1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Затраты на отопление конвекторами

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем GIB, 27.02.11.

  1. Фиораванти
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    58

    Фиораванти

    Живу здесь

    Фиораванти

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Москва
    Так голословно отвечать нельзя. Расскажите подробнее, почему батарея сушит меньше, чем тэн. Ведь речь идёт не о портянках, а о качестве воздуха.
     
  2. slavavolk
    Регистрация:
    02.01.11
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    88

    slavavolk

    Nomen est omen

    slavavolk

    Nomen est omen

    Регистрация:
    02.01.11
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Южный Урал
    Четвертую зиму отапливаю дом 100 кв. м. , конвекторами " noirot" , отличная штука , ничего не сушит , все отлично . На западе их применяют на постоянном отоплении. Пусть дороже , чем газ , но оно того стоит поверьте. Газ у меня на соседней улице , и он мне даром не нужен . Его подводка от магистрали , контур отопления , котел , дымоход , разборка крыши, различные фильтры , рессиверы , плюс монтаж всего этого , плюс ежегодное обслуживание ( сбор денег),( т.к. газ идет по трубопроводу влажный , грязный , перепады давления и т.д. и т.п.) , все это стоит немыслимо дорого (!) , за конвекторы я заплатил в 2008 г. всего 25т.р. , со скидкой . Очень доволен и никакой газ мне даром не нужен...... . Электроотопление самый экологически чистый и безопасный вид отопления . Чтобы провести газ и запустить все это дело мне нужно минимум 500 т.р. . Кстати никокого ТЭНа там нет , там сухой элемент , даже заземление не нужно , Т-ра нагрева 60 гр. .
     
  3. dyldaev
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    22

    dyldaev

    Живу здесь

    dyldaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Химки
    ТЭН - трубчатый электронагреватель. И именно он там и есть. Причем тут сухой\не сухой? Или для Вас ТЭН - это только то, что в водонагреватели ставят? Учите матчасть.
     
  4. muk84
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    8

    muk84

    специалист Всеинструменты

    muk84

    специалист Всеинструменты

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    1. Самое интересное для меня- сколько вы заплатили за электричество в течение этих 4 зим?
    2. ну насчет ТЭНов конечно перебор (60 град нереальная температура для ТЭНа), хотя по вашим словам это и не ТЭН вовсе....
     
  5. slavavolk
    Регистрация:
    02.01.11
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    88

    slavavolk

    Nomen est omen

    slavavolk

    Nomen est omen

    Регистрация:
    02.01.11
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Южный Урал
    За эл.энергию я плачу не более , чем соседи за газ, это если дружить с руками и с головой..... . Теперь про конвекторы " НУАРО " : " Основой конвекторов Нуаро , является его уникальный нагревательный элемент. Он представляет собой нихромовую нить запресованную в мельчайший магниевый порошок (магнезию), который заключен в силуминовый корпус с силуминовым оребрением. Вся конструкция нагревательного элемента Нуаро обладает одинаковым коэффициентом температурного расширения.Скорость выхода нагревательного элемента на расчетный температурный режим состовляет всего 1,25 мин. , что в 4-6 раз быстрее аналогичной техники. При этом не сгорает кислород и не нарушается естественная влажность воздуха.Фронтальная поверхность модуля не нагревается выше 60*С .Эта температура абсолютно безопасна для детей и домашних животных. " Это все проверено мной на практике , 4 года эксплуотации ( притензий нет ! ) . Так , что уважаемые умники ДУЛДАЁВ и МУК , прежде чем , кого то учить , поучитесь сами и не стройте из себя " всезнаек" , на самом деле не знающих предмет....... . Честь имею !!!
     
  6. muk84
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    8

    muk84

    специалист Всеинструменты

    muk84

    специалист Всеинструменты

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    1. Для общего развития сообщаю:

    Трубчатый электронагреватель (ТЭН) — электронагревательный прибор в виде металлической трубки, заполненной теплопроводящим электрическим изолятором. Точно по центру электрического изолятора (сердцевины ТЭНа), проходит токопроводящая нихромовая нить определённого сопротивления для передачи необходимой удельной мощности на поверхность ТЭН.

    Электрические нагревательные элементы [1], и продукция изготовленная на основе ТЭН, необходимы для поддержания постоянной температуры жидкостей, газов и твёрдых веществ, а также для их разогрева с помощью эффекта Джоуля, конвекции, либо методом инфракрасного излучения.

