1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Конденсат на потолке шлакобетонного дома

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем GAlexS, 19.02.11.

1. GAlexS
    Благодарности:
    0

GAlexS

Новичок

GAlexS

Новичок

Благодарности:
    0
    Уважаемые форумчане помогите в моей нелегкой задаче решить проблему: мокнет потолок в гостиной состоящий: из гипсокартона (Обычного). Начну с того что дом шлаколитой толщина стены примерно 30-35 см (приобрел уже в таком виде) дому по документам около 30 лет. Фундамент основательный ленточный 40 см ширина, на поверхности примерно 70 см, в глубину примерно 200 см. Центральное отопление, в том числе и в подвальном помещении (точнее в 1/6 его части). Дом был куплен в 2007 году а с проблемой столкнулся в 2010-2011 зимой. Первый слой изнутри гипсокартон (потолок одноуровневый), который начал промокать по швам ближайшим к окну. Между чистовым потолком и гипсокартоном воздушная подушка 10 см. затем снова воздушная подушка в толщину бревна примерно 30 см и затем черновой потолок и слой шлака примерно 20 см. Дом одноуровневый чердачное помещение холодное (проветриваемое), следов парообразований на чердаке не видно. огромная просьба выражаться доступным языком т.к. в строительстве я не спец. и еще наболевший вопрос: входная дверь деревянная (составная) улица/дом периодически не закрывается плотно (думаю что набухает от влаги). Подскажите советом. Климат: зима -35, лето +35. PS. Есть маленький ребенок, пеленки зимой сушатся в гостиной.

2. Серафимыч
    Благодарности:
    2.012

Серафимыч

Построил дом

Серафимыч

Построил дом

Благодарности:
    2.012
    Вентиляция есть, скорее всего закупориваете все, так как маленький ребенок, боясь сквозняков, и это правильно, но попробуйте время от времени проветривать гостинную, когда есть возможность. Проблеммы начались когда появились пеленки?

3. GAlexS
    Благодарности:
    0

GAlexS

Новичок

GAlexS

Новичок

Благодарности:
    0
    нет проветриваем периодически, как и раньше, вентиляции нет. просто зима началась с 01 декабря и морозы только в коне января отступили..

4. Серафимыч
    Благодарности:
    2.012

Серафимыч

Построил дом

Серафимыч

Построил дом

Благодарности:
    2.012
    Проблеммы начались когда появились пеленки?

5. GAlexS
    Благодарности:
    0

GAlexS

Новичок

GAlexS

Новичок

Благодарности:
    0
    я уже по углам комнаты в гипсокартоне просверлил отверстия диаметром 30 мм, промокшие швы высушил феном, сейчас вроде влаги не наблюдается, но думаю этими действиями я проблему не решил.

однозначно НЕТ, т.к. они (пеленки) были и прошлой зимой

может я еще забыл упомянуть то, что одно окно стоит пластиковое 5 камерное, второе деревянное двух рамное (оставил, т.к. планирую делать пристройку и в это окно будет вход)

6. Серафимыч
    Благодарности:
    2.012

Серафимыч

Построил дом

Серафимыч

Построил дом

Благодарности:
    2.012
    Но чудес не бывает. У Вас конденсируют избытки влаги, обычно это происходит на стекле оконных блоков, так как они самые холодные плоскости в доме, у Вас на потолке, значит еще раз проверте утепление потолка.

7. AIVD
    Благодарности:
    628

AIVD

Живу здесь

AIVD

Живу здесь

Благодарности:
    628
    Мне кажется не достаточно утеплено перекрытие, поэтому капель начинается в морозы. У меня было подобное, пока не добавил на чердак еще 50мм утеплителя.

Смотрите также: