1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 11

Компрессор. Выбор

Тема в разделе "Пневматический и бензоинструмент", создана пользователем лап, 14.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stivens181
    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    60

    Stivens181

    Живу здесь

    Stivens181

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    60
    Есть Блек&Деккер или Метабо (уж и не помню) такой же, уже совсем фирма, только ценник около 50. По Ремезе - вроде про неисправности не было, то, что не запускается при слабой проводке - ну тут не знаю, не юзал.
     
  2. Dobro041185
    Регистрация:
    03.04.17
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    19

    Dobro041185

    Живу здесь

    Dobro041185

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.17
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    19
    У меня конкретный вопрос про Ремезу...я остановился на ремеза СБ 4/С-50.j1048 b производительность 260л/мин но ещё в магазине увидел ремезу СБ 4/С-50lb 30a...смотрится второй конечно внушительней, двухцилиндровый с мощностью 420л/мин, но и по цене дороже почти в 2раза...
    Так вот у меня вопрос -что осилит второй мощностью 420 чего не осилит первый менее мощный?
    Как на практике я увижу разницу в цене?
     
  3. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.692
    Благодарности:
    419.332

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.692
    Благодарности:
    419.332
    Адрес:
    Уфа
    При работе шпилечником, ничего не увидите. :) При работе пневмоинструментом, но не всем, просто сможете работать.
     
  4. Dobro041185
    Регистрация:
    03.04.17
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    19

    Dobro041185

    Живу здесь

    Dobro041185

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.17
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    19
    А чем не смогу работать?
    Вот например пескоструйный пистолет metabo ssp1000 указан расход 300л/мин ...те ремеза на 260л/мин не потянет ? Или как писали выше пескоструй и для более мощной ремезы нереален?
    Прошу ответа...сегодня ехать покупать
     
  5. Stivens181
    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    60

    Stivens181

    Живу здесь

    Stivens181

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    60
    У пескоструя надо расход смотреть. Если расход 300, а компрессор на честные 260 по входу, то примерно половину времени тарахтения компрессора можно будет работать.
    Про те, для которых в принципе подобные компрессоры нереальны, это отдельная песня, там не пистолет, а пескоструйная установка и расход может кубами считаться, т. е. например 6 м3/мин, а то и больше.
    Все-таки почитайте об отличиях ременных от коаксиальных. Если расход планируется больше или равен мощности компрессора, ременные сильно лучше. И потише и живут дольше и ремонт проще.
    Если работать сильно редко, то пойдет и коаксиальный.
     
  6. Queesesto
    Регистрация:
    27.07.08
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    90

    Queesesto

    Живу здесь

    Queesesto

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.08
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Москва
    Ооооооот же ж блин... прочитал полветки и так не догнал, как сей девайс выбрать.

    У меня щас первая задача - красить потолок. Много потолка. Красить очень идеально ровным слоем, для чего, как я понимаю, важен качественный мелкодисперсный факел, то есть от компрессора требуется в первую очередь давление.

    Задача вторая - нейлер. И от компрессора не требуется почти ничего.

    Третья - пескоструить. Здесь нужен компромисс между расходом компрессора и общей скоростью работы.

    Наконец, компрессор будет что-то делать периодическое в личном гараже-мастерской - ну, там, крыло подкрасить, колесо подкачать, сковородку отпескоструить...

    И как тут нечто универсальное подобрать?..

    Вроде хочется ременной да с тремя цилиндрами, да с ресивером на сто литров... но вес и габариты и явный перебор для "сковородку отчистить"...
     
  7. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.692
    Благодарности:
    419.332

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.692
    Благодарности:
    419.332
    Адрес:
    Уфа
    Новый компрессор часа 3 отработал на масле, которое в комплекте шло. Можно уже поменять на другое или рано еще? Другое чуть жиже, для улицы написано. А на улице уже не 30 жары, а плюс 8 по ночам.
    Или пусть еще работает? :)
     
  8. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.529
    Благодарности:
    38.131

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.529
    Благодарности:
    38.131
    Адрес:
    Ставрополь
    Ременной от пары цилиндров с ремнём и баком на сотню и 400+ - самое то для озвученного кроме нейлера. И максималка 10атм
     
  9. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.529
    Благодарности:
    38.131

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.529
    Благодарности:
    38.131
    Адрес:
    Ставрополь
    Можно менять
     
