1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Модернизация КОВ16 Сигнал

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем alleksey1983, 24.02.11.

  1. Vasja75
    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    112

    Vasja75

    Живу здесь

    Vasja75

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    112
    Адрес:
    Хмельницкий
    oss, я помню ваши посты по этому вопросу месяц-два назад. То что вы сейчас рассказали - теория, или у вас уже есть практические наработки. (Имеется ввиду как вся система целиком, так и отдельные узлы).


    Мне то что, у меня 820-я стоит...
     
  2. vakylisa
    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    130

    vakylisa

    Живу здесь

    vakylisa

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Украина
    Афигеть! А легально ставить в Бакси настенник сит 630? А у нас одним знакомым такое сделали так как плата стоит почьти как котёл который проработал четыре года. Вы вот думаете чьто к ситу630 нельзя подключить комнатный термостат, а я вот думаю чьто если есть голова и руки то можно даже неразбирая автоматику, даже можно сделать модуляцию.
    Vasja75 а какой у вас котелок с ситом 820?
     
  3. Vasja75
    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    112

    Vasja75

    Живу здесь

    Vasja75

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    112
    Адрес:
    Хмельницкий
    Расскажите хотя бы в двух словах как в 630 сите задействовать термостат - здесь многие вам спасибо скажут. Функция модуляции в 630 и так есть - не надо ее делать.
    Котел у меня родного производства обычный АОГВ, стальной теплообменник. Сродни интересуещему вас "Проскурову". 7 сезон сейчас дорабатывает. А вот газогорелочный блок+ сит 820 установил 3 месяца назад. Признаюсь честно - супервыгоды перед прошлой САБК пока не заметил. Ну и комн.термостата пока не подключал, так как дом пока не утепленный и в разных комнатах разная температура. Есть идея устанавливать температуру котла автоматически относительно температуры на улице.
     
  4. Валентин_
    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.707
    Благодарности:
    479

    Валентин_

    Живу здесь

    Валентин_

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.707
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Азов
    На чешском котле метеор данная схема с сит-630 реализованна в 4 х вариантах турбо, естественная тяга , одноконтурные и двухконтурные.
     
  5. E-Kuz
    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    68

    E-Kuz

    Живу здесь

    E-Kuz

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Рузаевка
    По моему котел Мора Титан, не Метеор. Там комнатный термостат судя по схеме в паспорте, включается в разрыв капилярного термостата. Но как это работает?
     
  6. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    В титане комнатный термостат в цепи насоса.
     
  7. E-Kuz
    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    68

    E-Kuz

    Живу здесь

    E-Kuz

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Рузаевка
    Вот прилагаю схему от Титана из паспорта, комнатный термостат последовательно с капилярным нарисован?
     

    Вложения:

    • Mora_Titan.jpg
  8. cantexnik
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    4.061
    Благодарности:
    1.370

    cantexnik

    Живу здесь

    cantexnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    4.061
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Ужгород
    Старый совковый кчм переоборудованый на газ. клапан 30$ термостат комнатный 10$ кабель 2*0,5 мелочь. работает 3 сезон жертв и разрушений нет.:hello:
     
  9. E-Kuz
    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    68

    E-Kuz

    Живу здесь

    E-Kuz

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Рузаевка
    А клапан нормально закрытый или открытый, какая модель клапана, если можно. У нас эти клапана огого сколько стоят, никак не 30$. Принцип работы я понял, читал и видел фото, очень интересует этот вопрос.
     
  10. cantexnik
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    4.061
    Благодарности:
    1.370

    cantexnik

    Живу здесь

    cantexnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    4.061
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Ужгород
    Нормально закрытый резба 1\2 в\в корпус бронза модель не помню.
    верком могу написать.:hello:
     
  11. E-Kuz
    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    68

    E-Kuz

    Живу здесь

    E-Kuz

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Рузаевка
    Очень жду модель клапана
     
  12. vakylisa
    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    130

    vakylisa

    Живу здесь

    vakylisa

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Украина
    На капиляр от термобалона ставится нагревательный элемент(даже гдето встречал готовые) и подключается к комнатному термостату, температура поднялась срабатывает комнатный термостат и нагреватель нагревает капиляр, ну а дальше как обычьно. Даже если выключат свет котёл будет работать в штатном режиме. Да по поводу мора титан- у нас они продаются под маркой атон https://teplogaz.com.ua/product/aton-titan-16-252/.
     
  13. oss
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    2.335
    Благодарности:
    842

    oss

    Живу здесь

    oss

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    2.335
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Россия
    Vasja75,
    да обсуждали этот вопрос недавно, но сошлись во мнении, что не желательно дорабатывать газовый тракт котла установкой между горелкой и СИТ630 нормально разомкнутого электромагнитного клапана по причине того, что есть вероятность утечки газа. Да и запрет на такие переоборудования еще никто не отменял.

    Справедливости ради хочу высказать свое собственное мнение о том, что данная модернизация, при правильном исполнении и грамотном техническом подходе, имеет право на существование.

    Что касаемо моего варианта, то на данный момент подыскиваю термобаллон с исполнительным механизмом с диапазоном работы от минус 25С до плюс 15С. Насколько я понял этому требованию соответствуют терморегуляторы на "хладоне 2". На крайний случай можно использовать пару рабочих тормозных цилиндров легкового автомобиля, соединенных трубкой с тормозной жидкостью: один на улице с зажатыми плунжерами, второй внутри на исполнительном механизме. Саму механику поворота регулятора СИТ 630 сделать не представляет сложности и предусмотреть возможность регулировки и ее отключения. Главное соотнести диапазоны изменения наружной температуры с диапазоном регулировок основной горелки.
    Управление основной горелкой от температуры наружного воздуха представляется мне (для моих условий) более перспективным по причине того, что в это управление не имеет существенного запаздывания реакции по причине отсутствия влияния инерционности ограждения, самой СО и внутреннего воздуха на температуру теплоносителя.
     
  14. E-Kuz
    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    68

    E-Kuz

    Живу здесь

    E-Kuz

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Рузаевка
    На капиляр от термобалона ставится нагревательный элемент(даже гдето встречал готовые) и подключается к комнатному термостату, температура поднялась срабатывает комнатный термостат и нагреватель нагревает капиляр, ну а дальше как обычьно. Даже если выключат свет котёл будет работать в штатном режиме.

    Я читал об этой модернизации на форуме forum.c-o-k.ru. Мужик все это на практике реализовал, пишет что экономия газа доходит до 40%. Но вот легко ли добраться до капиляра, в моем случае котел КОВ 7СТс Sit.
     
  15. oss
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    2.335
    Благодарности:
    842

    oss

    Живу здесь

    oss

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    2.335
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Россия
    Ссылку в л/с можно Вас попросить?
    О каком капиляре Вы говорите?