1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стены

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Олег Иванович 7, 09.02.11.

1. Олег Иванович 7
    Благодарности:
    2

Олег Иванович 7

Участник

Олег Иванович 7

Участник

Благодарности:
    2
    подскажите, хочу построить стены дома шлакоблок 200мм+пеноблок 100мм, как такая конструция (пеноблок снаружи теплоизоляционный) или полный бред

2. авто-любитель
    Благодарности:
    12.137

авто-любитель

Живу здесь

авто-любитель

Живу здесь

Благодарности:
    12.137
    Скажу мягко. Многослойный конструктив необходимо просчитывать на предмет точки росы. Вы же не хотите надеюсь получить выделение влаги в конструктиве стены с последующим намоканием, промерзанием и разрушением. Гораздо проще и надежнее однослойная конструкция. В ней точка росы не расчитывается. Ко всему прочему указанный Вами конструктив холодный, его потом еще и утеплять придется.

3. Tuim
    Благодарности:
    1

Tuim

Участник

Tuim

Участник

Благодарности:
    1
    Подскажите пожалуйста однослойную конструкцию стены? в нашем маленьком городке есть только керамзитоблок 4 пустотный 11 кг, пено газобетона нет, арболита нет, хотелось бы каменный дом. Предлагают в керамзитоблок 40 см и облицовочный кирпич 12см между ними можно еще керамзита засыпать... Уже всю голову сломал что же выбрать,
    пенопласт уже совсем не хочу прочитал как при пожаре мать с дочкой даже на улицу выйти не успели сразу задохнулись..
    мин вата отсыревает срок службы небольшой относительно дома...

4. авто-любитель
    Благодарности:
    12.137

авто-любитель

Живу здесь

авто-любитель

Живу здесь

Благодарности:
    12.137
    Вы грамотно рассуждаете. Для того, чтобы по керамзитоблоку ответить надо знать его характеристики, а именно - теплопроводность. Спросите у производителя этот параметр.
    Далее. По поводу блоков, которых нет в Вашем городке(кстати назовите городок, будет понятнее откуда Вам лучше материал заказывать). Транспортные компании работают и готовы за денежку перевезти откуда угодно и что угодно. К примеру я почти все свои блоки продал в Подмосковье, а это от меня 900-1200 км. Поэтому этот вариант тоже можно рассмотреть.
    Как вариант, можно конечно же и колодцевую кладку стен у дома сделать. Сам так свой дом построил и живу внем.
    В общем варианты существуют, стоит только поискать.

5. Tuim
    Благодарности:
    1

Tuim

Участник

Tuim

Участник

Благодарности:
    1
    Ну производитель это будет громко сказано так арендуют бывшие заводские помещения и шпарят вовсю, они марку то не знают не то что теплопроводность, ты говорит 3й кто спросил, город Туймазы, Башкирия может слышали. Можете огласить весь список вариантов стен пожалуйста, я обдумывал только как выше описал, да с газобетоном и арболитом вместо керамзитоблока, но их нет и поблизости не нашел, да и боязно откуда то везти привезешь незнамо что... Еще обдумываю вариант тупо в 1,5 кирпича и снаружи мин плиты и сайдинг

6. авто-любитель
    Благодарности:
    12.137

авто-любитель

Живу здесь

авто-любитель

Живу здесь

Благодарности:
    12.137
    Ну я не только слышал про Туймазы, я и бывал у Вас и не раз. Было время жил и работал в Бугульме и мы возили товар по торговым точкам Вашего города. Так что мир тесен.
    При самопальном производстве керамзитоблоков теплопроводность попадет думаю в диапазон 0,3-0,4. Для того, чтобы стена получилась теплая, стена должна быть не тоньше метра. Вряд ли Вы такую захотите.
    Вариантов вагон и маленькая тележка. Не понимая Ваших предпочтений и возможностей, как временнЫх и финансовых сложно давать какие то советы.
    Навскидку:
    1 При наличии времени и опила под руками, можно сделать монолитный дом из опилкобетона. На форуме есть целая ветка посвященная такому варианту строительства
    2 Можно сделать стены с колодцевой кладкой и заполнением колодцев либо опилкобетоном, либо керамзитобетоном.
    3 Можно и Ваш вариант со стеной из кирпича 25 см с утеплением. Правда я не очень люблю варианты с утеплением, но это лично мои "тараканы"
    4 Еще раз повторю, что заказать и привезти любые блоки и построить из них это тоже вариант. Если заключен договор, если передача денег зафиксирована либо чеком(наличка), либо квитанцией о перечислении денег (при безнале), то во первых нет смысла Вам отправлять незнамо что, а если так произойдет, то Вы защищены законом. Понятно что в таком случае стоимость материала увеличится на стоимость доставки.
    И то навскидку только по так сказать каменному строительству.
    А в Октябрьском тоже нет газосиликата и т.д.?
    К слову сейчас подписываю договор на поставку своих блоков в Лениногорск, Татарстан. Городок рядом с Бугульмой, от Вас где то 80-90 км.

7. Tuim
    Благодарности:
    1

Tuim

Участник

Tuim

Участник

Благодарности:
    1
    Вы производитель? что за блоки у вас?

8. авто-любитель
    Благодарности:
    12.137

авто-любитель

Живу здесь

авто-любитель

Живу здесь

Благодарности:
    12.137
    Зайдите в мой профиль, там все написано :)

Смотрите также: