1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,31оценок: 13

Имитация кирпичной стены

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Rolf, 20.02.11.

Метки:
  1. Rolf
    Благодарности:
    13

Rolf

Живу здесь

Rolf

Живу здесь

Благодарности:
    13
    Приветствую! Хочу изнутри стены жилого помещения задекорировать под кирпичную кладку. Для этого решил использовать самый обычный красный кирпич разрезов его вдоль на несколько плиточек, затем с ним работать, как с обычной плиткой, крепить на плиточный клей на стену. Мне это показалось намного проще, смотреться будет реальнее и дешевле, чем возиться с декоративной штукатуркой имитирующей кирпичную кладку. Пока ничего не пробовал делать, а решил посоветоваться тут может кто применял такую технику. Может что посоветуете, интересует следующее:
    1.Как и чем лучше резать кирпич.
    2.Какой кирпич для этого использовать и на что обращать внимание при выбора кирпича для этих целей.
    Если на форуме есть похожая тема, то дайте ссылку. Заранее спасибо за ответ.

Rolf , 20.02.11
    #1 + Цитировать
  2. costeapechnik
    Благодарности:
    1.948

costeapechnik

Живу в Молдавии

costeapechnik

Живу в Молдавии

Благодарности:
    1.948
    Зачем резать кирпич, есть плитка под кирпич?! :hello:

costeapechnik , 20.02.11
    #2 + Цитировать
  3. Mishanya13
    Благодарности:
    0

Mishanya13

Живу здесь

Mishanya13

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Можно ещё проще, без плитки обойтись. Например, технология Графито.

Mishanya13 , 20.02.11
    #3 + Цитировать
  4. Rolf
    Благодарности:
    13

Rolf

Живу здесь

Rolf

Живу здесь

Благодарности:
    13
    А сколько стоит эта плитка под кирпич? Я этот момент тоже изучил и получилось следующее: стоимость одной плиточки хорошо имитирующей кирпич от 50 рублей, стоимость одного красного полнотелого кирпича марки М-150 из которого можно нарезать 5 плиточек (может больше, может меньше, я примерно) составляет 13 рублей. Видно, что разница в цене большая, а объем не маленький. Швы между плиткой должны быть не глубокие, чтоб рельеф кирпичной кладки не явно просматравался, сверху планирую всё покрасить в белый цвет, чтоб помещение было посветлее. Вот примерно вот так [​IMG]

Этот вариант тоже рассматривал, нашёл даже мастеров делают всё очень хорошо, видел их работы притензий нет, обьявили стоимость 3000 рублей за квадратный метр стены, правда, всё с материалами. Может быть конечно это и совсем не дорого, но хочеться подешевле вариант найти, а то и так уже дача встала в круглую сумму. С уважением. :hello:

Rolf , 21.02.11
    #4 + Цитировать
  5. Павел Ильин
    Благодарности:
    107

Павел Ильин

Живу здесь

Павел Ильин

Живу здесь

Благодарности:
    107
    Я бы не стал резать кирпич на столько частей. Если конечно не совсем обычный с незакругленным краями. Можно снимать две лицевые стороны. Итого 4,1 руб. штука!! Тоже хочу под кирпич стену. Только не дагадался что можно покрасить. Это ещё лучше.

Павел Ильин , 21.02.11
    #5 + Цитировать
  6. Rolf
    Благодарности:
    13

Rolf

Живу здесь

Rolf

Живу здесь

Благодарности:
    13
    Если только снимать две лиценые стороны, то тогда куда остальное девать? Или вы предлагаете просто на пополам вдоль его резать и половинками облицовывать? Размеры стандартного кирпича длина - 250мм, ширина - 120мм и высота 65 мм. Нас интересует в данном вопросе ширина 120:5=24мм (минус толщина резального круга получается толщина плитки около 20мм) При стоимости кирпича в 8,2 рубля, стоимость одной плитки 1,64 рубля (включим стоимость круга и цена будет не больше 2 рублей (я примерно прикидываю) Квадратный метр примерно получаеться 230 рублей. Плиточные работы стоят 600 руб./метр. В общем в 1000 рублей за квадрат с материалами мне кажеться можно уложиться. Хочу использовать вот такой кирпич

Rolf , 21.02.11
    #6 + Цитировать
  7. Бурят
    Благодарности:
    865

Бурят

Карать и порабощать :-)

Бурят

Благодарности:
    865
    Пилить кирпич придется на камнерезном станке. Желательно, с водой, наверное, а то пыли будет - е-мое.
    Болгаркой точность не обеспечить.
    Потом, при пилении неизбежны сколы кромок, я так думаю. Кто плитку облицовочную пилил - знают.
    Также отпиленная сторона наверняка будет выглядеть хуже заводской стороны - и придется её как-то доводить наждаком или еще чем.
    Также думаю, что один кирпич распилить на 5 плиточек будет очень нелегкой задачей. Скорее всего, тонкая отпиливаемая плитка будет ломаться от вибрации станка, биения диска, собственной хрупкости - да мало ли чего.
    Так что удобнее всего будет кирпич пилить просто напополам - тогда и доводить пласти до кондиции не придется и не сломается скорее всего.

