1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Безопасность ТТ котла

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Pax Romana, 13.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.620

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.620
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. Подскажите, волнует безопасность ТТ котла. Ложусь спать - и пожар? Может ли ждать такое от котла и систем, которые могут на него повлиять. Я не беру дымоходы...беру именно котел. На что стоит обратить внимание при выборе ТТ котла. Пока не определился - или дрова, или пеллеты. Но там и там огонь - а где огонь - там опасность. Как она решается, или какие типовые решения есть, может доп. примочки своего рода заводские и где надо ручками дорабатывать...

    p.s. отсавлю жену один на один с котлом на сутки, или уезду куда с ней...на те же сутки-двое и как быть?
     
  2. Юриййй
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963

    Юриййй

    Живу здесь

    Юриййй

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Украина ,Полтава, пгт.Чутово
    В тт котле самое опасное не пожар, а борьба с его инерционностью в случае системы без ец.Лично я поддерживаю мнение , где ТТ котел, должно быть ЕЦ.Очень хороше тогда спится.
     
  3. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.620

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.620
    Адрес:
    Москва
    Можете подробнее, плиз?

    И еще...летом ГВС с котла пеллетного снимать или лучше с электричества?
     
  4. ttkotel
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    245

    ttkotel

    OPOP

    ttkotel

    OPOP

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Украина
    От котла зависит в меньшей степени, если брать нормальные котлы, больше зависит от организации системы отопления - но если ответить на Ваш вопрос, наиболее из ТТ котлов безопасен пеллетный котел.
     
  5. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.923
    Благодарности:
    14.108

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.923
    Благодарности:
    14.108
    Адрес:
    Калининград
    Лучше с электричества. Сбережете ресурс котла и значительно.
    Применение котла будет оправдано лишь при очень большом расходе горячей воды.
    Опять же, не каждый пеллетник хорошо приспособлен для использования летом.
     
  6. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.620

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.620
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, с этим разъяснили, понял! Простите, может глупые вопросы задаю, но если бы знал ответы, не задавал ) Тем более хочу определенные для себя плюсы и минусы выяснить.

    1. Получается у газгольдера есть плюс, можно горячую воду от газа летом получать...напрямую, аля квартиры в сталинках...

    2. Волнует, пеллетный котел - допустим установил, на что !? обратить внимание, на какие характеристики, может фирмы-производители, чтобы полностью себя или по крайней мере максимально обезопасить от пожаров. Технологию установки и правила пользования не беру в рассчет.

    3. Бункер для пеллет отдельно где можно посмотреть? Нигде не могу найти отдельно продающиеся бункера. или надо делать такой самим. Объясню: место для котал есть, а целую комнату хочу отдать под высокий бункер (1.5х1.2 метра комната). Думаю туда 2-3 куба поместится...Это самим делать, или есть спецмонтаж продавцов?
     
Статус темы:
Закрыта.