраковку например привезет, а сразу не рассмотришь, или еще какой - либо фокус. Сказал что все потдоны строго одного размера. Кто-нибудь закупался так?

vinserg , 03.03.11
    #1 + Цитировать
  2. MrBarobaka
    Благодарности:
    236

MrBarobaka

Живу здесь

MrBarobaka

Живу здесь

Благодарности:
    236
    Там постоянно крутятся подобные субчики, люди покупают и проблем не возникает. :hello:

MrBarobaka , 03.03.11
    #2 + Цитировать
  3. vinserg
    Благодарности:
    198

vinserg

Живу здесь

vinserg

Живу здесь

Благодарности:
    198
    Еще странность в размере поддонов. Изначачально мне сказали (и он и на заводе) что в поддоне около 415 шт. и требовалось 40 поддонов. А теперь получается 35 поддонов. Он уверяет, что там гораздо лучше упаковка. Хочет вместо двух фур, доставить все на одной и манипуляторе. Может из-за этого и выбрал размер упаковки большей.

vinserg , 03.03.11
    #3 + Цитировать
  4. Qwassss
    Благодарности:
    193

Qwassss

строитель без стажа

Qwassss

строитель без стажа

Благодарности:
    193
    Понимаю что вопрос уже решился, но тем не менее. Я покупал именно так.Сначала на заводе познакомился с одной барышней. А потом по звонку возить стали без денег. Никогда никаких проблем не было, а цены существенно ниже заводских. Да и в наличии у таких типов постоянно кирпич есть. Мне объясняли эту схему следующим образом. Типа у завода есть три учредителя. У них есть склады куда кирпич вывозится в "несезон" и потом по весне продается по более низким чем на заводе ценам. А так в сезон на кирпичный завод не пройти не проехать да и цены завышенные. И на заводе постоянно что то ломается, то пресс то печка, то рабочие работать не хотят... Как то так я понял эту хрень!

Qwassss , 10.05.11
    #4 + Цитировать
  5. vinserg
    Благодарности:
    198

vinserg

Живу здесь

vinserg

Живу здесь

Благодарности:
    198
    Мне тоже так показалось, поскольку покупал кирпич в начале марта, а дата производства стоит октябрь. Только брал я по текущей цене завода. Они доставкой и разгрузкой подкупили.

vinserg , 10.05.11
    #5 + Цитировать
  6. КалининаМ
    Благодарности:
    5

КалининаМ

Участник

КалининаМ

Участник

Благодарности:
    5
    Vinserg, кирпич не подвел?
    Остались ли контакты? Собираемся также закупать кирпич.

КалининаМ , 13.08.13
    #6 + Цитировать
  7. vinserg
    Благодарности:
    198

vinserg

Живу здесь

vinserg

Живу здесь

Благодарности:
    198
    Кирпич не подвел, но купить лучше и проще непосредственно с завода без посредников.

vinserg , 14.08.13
    #7 + Цитировать
  8. Maxhons
    Благодарности:
    247

Maxhons

Живу здесь

Maxhons

Живу здесь

Благодарности:
    247
    не расскажите?

Maxhons , 18.08.13
    #8 + Цитировать
  9. vinserg
    Благодарности:
    198

vinserg

Живу здесь

vinserg

Живу здесь

Благодарности:
    198
    Расскажу. Информация правда двухлетней давности.

В общем, из-за перекупщиков, которые проходу не дают около завода, для покупки кирпича непосредственно у производителя нужно подъехать в офис в Одинцово, оплатить, а затем уже забрать из Голицино.

vinserg , 28.08.13
    #9 + Цитировать
  10. Vadimag
    Благодарности:
    371

Vadimag

Живу здесь

Vadimag

Живу здесь

Благодарности:
    371
    Вы пож. поясните почему надо брать непосредственно у производителя а не у перекупов. Перекупы вам же более выгодные условия давали. Какие подводные камни?

Vadimag , 28.08.13
    #10 + Цитировать
  11. urail
    Благодарности:
    583

urail

Живу здесь

urail

Живу здесь

Благодарности:
    583
    Речь не о голицынском заводе, но тем не менее... Вокруг завода, где я брал лицевой кирпич, тоже трется немерянно перекупов. Так вот, если брать у перекупов, то подводным камнем может быть следующее:

1) могут продать партию более дешевого кирпича по цене обычного. Например, тот цвет, который я покупал имеет две позиции: М100-М125 (с небольшим разнотоном) и М150-175 (разнотона нет). Визуально и по физическим характеристикам они ничем практически не различаются кроме цены - с разнотоном отпускная цена на заводе дешевле на 2 рубля. Перекуп просто говорит о цвете и старается умолчать тот факт, что в этом цвете существует два типа кирпича. На прямой вопрос о том какой именно кирпич они продают в этом цвете с небольшим разнотоном или без разнотона - долго увиливал и переводил разговор на другие темы. И лишь после того как я несколько раз переспросил признался, что это тот который М125 при этом добавив, что даже и такой прочности хватит, чтоб 9-этажку построить. Вам же могут впарить кирпич, выпущенный по ТУ вместо ГОСТ или еще что-то подобное.

2) могут продать партию бракованного или рабочего кирпича по цене обычного. В процессе производства лицевого кирпича неизбежен брак. Кирпич не отвечающий параметрам лицевого переводится в состав рядового или вообще маркируется как бракованный. Бессовестные перекупы скупают этот кирпич по низким ценам, а продают по обычным. Там где я приобретал кирпичи бракованные поддоны стоили более чем в 2 раза дешевле нормальных. При этом более дорогой цвет "солома"(на четверть дороже абрикоса) в бракованных поддонах стоил столько же как "абрикос". Визуально же брак тоже ничем почти от обычного кирпича не отличался: уголёк на нелицевой стороне, нитевидная трещина, смазанный угол, размеры чуть больше или чуть меньше стандартных и т. п.

3) могут продать меньше кирпича за те же деньги. Например, количество одинарного кирпича в поддоне у разных производителей обычно гуляет в районе 400-450 шт. Завод вам продаст 400 шт. в поддоне, а перекуп скажет, что там якобы не 400, а 450. Будете пересчитывать?

Тем не менее, всех под одну гребенку стричь не стоит: бывают и нормальные перекупы: они просто приобретают оптом кирпич не в сезон (осенью и зимой), когда он может стоить существенно дешевле, а продают, соответственно, когда цены подрастут. При этом выгода может достигать 50-100 и более % годовых - как они сами говорят никакой банк или ПИФ столько не даст :)

urail , 29.08.13
    #11 + Цитировать
  12. Димсон1977
    Благодарности:
    0

Димсон1977

Участник

Димсон1977

Участник

Благодарности:
    0
    Вот за это просвещение огромное Вам СПАСИБО.

Димсон1977 , 05.09.13
    #12 + Цитировать

Смотрите также