    2. Фронтальная поверхность модуля- не есть температура нагревательного элемента
    3. Никто не спорит, что конвекторы Нуаро не сжигают кислород, потому что конвекторы впринципе не могут его сжигать (с таким же успехом что и маслянные обогреватели и тепловентиляторы)
    4. За умника отдельное спасибо, приятно когда тебя ценят.

    И все-таки хотелось бы увидеть какие-то цифры, и узнать как имея дружбу с руками и головой заставить конвектор меньше есть электричество.
     
  7. slavavolk
    Регистрация:
    02.01.11
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    88

    slavavolk

    Nomen est omen

    slavavolk

    Nomen est omen

    Регистрация:
    02.01.11
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Южный Урал
    Для того , чтобы заставить конвектор меньше кушать электричество есть несколько способов , а именно : хорошо утепленный дом ( потолок, стены , пол , окна ) , ветряки, солнечные батареи ( тоесть собственная эл.энергия , очень широко распространено на западе и почти совсем нет у нас ...) , ну и традиционно для России - воровство эл.энергии ...... . Какой способ Вы выберите решать Вам . Я плачу в среднем 2 тыс. кВт. в месяц в отопительный сезон . У нас эл.энергия стоит 1.91 руб. .
     
  8. dyldaev
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    22

    dyldaev

    Живу здесь

    dyldaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Химки
    alavavolk, да, сразу видно - специалист. Попробуйте почитать что-нибудь более умное, чем рекламные проспекты...
     
  9. AlexAnis
    Регистрация:
    28.04.08
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    3

    AlexAnis

    Постепенно научусь....

    AlexAnis

    Постепенно научусь....

    Регистрация:
    28.04.08
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Сочи
    Давайте - предложите что почитать более умного - думаю многие вам спасибо скажут..........;)
     
  10. muk84
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    8

    muk84

    специалист Всеинструменты

    muk84

    специалист Всеинструменты

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    хотелось бы узнать, во сколько раз дешевле мне будет установить ветряки и солнечные батареи, чем провести газ? Просто воровать совесть не позволяет, а экономить хочется.
     
  11. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757
    Адрес:
    Москва
    Мягко говоря это не соответствует истине. Прикинем.;) У вас 100 метров. Стало быть как ни крути, а киловатт 5 в отопительный сезон, вынь да положи. Значится 1,91руб х 5квт х 24часа х 30 дней и имеем 6876 рублей в месяц. При газовом отоплении выйдет примерно в 6-7 раз дешевле.:um:
     
  12. dyldaev
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    22

    dyldaev

    Живу здесь

    dyldaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Химки
    Учитываю уровень знаний автора, я бы предложил
     
  13. muk84
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    8

    muk84

    специалист Всеинструменты

    muk84

    специалист Всеинструменты

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    караванбаши , Вы забыли учесть поправочный коэффициент на руки и голову
     
  14. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757
    Адрес:
    Москва
    Учел, когда заложил 5 киловатт на для отопления на Урале, который хоть и южный, но климат имеет отнюдь не как в Калифорнии.;)
     
  15. мама Жания
    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    3.442
    Благодарности:
    16.828

    мама Жания

    Тетка с волкодавом, управляю хаосом

    мама Жания

    Тетка с волкодавом, управляю хаосом

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    3.442
    Благодарности:
    16.828
    Адрес:
    Апатиты, Мурманской
    Ребята, а чего спорить-то? ТС сказал: дача. Мне тут все понятно. Я бы тоже на дачу тянуть газ не согласилась - дорого (в смысле согласовывать и тянуть), хлопотно, окупится нескоро... Я мыслю дачу отапливаемой дровами (запах-антураж-романтика-...) плюс регуляция поддерживаемой температуры электроконвекторами.
    У нас при отъезде дом обесточивается - лучше перебдеть...
    Сочетание печи, электроконвекторов и дорожек теплого электрического пола - на мой взгляд - идеально, меня полностью удовлетворяет.
    Стоимость в нашем случае - 2,50 за киловатт, в месяц плачу 400 рублей, но это при условии постоянного использования электроинструмента. Правда, и дом поменьше будет - около 60 квадратов...
    Так что электроконвекторы для дачи вполне рулят, но нужен альтернативный источник тепла на случай отключения электричества, что в наше время наблюдается довольно часто и без предупреждения. В качестве альтернативы газ для дачи не очень годится.
    Про ПМЖ - все наоборот.