Бурят , 21.02.11
    #7 + Цитировать
  8. Rolf
    Благодарности:
    13

Rolf

Живу здесь

Rolf

Живу здесь

Благодарности:
    13
    Пилить планирую на станке и с водой. Если пилить пополам, и использовать половинки толщиной 60мм то это лучше для наружней отделки. А для внутренней мне кажеться не очень пойдёт, как-то громозко и уменьшает внутреннюю площадь, хоть и не на много, а резать не обязательно именно на 5, можно и на 4 или на 3 части, а если всё хорошо получаться будет и подобрать хороший кирпич и хороший способ резки может даже и на 6 частей резать...::
    В общем то совет нужен, как грамотнее резать, и как выбрать кирпич более подходяший для этих целей.

Rolf , 21.02.11
    #8 + Цитировать
  9. Бурят
    Благодарности:
    865

Бурят

Бурят

Благодарности:
    865
    Я и говорю: ну разрежете на 5-6 частей - пусть даже хорошо разрежете. Надо будет ведь еще пласть обработать - отшлифовать там или не знаю что.
    Или прямо так - необработанную в дело пускать что ли?

Бурят , 21.02.11
    #9 + Цитировать
  10. Rolf
    Благодарности:
    13

Rolf

Живу здесь

Rolf

Живу здесь

Благодарности:
    13
    Потом это будет обработано, а затем покрашено, как на фото представленом выше.

Rolf , 23.02.11
    #10 + Цитировать
  11. Vodopad
    Благодарности:
    5.395

Vodopad

правдоборец

Vodopad

правдоборец

Благодарности:
    5.395
    Возможно, если брать качественный кирпич, то получится на 4-5 частей. Структура кирпича внутри сильно отличается от лицевой поверхности. Как нужно обработать, чтобы не была заметна разница? Одной покраской это не исправишь. Я собирался делать точно так же после окончательной доделки печи, чтобы облицевать смежные стенки в одном стиле. Правда, красить не буду, т.к. печь у меня получилась под "старый кирпич". С предварительно снятыми фасками 5-6 мм. Кирпич плохого качества, поэтому из одного планирую только две плитки по 10-15 мм. Площадь там небольшая, поэтому вполне справлюсь болгаркой с алмазным диском. Ну, а для больших объёмов, конечно, только циркуляркой с водой.

Vodopad , 23.02.11
    #11 + Цитировать
  12. Будауник
    Благодарности:
    250

Будауник

Ave novie-nostra ales

Будауник

Ave novie-nostra ales

Благодарности:
    250
    Хочу посоветовать топикстратеру обратить внимание на такой кирпич
    утолщенный модульных размеров Размеры 250 х 54 х 88 мм.
    Он-то получше будет выглядеть, если его разрезать пополам.

Будауник , 23.02.11
    #12 + Цитировать
  13. Rolf
    Благодарности:
    13

Rolf

Живу здесь

Rolf

Живу здесь

Благодарности:
    13
    У нас в городе в центре есть много старых кирпичных домов, построенных из красного кирпича, некоторые из них освежают обдирая чем-то верхний наружний слой стен. Смотриться вроде нормально, правда совсем близко я не смотрел. :hello:

Rolf , 27.02.11
    #13 + Цитировать
  14. vikto-martynov
    Благодарности:
    10

vikto-martynov

Участник

vikto-martynov

Участник

Благодарности:
    10
    Старый кирпич тем и ценен что он старый, а на срезе у вас будет получаться практически ровная поверхность, которую надо будет умудриться "состарить"! И это в соотношении 2\4. Обратите внимание на рекламу внизу этой страницы.

vikto-martynov , 27.02.11
    #14 + Цитировать
  15. маруся21
    Благодарности:
    531

маруся21

Живу здесь

маруся21

Живу здесь

Благодарности:
    531
    Сама заморачиваюсь чем отделать в цоколе стены, хочется дешево и сердито.
    Тоже размышляла как имитировать кирпичную кладку, но отказалась от затеи.
    Вот нашла, может кому пригодится, тут главное принцип перенять, а способы можно разные и размер кирпичика тоже. Я бы еще чем нибудь сгладила когда чуть подсохнет, чтобы такой чёткой геометрии не было.

Rolf, а вы принципиально кирпичную кладку хотите?
    С резкой больно муторно, а если большой метраж, то вообще ужас.
    Маленький метраж лучьше купить КАМРОК, на мой взгляд красивее нет.
    А если кирпичики не главное, а главное красиво и не обычно могу подсказать как себе придумала, дешево и сердито, сама делать буду.

маруся21 , 27.02.11
    #15 + Цитировать