  10. demoniqus
    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3

    demoniqus

    Участник

    demoniqus

    Участник

    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3
    Приветствую всех!
    Я владелец компрессора зубр зкпм-440-100-р-2.2
    Странное дело - вроде эта модель уже не первый год на рынке, но отзывов по ней я не увидел ни в яндекс. маркете, ни в отзовиках. Поэтому хочу немного исправить эту ситуацию. Без каких-либо рекламных целей. А заодно хотелось бы решить некоторые вопросы. Но всё по очереди. Итак, приступим.
    Я в свое время довольно много времени потратил на то, чтобы выбрать компрессор. Многого уже и не вспомню, т. к. прошло уже несколько лет. Выбор стоял между масляными и безмасляными компрессорами под 220 вольт. Более мощные не рассматривал в виду отсутствия 380 вольт. Вроде как масляные имеют бОльший моторесурс. Поэтому вариант безмасляных тогда отпал, да и сейчас я скорее всего останусь при своем мнении. Далее встал выбор конкретной модели. Обычно, как и герой фильма "Ворошиловский стрелок", я "живу с запасом", а потому я сразу решил брать достаточно производительную модель. Поэтому выбор остановил на 100-литровом объеме. Также смотрел на заявленную производительность. Не стану прям ручаться, но зубр предлагал если не максимальную для 220 вольт, то одну из максимальных производительностей на момент поиска - до 440 литров. Хотя я отдавал себе отчет, что такая производительность будет при пустом ресивере. А чем больше внутреннее давление, тем производительность будет меньше. Кроме того, меня подкупало то, что зубр заявлял о чугунине в цилидрах и что компрессор хотя бы условно российский... а может и в самом деле его здесь производят... Ну и до 5 лет гарантии при регистрации на сайте тоже дали определенный эффект, хотя можно и двадцать лет гарантии пообещать, но составить ее таким образом, что все основные возможные неисправности туда просто не попадут. Еще можно отметить не очень высокое заявленное потребление энергии в 2,2 кВт - зимой при пониженной мощности в сети такой компрессор будет работать, а вот мощный компрессор, потребляющий 5 и выше кВт - не факт. В итоге я купил модель зубр зкпм-440-100-р-2.2. И вот уже несколько лет им владею. К компрессору был куплен дешевый набор из лако-красочного пистолета (сопло, кажись, то ли 1.5, то ли 1.7 мм), пистолета для мовиля, продувочника. Потом докупил еще лако-красочный пистолет, но примерно с теми же характеристиками. С этим инструментом компрессор вполне справляется - ни разу не было замечено, чтобы не хватало воздуха и надо было ждать.
    Еще вспомнилась причина, почему я обратил внимание именно на этот компрессор - уже в комплекте был второй манометр с указанием давления на выходе. Да, конечно можно все что угодно купить и приколхозить. Но все же лучше, когда оно уже есть и не надо делать лишних телодвижений.
    Из того, что мне еще удалось выяснить о компрессоре. У меня при большом давлении слегка сечет из-под гайки трубки, подающей воздух от поршней в ресивер. Заметил это случайно, когда туда попала влага и началось шипение с пузырением. Техслужба сказала - разберите и затяните сами. Мол с гарантии при этом не слетите. Не знаю. Так и живу с этим недостатком. За несколько дней или неделю давление само падает с 10 до где-то примерно 6 очков. Второй момент, который может являться советом вообще всем, кто покупает новый компрессор. Из компрессоров вообще-то надо сливать накапливающийся конденсат. Причем делать это под давлением, чтобы эффективнее получалось. Но с новыми компресорами может возникнуть некоторая заминка - после сварки в ресивере может остаться мусор и забить сливной клапан. Помогает в этом случае кусок проволоки. Но лучше первые разы это сделать при низком давлении в пару очков, пока не будете уверены, что больше мусора не осталось. Я же по своей наивности первые разы сливал без давления и длилось этот процесс довольно долго, пока вода самотеком выходила. Потом я накачал давление и слил. А в следующий раз я набрал опять давление, открыл клапан... и ничего. Я докумекал, что может что-то попало в клапан, потыкал проволокой... и едва успел закрыть глаза, как из ресивера вырвался плевок жидкой грязью.
    Компрессор вроде как выглядит добротно, а вот воздушный фильтр портит всю картину - такое чувство, что Зубры еще и денег получили за то, что его поставили от какого-то производителя. Внутри поролонка. Да и прилегать он может недостаточно плотно, из-за чего воздух может засасываться совсем неочищенный. Но это дело поправимое.
    Как я и говорил, стандартный дешевый инструмент данный компрессор тянет без проблем. Были случаи его эксплуатации и при температурах, приближенных к нулю. В мороз вроде не запускал. не припоминаю такого. Ну может разок-другой максимум и без фанатизма. Так что об эксплуатации его в холод ничего сказать не могу.
    Было однажды отключение по защите от перегрева. А вот недавно в блоке управления, расположенном на электромоторе, перегорел один из проводов.
    Также один раз пришлось заново натягивать ремень шкива.
    Еще следует отметить, что компрессор у меня находится в гараже возле места проведения большинства работ, но пока тьфу-тьфу работает, хоть периодически и попадает то в облако песочной или лако-красочной пыли, то от болгарки может лететь к его сторону.
    Сейчас у меня возникла необходимость использовать пескоструй. И вот тут начинаются проблемы. Если нужно отпескоструить участок размером до 25*25см некрупным шлаком, компрессор справится. И для этих целей подойдет сопло малого диаметра и тактика пшик-пшик. Но у меня шлак крупный, а потому и сопло имеет диаметр > 7мм. Да и все равно шлак идет не очень охотно или почти не идет. Т. е. надо еще увеличивать расход воздуха. В этом случае компрессор уже нагревается так, что жар ощущается в метре от него. А остывает чугунина долго. Кстати, компрессор стал разбрасывать масло через вентилляционные отверстия в трубке на блоке цилиндров... хотя при этом судя по показаниям в картере масла все равно достаточно. Скоро буду менять и тогда может отпишусь о внутреннем состоянии. Кроме того, намечаемый объем работ - днища и рамы двух внедорожников + кузов одного из них. А может и оба тоже... Вариант - 15 минут работ и 1 час перекура меня не устраивает. Эдак работы затянутся до пришествия кого-нибудь.

