1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ломать печки или оставить?

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем serhii77, 27.02.11.

  1. Strashila
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    94

    Strashila

    Живу здесь

    Strashila

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы знаете, Алексей, я взял попроще-Гучу Лаву. Старую кирпичную под снос (хотя и скрепя сердце, Но...неудачное расположение, прожорливость, ну и куча других мелких нюансов).А что касается финской печи, то, если вы с ней знакомы, буду рад услышать ваше мнение о ней, как профессионала.
     
  2. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.664
    Благодарности:
    16.332

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.664
    Благодарности:
    16.332
    Адрес:
    Москва
    Печку знаю только со стороны монтажа...
    Вас наверное больше интересует эксплуатация.
    Сам с ней не жил, так что...
    Конечно она однозначно эфективнее чем Гуча Лава, но и по деньгам значительно вырывается вперед...
     
  3. Mrdonkihot98
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    Россия
    От 130 тыс руб. Модель Harmaja. До 50 м2. 16 часов держит тепло. Быстро выходит на режим обогрева помещения.
    Фото ниже.

    Модель на фото в посте 58 tlu 2137/13 стоит 351000 руб, отапливает до 80-100м2, можно готовить еду. Небольшой расход дров 16 кг в сутки. Тепло отдает до 30 часов, после 2-2,5 часов топки.

    В модельном ряду более 250 вариантов. Цены можно узнать, обратившись к дилерам (на сайте туликиви ру) или в представительство.

    Вы поймите, что если вы выбираете печное отопление и строите печь из кирпича, нормальную, качественную печь у ответственного печника и из хороших материалов (с чем сейчас в РФ трудности) она вам обойдется в те же деньги, только с ней проблем по ремонту в разы больше, т к кладка и кирпич трескаются, аналогичная печь будет больше в 2-2,5 раза и займет у вас больше места, вопрос с гарантией и пр. Непредвиденные расходы.
     

    Вложения:

    • image.jpg
  4. Mrdonkihot98
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    Россия
    Не от 150, а от 130. Была акция и от 100 т р продавали.

    Алексей, вы уже второй раз даете людям не корректную информацию по печам Туликиви.
    Сначала про съем конвективного тепла с печи, что невозможно, теперь по цене. Будьте любезны, советуйтесь с профессионалами, прежде чем что то писать.
     
  5. Mrdonkihot98
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    Россия
    Если нужно мнение профессионала, лучше обратиться в представительство Туликиви, т к местные профи могут легко ввести в заблуждение просто из-за незнания предмета, если интересует мнение пользователя, то на форуме есть такие люди:
    Agm01
    Чернов 76

    Посмотрите тему Печь камин Туликиви https://www.forumhouse.ru/threads/2391/
     
  6. Mrdonkihot98
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    Россия
  7. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.664
    Благодарности:
    16.332

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.664
    Благодарности:
    16.332
    Адрес:
    Москва
    Ну, по акциям и со скидками я могу еще дешевле предложить...
    А что касается недостоверной информации... Вы что-то путаете? Если хотите обсудить любое из моих высказываний - пишите в личные сообщения!
    Вы в каждом слове "тычете" талькомагнезитом и печами из него и в тему и не в тему, а я даю информацию от себя!
    И даже если она отличается от официально представляемой поставщиком не делает её недостоверной или менее ценной!
     
  8. Mrdonkihot98
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    Россия
    Алексей Телегин, информация от себя называется отсебятина и ничего общего с достоверной инфой не имеет.
    Вы, намерено или нет, но вводите людей в заблуждение, а это неправильно, о чем бы не шла речь.
    Хотите в личку критику? Почему в личку, вы ж пишете в темах?
    Дешевле могут многие.., качественно - единицы.

    Пожалуйста, чтобы не быть голословным, укажите пост, в котором я что то не в тему "тыкал".
     
  9. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.664
    Благодарности:
    16.332

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.664
    Благодарности:
    16.332
    Адрес:
    Москва
    От менятина, лучше вашей не прекрытой рекламы!
    В каждом сообщении Вы заваливаете рекламой!
    Хотите чтобы Вам указали?
    Да пожалуйста!
    Человек говорит, что ему дорого из кирпича перекладывать за 20 т. р., а Вы тут как тут за 320 тыров картинку втиснули... Это в тему? Где о глинянных швах? https://www.forumhouse.ru/threads/11426/page-20#post-6236914
    Здесь вообще голая реклама https://www.forumhouse.ru/threads/3308/page-28#post-5997563
    И в сообщении 25 https://www.forumhouse.ru/threads/189272/page-2#post-6215680 так же не к месту упомят туликиви.
    А здесь в сообщении 12 обязательно было из рекламного буклета размещать картинки? https://www.forumhouse.ru/threads/192280/#post-6235147
    Отвечая на вопрос о кирпичной печи опять рекламный проспект? https://www.forumhouse.ru/threads/188989/#post-6236943
    Скромнее надо быть и не засиливать рекламными сообщениями.

