1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

По электричеству вопрос

Тема в разделе "Электрооборудование, электромонтаж", создана пользователем Billy Bons, 30.10.07.

  1. Meduza
    Регистрация:
    27.07.06
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    57

    Meduza

    Живу здесь

    Meduza

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.06
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва
    А вот и не верно! Я состою в СНТ, которому лет 30... В 1997 году СНТ сделал каким-то образом прирезку 12 доп.участков, которые были переданы в собственность группе лиц (в том числе и мне). Трое из 12товарищей вовремя подсуетились и поскольку СНТ отказалось подключать нас к своему трансформатору (недостаток мощности), эти товарищи купили трансформатор и в "смутные 90-е" без труда официально подключили его к местной ЛЭП. Прошлым летом появилась я, подошла к группе тех самых товарищей с просьбой подключить меня. Мне сказали ок! заплати 1 200 долл и подключайся. После меня подключили ещё одного абонента, а затем на общем собрании решили больше никого не подключать. Короче мы имеет прямой контракт с Мосэнергосбыт, я каждый месяц снимаю показания с общего трансформатора и сообщаю в местный энергосбыт, есть документы на трансформатор, в которых указан собственник - т.е. мы - "группа индивидуальных застройщиков (с пофамильным списком)". Энергосбыт предлагает нам передать трансформатор с собственность энергосетей, чтобы он висел у них на балансе и на обслуживании, типа нам так проще будет... но мы против... лучше самим тратиться на обслуживание, чем лишиться права собственности и к нам подсоединят еще участков десять...
    По соседству, кстати, есть мужик, который в те же года поставил себе собственный трансформатор, квт на 40... теперь король... подключил только соседа... тут бы точно 1 200 долл не обошлось бы... так что хозяин - барин...
    думаю и у вас в округе есть такие варианты...


    Как уже написала выше - есть прямой договор, оригинал которого лежит у меня в папке...
    Вообще, я считаю что мне круто повезло с таким вариантом и с такими суперскими соседями!
     
  2. starper

    starper

    starper

    Гость

    Странно, нужно проконсультироваться, такого не должно быть.
    Сейчас такой вариант не прокатит.
    В любом случае интересно, есть ли у вас документы подтверждающие ваше право быть подключенным.
     
  3. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.298

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.298
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Деревня. Вся работа и материалы, 10 квт, оплата тех. условий и согласований обошлись в 100 тыс. руб. Знакомые все удивились - копейки по нашим ценам. Повезло, что от предыдущих подключавшихся (они покупали свой трансформатор), остались эти 10 квт. Приятель в другой деревне уже год безуспешно пытается подключиться за какие-то реальные деньги. У них цена 400 тыс. руб. за 20 квт. В CНТ говорят все это глобально дешевле.
     
  4. starper

    starper

    starper

    Гость

    За что 400т.р?
    12т.р кВт, стоимость официального подключения в этом году, остальное стоимость материалов, что б дотянуть линию до дома. На оставшиеся 160т.р. можно поставить столбов и протянуть кабель на расстояние в 100м


    Ваше Ф.И.О. в том договоре вписано?
     
    Последнее редактирование: 21.11.17
  5. Meduza
    Регистрация:
    27.07.06
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    57

    Meduza

    Живу здесь

    Meduza

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.06
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва
    Не очень понимаю какой именно документ вы имеете в виду. К договору прилагается куча документов. Разве сам договор не свидетельствует о том, что мы совершили сделку и имеем все права получать энергию?

    Пункт 1 "Предмет договора"
    Предметом настоящего договора явлется продажа (поставка) МЭС и покупка Абонентом электрической энергии (мощности) на условиях, предусмотренных настоящим договором и действующим законодательством.

    Естественно, что когда мои соседи подлючались в 97 году, что они где-то в Можайских сетях оформляли все необходимые документы, а уже потом заключили договор с местным Энергобытом
     
  6. Billy Bons
    Регистрация:
    07.10.07
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    26

    Billy Bons

    pirate

    Billy Bons

    pirate

    Регистрация:
    07.10.07
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Libertalia
    Ну что сказать..

    Я ВАм верю, и теперь я удручен...

    Мы ТАААК хотели именно деревню, чтобы свое , а не "общие грабли, общие тапки" , тем более общий трансформатор.
    Я видимо, просто немного не так представлял себе все это. Ну ладно, это риторика.

    Поеду теперь в эти энергосети, и опять же удручает то, что как я понимаю, это бюджетники и начнется сейчас тупое хождение по кабинетам: там подписать, здесь завизировать...
    Кисло...
     
  7. Meduza
    Регистрация:
    27.07.06
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    57

    Meduza

    Живу здесь

    Meduza

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.06
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва
    Лично мои ФИО - нет. В договор вписано Абонент - "Группа индивидуальных застройщиков деревни М...", в лице ответственного представителя .В.А., действующего на основании протокола собрания.
    Также, в энергосбыте лежит протокол общего собрания, где указаны фамилии всех участиников... Например в этом году аналогичным протоколом ответственным представителем назначена я.
    У нас не типичный случай, и не надо из него делать выводы, мы к следующему году планируем в таком же составе организовать некоммерческое партнерство и перезаключить договор с энергосбытом как юридическое лицо.
     
