1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Расчет теплопроводности наружной стены. Кто сталкивался?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Николай 2011, 14.02.11.

1. Николай 2011
    Благодарности:
    0

Николай 2011

Новичок

Николай 2011

Новичок

Благодарности:
    0
    Нуждаюсь в помощи теплофизика. Планирую ДОМик (8х8), с манардным этажом. Каркас? Опасаюсь - то что не долго послужит и в последующем (кап) ремонте опорных частей каркаса сложности будут.
    Смотрю вариант: пеноблок (30х30х60) с утеплением 100мм с наружи минераловатными или базальтовыми плитами. Есть большое НО. У нас в Якутии (Республика Саха) температурный перепад: зимой в холодные дни (около 2-х месяцев в г. Якутске) на улице - 50 С и внутри здания (жилое) естественно в пределах + 25-28 С. Вот и хочу расчет точки росы сделать, точнее уточнить - куда она попадёт?
    Если кто делал расчеты помогите. Как и где можно найти для расчета. Если стена (пеноблок) толщиной 300мм + утеплитель (минплита) 100мм и после воздушной прослойки деревянная обшика 25-30мм.
    Буду очень признателен.

2. Родик
    Благодарности:
    2.847

Родик

Живу здесь

Родик

Живу здесь

Благодарности:
    2.847
    В начале строительного пути, нашёл интересный сайт. На многие вопросы нашёл ответ именно там, в т. ч. и по расчёту теплосопротивления ограждающих конструкций, что приятно удивило (когда построился и запустил отопление), расчёты и реальные теплопотери оказались практически один в один.
    Вот ссылка. http://www.samostroj.ru/content/content.php?id=70
    Мой домик в деревне. http://www.forumhouse.ru/threads/87001/

Вложения:

• Зима. (3).JPG
  3. Дакс
    Благодарности:
    1.907

Дакс

Дезинформатор-саботажник

Дакс

Дезинформатор-саботажник

Благодарности:
    1.907
    А чем собственно СНиПы 23-01-99 и 2-03-79 не устраивают? Я на основе их сделал программу для расчёта в екселе. Меня устраивает...

Смотрите также: