1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Очистка дождевой воды

Тема в разделе "Очистка воды из открытого источника", создана пользователем sergevl, 29.01.11.

1. Rexther
    Благодарности:
    801

Rexther

прохожий

Rexther

прохожий

Благодарности:
    801
    Ну да. На подающей из колодца, магистрали у меня они и стоят. И как-то в сторону других взгляд не падал ... Но эти SL10 обязательно рассмотрю поближе. Они тут хорошо подойдут.
    У меня уже второй год работает система первичной очистки стока с крыши. Их у меня 2. ТАк вот та, что на сбор воды на унитаз короче и в кубе достаточно много осадка. В следующем сезоне я увеличу ее длину, вернее глубину и понаблюдаю ... Мнится мне, что надо делать не менее 1-1,5 м.

2. SergVer
    Благодарности:
    29

SergVer

Живу здесь

SergVer

Живу здесь

Благодарности:
    29
    У меня и на магистрали с колодца он же SL10, а зачем там ВВ ? если суточное потребление литров 100 по ней ? это 3 куба в месяц, зачем там ВВ... если бы было бы кубов 5 и более в месяц - то да, скорее нужен ВВ... я лучше УФ поставил вон, и кстати SL10 срабатывает как своеобразный ограничитель расхода - чтобы через УФ быстрее нормы не проскакивало...

Я вот более склонен сводить в бочку 200 л синюю пластиковую и забирать с ее середины уже в защищенный от солнца еврокуб (прогнав в этот момент через SL10 с механикой, и может даже УФ, посмотрим, пока в думках). Бочку 200 литровую раз в сезон мыть...

3. Rexther
    Благодарности:
    801

Rexther

прохожий

Rexther

прохожий

Благодарности:
    801
    Как я понимаю основное - присоединительный диаметр. у BB10 - 1". Так же и на насосах. Т. е. нет заужений. Насос работает в более приемлемом режиме.

Громоздко получается ... Думал я об этом. Если использовать бочку как промежуточный фильтр можно и песчаный фильтр устроить. Осенью промыть его не проблема вообще. А ресурс у них большой - на сезон должно хватать, по-моему. Но громоздко.
    Вот так выглядит мой отстойник первого смыва:
    IMG_20180612_084230.jpg
    Легкий и компактный. Навесить можно куда угодно. (Это мой первый - на сборе воды для полива и мытья машины. На "унитазном" короче накопитель и это слабое место в нем. БУду удлиннять)

4. SergVer
    Благодарности:
    29

SergVer

Живу здесь

SergVer

Живу здесь

Благодарности:
    29
    А какая разница какой на насосе, если ДО SL10 стоит грязевик и гидроаккумулятор на 24 л - насос работает именно на него, а не на фильтры далее.

Угу понял, в принципе сделать калиброванное отверстие иголкой еще снизу и в принципе рабочая схема.

5. Rexther
    Благодарности:
    801

Rexther

прохожий

Rexther

прохожий

Благодарности:
    801
    Мы каждый пишем и видим свой случай. У меня нет ГА на подаче воды. И грязевик стоит дисковый на 130 мкм с присоединительным размером 1". В других случая все как-то иначе ... ;)

Оно там и есть. И еще поплавок. Вот тут проиллюстрирован принцип. Ну и дальше я писал по этому поводу. И другие участники тоже. В США и Австралии эти устройства выпускаются стандартно. Я бы выписал. Но они не подходят к нашим диаметрам труб ... А всю водосточку тащить оттуда накладно, да и эксплуатировать тоже ... без запчастей не сно как. ТАк что мудрю пока из того что есть под рукамию

6. SergVer
    Благодарности:
    29

SergVer

Живу здесь

SergVer

Живу здесь

Благодарности:
    29
    Это я уже понял, но сопротивление вашего фильтра ПЕРЕМЕННОЕ во времени использования... и соот-но если забыть промыть - будет тяжело насосу...

Да, у каждого, свой зоопарк =)

Смотрите также: