1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стены

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Олег Иванович 7, 09.02.11.

1. Олег Иванович 7
    Благодарности:
    2

Олег Иванович 7

Участник

Олег Иванович 7

Участник

Благодарности:
    2
    подскажите, хочу построить стены дома шлакоблок 200мм+пеноблок 100мм, как такая конструция (пеноблок снаружи теплоизоляционный) или полный бред

Олег Иванович 7 , 09.02.11
    #1 + Цитировать
  2. авто-любитель
    Благодарности:
    8.097

авто-любитель

Живу здесь

авто-любитель

Живу здесь

Благодарности:
    8.097
    Скажу мягко. Многослойный конструктив необходимо просчитывать на предмет точки росы. Вы же не хотите надеюсь получить выделение влаги в конструктиве стены с последующим намоканием, промерзанием и разрушением. Гораздо проще и надежнее однослойная конструкция. В ней точка росы не расчитывается. Ко всему прочему указанный Вами конструктив холодный, его потом еще и утеплять придется.

авто-любитель , 09.02.11
    #2 + Цитировать
  3. Tuim
    Благодарности:
    1

Tuim

Участник

Tuim

Участник

Благодарности:
    1
    Подскажите пожалуйста однослойную конструкцию стены? в нашем маленьком городке есть только керамзитоблок 4 пустотный 11 кг, пено газобетона нет, арболита нет, хотелось бы каменный дом. Предлагают в керамзитоблок 40 см и облицовочный кирпич 12см между ними можно еще керамзита засыпать... Уже всю голову сломал что же выбрать,
    пенопласт уже совсем не хочу прочитал как при пожаре мать с дочкой даже на улицу выйти не успели сразу задохнулись..
    мин вата отсыревает срок службы небольшой относительно дома...

Tuim , 09.02.11
    #3 + Цитировать
  4. авто-любитель
    Благодарности:
    8.097

авто-любитель

Живу здесь

авто-любитель

Живу здесь

Благодарности:
    8.097
    Вы грамотно рассуждаете. Для того, чтобы по керамзитоблоку ответить надо знать его характеристики, а именно - теплопроводность. Спросите у производителя этот параметр.
    Далее. По поводу блоков, которых нет в Вашем городке(кстати назовите городок, будет понятнее откуда Вам лучше материал заказывать). Транспортные компании работают и готовы за денежку перевезти откуда угодно и что угодно. К примеру я почти все свои блоки продал в Подмосковье, а это от меня 900-1200 км. Поэтому этот вариант тоже можно рассмотреть.
    Как вариант, можно конечно же и колодцевую кладку стен у дома сделать. Сам так свой дом построил и живу внем.
    В общем варианты существуют, стоит только поискать.

авто-любитель , 09.02.11
    #4 + Цитировать
  5. Tuim
    Благодарности:
    1

Tuim

Участник

Tuim

Участник

Благодарности:
    1
    Ну производитель это будет громко сказано так арендуют бывшие заводские помещения и шпарят вовсю, они марку то не знают не то что теплопроводность, ты говорит 3й кто спросил, город Туймазы, Башкирия может слышали. Можете огласить весь список вариантов стен пожалуйста, я обдумывал только как выше описал, да с газобетоном и арболитом вместо керамзитоблока, но их нет и поблизости не нашел, да и боязно откуда то везти привезешь незнамо что... Еще обдумываю вариант тупо в 1,5 кирпича и снаружи мин плиты и сайдинг

Tuim , 09.02.11
    #5 + Цитировать
  6. авто-любитель
    Благодарности:
    8.097

авто-любитель

Живу здесь

авто-любитель

Живу здесь

Благодарности:
    8.097
    Ну я не только слышал про Туймазы, я и бывал у Вас и не раз. Было время жил и работал в Бугульме и мы возили товар по торговым точкам Вашего города. Так что мир тесен.
    При самопальном производстве керамзитоблоков теплопроводность попадет думаю в диапазон 0,3-0,4. Для того, чтобы стена получилась теплая, стена должна быть не тоньше метра. Вряд ли Вы такую захотите.
    Вариантов вагон и маленькая тележка. Не понимая Ваших предпочтений и возможностей, как временнЫх и финансовых сложно давать какие то советы.
    Навскидку:
    1 При наличии времени и опила под руками, можно сделать монолитный дом из опилкобетона. На форуме есть целая ветка посвященная такому варианту строительства
    2 Можно сделать стены с колодцевой кладкой и заполнением колодцев либо опилкобетоном, либо керамзитобетоном.
    3 Можно и Ваш вариант со стеной из кирпича 25 см с утеплением. Правда я не очень люблю варианты с утеплением, но это лично мои "тараканы"
    4 Еще раз повторю, что заказать и привезти любые блоки и построить из них это тоже вариант. Если заключен договор, если передача денег зафиксирована либо чеком(наличка), либо квитанцией о перечислении денег (при безнале), то во первых нет смысла Вам отправлять незнамо что, а если так произойдет, то Вы защищены законом. Понятно что в таком случае стоимость материала увеличится на стоимость доставки.
    И то навскидку только по так сказать каменному строительству.
    А в Октябрьском тоже нет газосиликата и т.д.?
    К слову сейчас подписываю договор на поставку своих блоков в Лениногорск, Татарстан. Городок рядом с Бугульмой, от Вас где то 80-90 км.

авто-любитель , 09.02.11
    #6 + Цитировать
  7. Tuim
    Благодарности:
    1

Tuim

Участник

Tuim

Участник

Благодарности:
    1
    Вы производитель? что за блоки у вас?

Tuim , 09.02.11
    #7 + Цитировать
  8. авто-любитель
    Благодарности:
    8.097

авто-любитель

Живу здесь

авто-любитель

Живу здесь

Благодарности:
    8.097
    Зайдите в мой профиль, там все написано :)

авто-любитель , 09.02.11
    #8 + Цитировать

Смотрите также