1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Установка ПЗР2 и ЩУР

Тема в разделе "Электрооборудование, электромонтаж", создана пользователем klepfer, 03.03.11.

  1. klepfer
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    30

    klepfer

    Живу здесь

    klepfer

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Тюмень
    Для подключения дома к эл. сетям сходил получил ТУ, сделали проект подключения дома до ЩУР.
    По проекту потребовали сделать так: ввод в дом - вводной автомат- прибор учета - ПЗР2 - потом опятьв ЩУР - УЗО - потом потребители.

    Есть у кого такая хрень как ПЗР2 ? Хочется в живую посмотреть у кого как сделано.
     
    klepfer , 03.03.11
    #1 + Цитировать
  2. SB3
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    11.319
    Благодарности:
    3.546

    SB3

    Живу здесь

    SB3

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    11.319
    Благодарности:
    3.546
    Адрес:
    Москва
    Ждите несколько часов, придет stanislav-e88a он вам всё расскажет. Или сами ему в личку напишите)
     
    SB3 , 03.03.11
    #2 + Цитировать
  3. klepfer
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    30

    klepfer

    Живу здесь

    klepfer

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Тюмень
    Пожалйу подожду его, пока почитаю про ПЗР...
    Получается должны опломбировать вводной автомат и счетчик, а ПЗР после )) значит как заключу договорм ПЗР можно выкинуть.
    Т.е. где то просто надо одолжить на момент сдачи...
     
    klepfer , 03.03.11
    #3 + Цитировать
  4. stanislav-e88a
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    1.189
    Благодарности:
    136

    stanislav-e88a

    슈퍼맨

    stanislav-e88a

    슈퍼맨

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    1.189
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Москва
    Прибор защитный релейный. Основная задача - отрубать электричество при превышении лимита мощности, что незаконно, так как:
    1. релейная защита не используется в сетях до 1000В согласно ПУЭ.
    2. ограничение режима потребления запрещено ФЗ "Об электроэнергетике".

    Посмотреть что это такое можно в Электромонтаже:
    http://www.electro-mpo.ru/card12020.html


    На проект вас развели, он не требуется для присоединения объекта ИЖС.
     
    stanislav-e88a , 03.03.11
    #4 + Цитировать
  5. klepfer
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    30

    klepfer

    Живу здесь

    klepfer

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Тюмень
    Ну проект мне сделали знакомые это не проблема.
    а вот ПЗР ну не хочется ставить, опять же не поставишь, это время...
    думаю может поставить пзр получить эл-во и выкинуть его.


    Тут покурил консультант:
    ...
    25.1. В технических условиях для заявителей, предусмотренных пунктами 12.1 и 14 настоящих Правил, должны быть указаны:
    а) точки присоединения, которые не могут располагаться далее 25 метров от границы участка, на котором располагаются (будут располагаться) присоединяемые объекты заявителя;
    б) обоснованные требования к усилению существующей электрической сети в связи с присоединением новых мощностей (строительство новых линий электропередачи, подстанций, увеличение сечения проводов и кабелей, замена или увеличение мощности трансформаторов, расширение распределительных устройств, модернизация оборудования, реконструкция объектов электросетевого хозяйства, установка устройств регулирования напряжения для обеспечения надежности и качества электрической энергии), обязательные для исполнения сетевой организацией за счет ее средств;
    в) требования к приборам учета электрической энергии (мощности), устройствам релейной защиты и устройствам, обеспечивающим контроль величины максимальной мощности;
    г) распределение обязанностей между сторонами по исполнению технических условий (мероприятия по технологическому присоединению в пределах границ участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, осуществляются заявителем, а мероприятия по технологическому присоединению до границы участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, включая урегулирование отношений с иными лицами, осуществляются сетевой организацией).
    (пп. "г" в ред. Постановления Правительства РФ от 24.09.2010 N 759)
    (п. 25.1 введен Постановлением Правительства РФ от 21.04.2009 N 334)
    26. Требования, указанные в подпунктах "в" - "д" пункта 25 настоящих Правил, обязательны для выполнения как заявителем, так и сетевой организацией. При этом разграничение обязательств по выполнению этих требований определяется в договоре и учитывается соответственно при расчете платы за технологическое присоединение.
    ...

    14. В заявке, направляемой заявителем - физическим лицом в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику
    ...
     
    klepfer , 04.03.11
    #5 + Цитировать
  6. ivankettle
    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    ivankettle

    Участник

    ivankettle

    Участник

    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    По пункту 1 - нельзя ли ссылку?
    По пункту 2 - в Статье 38. "Гарантии надежного обеспечения потребителей электрической энергией" написано:
    "Запрещается ограничение режима потребления электрической энергии, в том числе его уровня, в отношении потребителей электрической энергии, не имеющих задолженности по оплате электрической энергии и исполняющих иные предусмотренные законодательством Российской Федерации и соглашением сторон обязательства".
    По-моему это означает, что вам не имеют права ограничивать ту мощность, которую вам выделили (например 15 квт) и вовсе не значит что вы спокойно можете превышать разрешённую мощность.
     
    ivankettle , 04.03.11
    #6 + Цитировать
  7. stanislav-e88a
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    1.189
    Благодарности:
    136

    stanislav-e88a

    슈퍼맨

    stanislav-e88a

    슈퍼맨

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    1.189
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Москва
    ПУЭ 3.2.1.
    Мощность и так ограничивается вводным автоматическим выключателем, который абонент может повторно включить.
    Кроме этого должно быть предусмотрено устройство контроля(а не ограничения) мощности. Правила присоединения 25.1.в.
     
    stanislav-e88a , 04.03.11
    #7 + Цитировать
  8. ivankettle
    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    ivankettle

    Участник

    ivankettle

    Участник

    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
     
    ivankettle , 04.03.11
    #8 + Цитировать
  9. ДмитрийМ
    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    7.247
    Благодарности:
    3.666

    ДмитрийМ

    Инженер-энергетик

    ДмитрийМ

    Инженер-энергетик

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    7.247
    Благодарности:
    3.666
    Адрес:
    Брест
    Суть контроля в том, что рано или поздно будет введен отдельный тариф для превышения лимита. Ну или штраф за факт превышения.
    А функция контроля (без ограничения) есть во многих электронных счётчиках.
     
    ДмитрийМ , 04.03.11
    #9 + Цитировать
  10. SB3
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    11.319
    Благодарности:
    3.546

    SB3

    Живу здесь

    SB3

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    11.319
    Благодарности:
    3.546
    Адрес:
    Москва
    АВ у вас и мощность контролирует, и отключает если что. При токе больше 1,45 номинала отрубится меньше чем за час :)
     
    SB3 , 04.03.11
    #10 + Цитировать
  11. klepfer
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    30

    klepfer

    Живу здесь

    klepfer

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Тюмень
    Завтра иду утверждать опору с которой подключаться, блин, и там какие то траблы. Попробую к гл. инженеру зайти спросить про ПЗР. Но сомневаюсь что он вкурсе, надо или нет...докажешь через суд, пожалуйста...но это время, а скоро строительный сезон, не до суда.
     
    klepfer , 04.03.11
    #11 + Цитировать
  12. SB3
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    11.319
    Благодарности:
    3.546

    SB3

    Живу здесь

    SB3

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    11.319
    Благодарности:
    3.546
    Адрес:
    Москва
    Станислав, объясните, пожалуйста товарищу все нюансы)
    Вообще, как Наблюдатель заготовьте ответы)) Если можно. :hello:
    Чтобы только копировать.
     
    SB3 , 04.03.11
    #12 + Цитировать
  13. stanislav-e88a
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    1.189
    Благодарности:
    136

    stanislav-e88a

    슈퍼맨

    stanislav-e88a

    슈퍼맨

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    1.189
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Москва
    Надо бы. Но я все надеюсь, что люди начнут читать Правила присоединения до того, как они начнут что-то делать))
    Хотя в нашей стране инструкция по эксплуатации открывается только тогда, когда уже все сломано)

    2 klepfer: разговаривать с ними бесполезно, только время потеряете и получите тонну лапши на уши и услышите как им тяжело живется и как их бедных все вообще достали.
    Надо согласно правил писать мотивированный отказ с требованием привести ТУ и договор к законному виду.
     
    stanislav-e88a , 05.03.11
    #13 + Цитировать
  14. klepfer
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    30

    klepfer

    Живу здесь

    klepfer

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Тюмень


    Про то что надо законы и правила почитать, это понятно. Прежде чем постить почитал инет, куча всего, и вы знаете, где как...сомневаюсь что моя тема кому то принесет пользу. Потому как у нас в стране ВЕЗДЕ ВСЕ ПО РАЗНОМУ. Да законы есть, но соблюдать их можно только через суд, ФАС и т.п. - это время. Не у всех оно есть, это ОНИ понимают, это и используют. Через мес планирую начинать внутренние работы, а надо эл-во, вот и придется ставить ПЗР, поставлю и отрублю потом. У нас так везде. Одному эту страну не победить. :hello: Линейная схема, мог нарисовать сам - мне нарисовали, даже с печатями (бесплатно). Контур заземления и грозозащита - это для себя - лучше сделать. Испытания - тоже, для себя - лучше сделать. Одно но, мне это почти даром (только материал), а вот другим? Я думал газ подвести 100 тыс дорого, делал бы эл-во, материал, работа, встало бы не многим дешевле.
    Удачи всем в этом деле. Я как подключу все, отпишусь об остальной волоките. Может кому пригодится.
     
    klepfer , 05.03.11
    #14 + Цитировать
  15. ВВадим
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    0

    ВВадим

    Живу здесь

    ВВадим

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Московская область
    С нетерпением будем ждать, самому идти получать договор и ТУ, подал заявку 11.01.11 и сегодня дозвонился до Северных сетей, где объявили, что можно получать. Посмотрим, что они там наваяли, 100% они не владеют информацией, что опора стоит на частной земле, где и как будет проведена граница БП и ЭО
     
    ВВадим , 09.03.11
    #15 + Цитировать