  8. Billy Bons
    Регистрация:
    07.10.07
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    26

    Billy Bons

    pirate

    Billy Bons

    pirate

    Регистрация:
    07.10.07
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Libertalia
    а вообще я читаю посты и вижу, что везде бардак бардаком,
    кто так, кто этак пользует сей девайс

    нет, я честно рад за форумчан у кого так получилось подключится

    у меня товарищ под Киржачем купил участок, так вот он платил
    по 600 руб (Шестьсот) за кВт. Выклянчил себе 10.
    В деревне у себя я спрашивал только своего соседа, он говорит, что, мол, у всех здесь 4 кВт.Остальных я просто не знаю пока.

    Из всего делаю вывод что ВСЕ и ВЕЗДЕ индивидуально.
    И, например там, где что-то может прокатить - совершенно не обязательно, что прокатит в другом месте.
    Я просто думал, что есть какая-то система, закон, положение,
    короче, что-то в этом роде.
     
  9. Meduza
    Регистрация:
    27.07.06
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    57

    Meduza

    Живу здесь

    Meduza

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.06
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва
    Да вы заранее не расстраивайтесь, может в вашей деревне хорошее энергоснабжение и все сложится!
    В любом случае поспрашивайте соседей и особенно советую найти местных электриков, от них может быть большая польза... Удачи!
     
  10. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.298

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.298
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень рекомендую обратиться сразу к электрику, который за этот участок отвечает. Нам он сам все и оформил, взяв за услуги 5тр, зато не пришлось ходить по этим бюджетникам, что говорят и вправду очень муторно, и подключили нас до получения всего пакета документов, не пришлось платить отдельно за временное подключение. У них там своя мафия.
     
  11. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    По любому нужно начинать с электросети, там заключается договор на подключение, делают техусловия, по техусловиям делается проект, рассчитывается смета, и вам потом скажут все ваши дальнейшие шаги. Но денег и хождений уйдет немерянно. А за тот трансформатор люди заплатили и заплатили не мало, а вы хотите воспользоваться на халяву. Так не бывает, и те, кто проводили эту линию, заплатили денег немерянно и о вас в том числе позаботились...чтоб вы не платили уже того, что платили они. Мы сейчас тоже занимаемся электричеством, нам это обходится в 500-600 тыс руб 300 метров воздушки ,мощности дали на 20 домов, делаем вкупе втроем, а тот трансформатор стоит 250 тыс самый дешевый, чтоб еще и другие подключились.. Разве мы или другие похожи на красный крест.?. и пока мы не вернем хотя бы 2/3 вложенных денег ,на баланс сдавать энерогосетям не будем...(до тех пор эта линия считается собственностью частного лица),т.к договор заключен на долевых условиях.
     
  12. Billy Bons
    Регистрация:
    07.10.07
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    26

    Billy Bons

    pirate

    Billy Bons

    pirate

    Регистрация:
    07.10.07
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Libertalia
    да нет же

    я когда покупал участок, повез туда тетку, она на шаг впереди меня идет, фундамент вот на свой уч. залила уже, чуть больше знает, и кроме того у нее контора по электрмонтажным работам специализируется.
    Она грит-поехали, позырим, что там у них за трасформатор. Ну, мы поехали по деревне. Дальше я рассказываю своими словами. Едем, она говорит-СТОП, вот он.
    И видим-между участками стоит стааарая древняя какая-то фигня.
    Это оказалось и был трансформатор.
    Потом она сказала, что он, наверное, на 20 каких то там КВА или еще каких-то единиц, я точно не помню, и что мол это дохлый и совсем старый трансформатор. Так что уверен, никто из жителей за него ничего не платил. А из новых в деревне-один какой-то серьезный мущщщщщина, замок себе забацал здоровенный.
    Да и я вот.
    Остальные коренные жители.
     
  13. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    Тогда, если мощности нет,то вам придется самим вести линию. Муторно это и дорого . И вам придется идти по длинному пути,разрешение на подключение,и дальше по кругу ада...Или искать,откуда можно будет подключиться малой кровью...
     
  14. starper

    starper

    starper

    Гость

    Я чему говорю про сельсовет:) в деревне часто он может дать подключиться:) ходатайствовать перед сетями по-любому оно должно.
    Так вот в деревнях о разрешении на подключение часто вообще не знают:)
     
  15. Meduza
    Регистрация:
    27.07.06
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    57

    Meduza

    Живу здесь

    Meduza

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.06
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва
    А скажите пожалуйста, вы в отношении с энергосетями выступаете как юр.лицо?
    Дело в том, что в этом году сети нам сказали, что не плохо бы нам оформить юр.лицо - например некоммерческое партнерство, а то у нашей группы застройщиков какой-то непонятный статус, и не физ.лицо и не юр. лицо...
    я еще не выснила обязательно это или нет, но пока сети типа рекомендуют, мы и не спешим...
    интересно как ваш коллектив оформлен...