    Вот я и задумался о покупке второго компрессора, чтобы соединить его с первым. Хочу понять, насколько это целесообразно - получу ли я существенный прирост производительности. Также хотелось бы поточнее определиться с моделью. Я вроде как склоняюсь опять к зубру, но вдруг есть более достойные модели, которые мне пока не попались на глаза. Про фубаги, ремезы и т. д. почитал - отзывы не очень впечатляют. Пока еще не так уж много попадается качественных экземпляров. Поэтому их особо не рассматриваю. А другого помимо зубра я пока не встречал. Может тут подскажут, на что посмотреть? Основные желаемые характеристики:
    - 220 вольт
    - приличный ресивер от 100 литров или высокая производительность с возможностью долговременной работы без ущерба для компрессора
    - возможно и безмасляный вариант, если он реально имеет существенные преимущества перед масляными вариантами
    - цена вопроса примерно до 30-35 тысяч
    - по возможности транспортабельный вес, чтобы один человек мог его перемещать.

    Также готов ответить на вопросы по зубру, если кому-то что-то еще интересно. В целом могу сказать, что аппаратом доволен. Особых проблем он не вызывал.
     
  11. Benn1
    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    1.039

    Benn1

    Живу здесь

    Benn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    1.039
    Адрес:
    Самара
    на 220 вольт прилично и с высокой производительностью только Ремеза ... одному перемещать проблематично .. безмасляный не рассматривай - он под другие цели и с меньше производительностью ... прд беспроблемный пескоструй на 220 компрессоров не бывает ... там другие бюджеты ..
     
  12. id181305030
    Регистрация:
    30.03.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    12

    id181305030

    Участник

    id181305030

    Участник

    Регистрация:
    30.03.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    12
    Всем доброго дня.
    Созрел для строительства каркасного дома.
    С нейлером более-менее определенность есть, а вот с компрессором никак не могу определиться.
    Точнее сказать определился, но возникли сомнения. Выбор пал на QE KM 50-380. Но т. к. строительство будет идти в СНТ, где с электричеством перебои и сеть немного просаживается и плюсом к этому оно (электричество) сезонное. Есть вариант сделать круглогодичную линию длиной >150 м.
    Вопрос к владельцам компрессора и знатокам:
    Насколько этот компрессор устойчив к перепадам напряжения. Возможно стоит обратить внимание на более неприхотливую модель.
     
  13. id181305030
    Регистрация:
    30.03.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    12

    id181305030

    Участник

    id181305030

    Участник

    Регистрация:
    30.03.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    12
    Возможно обратить внимание на аппарат того же производителя но чуть меньшей производительности? КМ 50-260. Возможно у него не будет больших проблем с напряжением.
     
  14. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.529
    Благодарности:
    38.131

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.529
    Благодарности:
    38.131
    Адрес:
    Ставрополь
    Если вопрос стоит только в использовании ОДНОГО нейлера, купите 24 литра с 10 атм, или купите и доработайте восьмёрку
     
  15. СергейМ75
    Регистрация:
    03.10.16
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    255

    СергейМ75

    Живу здесь

    СергейМ75

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.16
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Стерлитамак
    Доброго времени.
    Прошу подсказать.
    Компрессор масляный Denzel 24 л 206 л/мин. 1.5 кВт за 5698 рублей пишут работает с
    продолжительностью включения (ПВ) до 75%, при продолжительности одного рабочего цикла 10 мин.

    Если правильно понимаю то пишут производительность 206 л/мин это на всасе, а на нагнетании продавец говорит надо умножать на 0,65 (а на некоторых моделях на 0,5).
    206х0,65=133,9 л/мин. Ну и чтоб долго работал- работа 6 минут, отдых 4 минуты.

    Это к чему больше относиться к двигателю или к компрессору?

    Значит за час он будет работать 36 минут х 133,9 = 4820 литров накачает (с каким давлением ?)
     
Статус темы:
Закрыта.