1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Валик или краскопульт?

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Сергей Викторов, 07.02.11.

1. Сергей Викторов
    Благодарности:
    1

Сергей Викторов

Участник

Благодарности:
    1
    Чем по вашему мнению правильнее работать, валиком или краскопультом? Задача стоит загрунтовать стены и потолки (шпаклеваный гкл).

Сергей Викторов , 07.02.11
    #1 + Цитировать
  2. biserok
    Благодарности:
    590

biserok

Живу здесь

biserok

Живу здесь

Благодарности:
    590
    Здравствуйте!
    Что правильнее скажет наверное только специалист. Я только мелкий любитель, но про свой опыт расскажу, вдруг пригодиться.
    Конечно многое зависит от предстоящего объема работ. Пробовала грунтовать по гипсокартону краскопультом bosch pfs 55, не понравилось, по бетонной стене проще, она больше впитывает. Очень сложно подобрать распыл, а грунтовка штука текучая и проникающая, большой распыл - течет ручьями, маленький - чуть больше нанесешь собирается в струйки и тоже потеки. Может, конечно, со мной что-то не то, но краскопульт использую исключительно для краски.
    Валиком поролоновым тоже не особо, с него сильно течет. Довольно удобно валиком велюровым, он в себя столько не впитывает и можно приловчиться.
    Но мне больше всего нравиться самый простой вариант широкой кистью с натуральной щетиной. У меня получается довольно быстро и все потеки под контролем.
    О! А что потом после грунтовки, краска или обои? Если краска, то однозначно чтобы потеков не было, а если под обои, то особо не критично.
    Надеюсь не очень сумбурно :|:

biserok , 08.02.11
    #2 + Цитировать
  3. Сергей Викторов
    Благодарности:
    1

Сергей Викторов

Участник

Благодарности:
    1
    Благодарю за ответ, особенно учитывая, что ветка далеко не самая посещаемая.
    После грунта пока неизвестно, что, скорее, стены обои, потолок краска. Просто, что меня в валике смущает, так это непрокрас в углах, а кситью махать лениво, у меня много всяких ниш полочек и внутренних углов. Хотя возможно вы и правы, взять широкую кисть и помучиться денек. От краскопульта, еще вспомнилось, вся комната в тумане, тоже не гут, все укрывать нужно.

Сергей Викторов , 10.02.11
    #3 + Цитировать
  4. druid707
    Благодарности:
    32

druid707

Живу здесь

druid707

Живу здесь

Благодарности:
    32
    Здравствуй Сергей!

Валик с кистью самый лучший вариант. Если производитель материала (краски) четко описывает какой именно валик или кисть применять по длине ворса и другим характеристикам, то надо выбирать именно этого производителя. Так как от правильно написанной производителем инструкции зависит успех отделочных работ! ::

druid707 , 11.02.11
    #4 + Цитировать
  5. biserok
    Благодарности:
    590

biserok

Живу здесь

biserok

Живу здесь

Благодарности:
    590
    Приветствую!
    Давненько не заходила. Относительно тумана от краскопульта, смотря чем красить или грунтовать, факел распыла можно отрегулировать, чтобы пылило поменьше. У моего краскопульта можно выбрать обычный распыл (пятно круг), горизонтальный или вертикальный распыл и максимум-минимум подачи регулируется.

По поводу углов все просто, или кисточка или угловой валик. Угловой валик похож на колесико скошенное на угол на ручке, штука для углов очень удобная.

Вложения:

• 2c8fa1fb-663c-11de-aed1-00219192bdf4_b35e2594-782f-11de-aee6-00032f38bae7.jpeg
    biserok , 24.02.11
    #5 + Цитировать