    Теперь давайте разберемся с Вашими обвинениями в некомпетентности.
    Конкретно где и как?
    На основании чего Вы так считаете?
    Рекламный буклет не может являться ответом!

    Жду!
    Или приносите свои извинения.
     
  10. Mrdonkihot98
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    Россия
    с этим серьезно можно поспорить, когда речь идет о предложении человеку, который купил 2637\11, ставить короб для съема конвективного тепла, которого в помине нет от этой печки и усомниться в ваших знаниях.
    очень полезная отсебятина от большого знатока и профи в решении задачи человека! :hello:
    это ссылка, если забыли...
    https://www.forumhouse.ru/threads/198056/#post-5854878

    понятное дело пришлось потом вашу проф консультацию корректировать...

    перекладывать на мой взгляд вообще нет смысла - дорого это или нет. Постоянная трата времени, денег и нервов. Я считаю, что лучше установить 1 раз и не иметь проблем в последствии. Если человек это поймет и переосмыслит, деньги найдутся. Если нет, он ваш до поры до времени.

    для Paoдlo было предложено реальное решение проблемы. Человек ищет печь-камин: именно этим и занимается Туликиви - производит печи-камины.

    с blago мы обсуждали банный проект. Читайте внимательней. Ссылку я привел в кач примера, что банные печи выкладывают из камня, без наличия кассеты. sk950 именно такая печка.

    Юрий 197 получил качественную консультацию о разнице между шамотом и талькомагнезитом + предварительное конкретное предложение по конкретной печи под его площадь.

    Finn2000 так же жалуется на трещины у кирпичной печи и прочее. Нужно изменить подход к выбору, а не латать дыры...

    Или вы боитесь остаться без работы? поэтому так ревностно относитесь к моим постам?

    то, что вы тут приводите, господин Телегин, это конкретные предложения по решению конкретных задач людей. Никаких рекламок тут нет - это принтскрины с сайта производителя, чтобы людям было наглядней.
    Более того:
    1. я обладаю подтвержденной и объективной информацией по печам и камню, и буду размещать эту информацию, нравится вам это или нет, и буду корректировать вас и остальных участников, если потребуется.
    2. Может вы в чем то и большой профи, но по теме печей из талькомагнезита знаний маловато, поэтому вы бы вместо того чтобы бухтеть, поучились лучше, признали свои ошибки и сказали спасибо, что вас поправляют.
     
  11. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.664
    Благодарности:
    16.332

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.664
    Благодарности:
    16.332
    Адрес:
    Москва
    В указанном сообщении Вам не понравилось высказывание относительно конвекционного короба?
    Данные слова обобщенные и не относятся к конкретной модели камина.
    Может Вы и правы, но только в том, что не стоит обобщать и более конктерно писать по сообщениям, опасаясь быть не верно понятым...
    Но нравится Вам это или нет, это не делает менее важными мои сообщения и с засилием рекламы от таких как Вы персонажей, я буду продолжать бороться!
    На сим разрешите откланяться. :hello:
     
  12. Mrdonkihot98
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    Россия
    человек задает конкретный вопрос по конкретной модели, вы льете воду, пардон обобщаете, и после этого меня обвиняете в чем то...) очень конструктивно. :faq:
    дело не в том, что мне что-то не понравилось - это просто не правильно.

    кланяйтесь, если хотите...;)
     
  13. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.664
    Благодарности:
    16.332

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.664
    Благодарности:
    16.332
    Адрес:
    Москва
    Ну что можно невежеству сказать?
    Бог ему судья!
     
  14. Mrdonkihot98
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    Россия
    Невежество в предыдущих постах...
    Невежество — недостаток знаний, необразованность, отсталость, сопровождающие определённое действие.

    Вы имели в виду "сарказм", полагаю;)
    Ладно, Алексей, закончили. Если обидел этим, извините:hndshk:
     
  15. Damon2000
    Регистрация:
    27.02.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    6

    Damon2000

    Живу здесь

    Damon2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Красногорск
    День добрый! Подскажите, столкнулся с такой же проблемой. Имею дачный домик, с проживанием там с апрель по октябрь-ноябрь. Стояла кирпичная печь, но стала потихоньку разваливаться, местный печник объявил цену в 70 т. за починку и это без материала, что в общем-то показалось слишком дорого. Задумался о печке из металла. Как Вы думаете, стоит ли ломать или лучше починить? И может быть что-то посоветуете, за 130 и уж тем более за 300 - не потяну. Дом где-то 26м2.