1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,73оценок: 11

Секционные подъемные ворота (для гаража)

Тема в разделе "Ворота и калитки", создана пользователем МАРИ, 23.10.07.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. МАРИ
    Благодарности:
    321

МАРИ

Читатель

МАРИ

Читатель

Благодарности:
    321
    Прошу совета у форумчан. Собираемся ставить секционные ворота в гараж. Может быть кто-то подскажет фирму, которой вы пользовались. Ваши отзывы о фирме. В инете их так много, что глаза разбежались. Хотелось бы иметь качество и не заоблачные цены (хотя они, в среднем, у всех одинаковые).

МАРИ , 23.10.07
    #1 + Цитировать
  2. zidane33
    Благодарности:
    280

zidane33

Уж и не знаю:)

zidane33

Благодарности:
    280
    Мы покупали секционные ворота у Doorhan (кажется так пишется). У них продаются комплекты "Собери сам", у них несколько типоразмеров, которые в свою очередь можно подогнать под свой проем. Ограничение только по цвету: белые или коричневые. Инструкция к ним очень подробная, устанавливали сами. За год эксплуатации нареканий нет.

zidane33 , 23.10.07
    #2 + Цитировать
  3. ВладимирС
    Благодарности:
    277

ВладимирС

Участник

ВладимирС

Участник

Благодарности:
    277
    Москва, дер.Капшино, Калязин, Тверская обл.
    Мы тоже поставили секционные ворота Doorhan в гараж. Тоже из серии "Собери сам". Самые большие. Различаются не только по типоразмеру, но и по принципу подъема - ручные и на электроприводе с дистанционным управлением.
    Сначала загорелись взять на электроприводе. Но по трезвому размышлению отказались от идеи - частые и длительные отключения тока в деревнях, примерзание створки к порогу при интенсивных оттепелях и гололедах, да и просто дополнительный агрегат, который снижает надежность конструкции в целом.
    Несмотря на изначальный слоган "Собери сам", учитывая колоссальность дверной створки и проема, обратились к работавшей у нас бригаде вологодских плотников. Те сначала загорелись, а потом посмотрели чертежи и, закончив основное строительство, к нашему удивлению, "по английски" смотались, оставив дополнительный приработок невостребованным, а нас бросив перед грудой запаянного в целофан металла.
    Беда в том, что смотаться вслед за ними мы не могли - гараж, набитый добром, стоял фактически без передней стены. Пришлось пыхтеть самим, попутно осваивая навыки монтажа с нуля.
    В итоге, конечно, сделали. Но взведение мощной верхней пружины-рессоры, затягивающей ворота наверх, балансируя на высоте четырех метров на стремянке (на последних витках она становится ощутимо сильнее 78-килограмового мужика и при любой ошибке готова катапультировать монтажника далеко и мгновенно) - опыт из разряда экстремальных:[.
    Ворота хорошие. Транспортабельные. Выглядят достойно. По цене - очень конкурентоспособное предложение. Второй год работают без всяких нареканий. Но слоган "Собери сам" - ловушка. Имеющаяся у фирмы бригада монтажников на большие расстояния от Москвы выезжает неохотно, не всегда и за большие деньги, сравнимые или превышающие стоимость самих ворот.
    Поэтому прежде, чем начинать игру в это "Лего", я теперь дважды подумаю, сумею ли правильно прочесть чертежи и достаточно ли у меня времени, чтобы успеть довести монтаж до конца. Хотя все и закончилось хорошо (собирал совершенно один).

ВладимирС , 14.03.08
    #3 + Цитировать
  4. МАРИ
    Благодарности:
    321

МАРИ

Читатель

МАРИ

Читатель

Благодарности:
    321
    ВладимирС, спасибо за ответ, но ворота мы поставили уже давно (всю зиму стоят), ворота с электроприводом, ставила фирма. Никакого примерзания створки нет! Полотно "Алютех". Вообщем воротами довольны и при том, что размер у нас не стандартный, цена приемлемая.

МАРИ , 14.03.08
    #4 + Цитировать
  5. Чех
    Благодарности:
    18

Чех

Новичок

Чех

Заблокирован

Новичок

Благодарности:
    18
    ВладимирС
    Подписываюсь.

Прочитал инструкцию.
    Одновременно установщики дверей прелдлагали поставить и ворота. ГОРДО ОТКАЗАЛСЯ ! Сказал - куплю в "ОБИ". Они - ГНУСНО ЗАХИХИХАКАЛИ !

Сейчас точно не помню, но в инструкции по моему написано- "устанавливается часа за 4". Следует добавить - "после того, как вы установили первые".

Через 2 дня по телефону я обматерил бедную девушку из отдела доставки "ОБИ", которая справедливо заметила, что еть и материть надо не её, а лену-машу-свету-инаташу, которые и есть те "ляди", что впаривают. Те тоже не согласились, сказали что у них с половой жизнью всё в порядке (по типу "в услугах не нуждаемся"), а вот на "DoorHаn'"e с этим напряжёнка :)

Со вторыми воротами было немного проще, кроме проблем по комплектации :)

в сухом остатке: дважды, покрытый всеми возможными словами Дорханы доказали мне что я озабоченный чудак. Все отсутствующие инструкции и комплектующие оказались там, где они и предрекали - колдуны, (как в том анекдоте) !

Вывод - 4 часа - запросто (но перед эти надо чуть-чуть-как-бы-в роде стать механиком, слесарем, строителем) и потренироваться на кошках

Чех , 14.03.08
    #5 + Цитировать
  6. ВладимирС
    Благодарности:
    277

ВладимирС

Участник

ВладимирС

Участник

Благодарности:
    277
    Москва, дер.Капшино, Калязин, Тверская обл.
    Добавлю, чтобы не все сладко казалось. Инструкции к воротам прилагались с пробелами (непонятно было, какой шаг делать дальше) и с изображением старых узлов и крепежей, которые были заменены изготовителем на другие без предупреждения (без дополнительных помет – что обязательно для такого товара).
    Если, как справедливо, пишет Чех, видишь этот «конструктор» впервые, угадать крайне сложно: «Ты идиот или они идиоты?».
    Люди самокритичные сдаются сразу и бегут на поклон к «умникам», расставившим эту ловушку, не подозревая, что «все так и было задумано», неся им стоимость вторых ворот и умильно-униженно благодаря, что снизошли-выручили, ЕСЛИ ТЕ СОБЛАГОВОЛЯТ.

ВладимирС , 15.03.08
    #6 + Цитировать
  7. Mini_Me
    Благодарности:
    34

Mini_Me

Живу здесь

Mini_Me

Живу здесь

Благодарности:
    34
    Стою перед выбором: DoorHan или Алютех. За первые (Дорхан): самый раскрученный нынче бренд среди секционных ворот. За вторые: цена ниже на $100 (при тех же размерах и оснащении), толщина панели на 5 мм больше (теплее будут), сами панели - немецкие. Против Алютеха:

Только вот боюсь, что из-за разомкнутого контура Дорхана они и будут похолоднее... А у меня ворота гаража 4х2 метра, а над ним - спальня.
    ЗА Алютех (относительно Дорхана):
    1) Петли из нержавеющей стали;
    2) Окрашенные пружины;
    и т.п.
    Странно, но в моем случае Алютех выходит даже чуть-чуть дешевле Дорхана.

Mini_Me , 17.06.08
    #7 + Цитировать
  8. zidane33
    Благодарности:
    280

zidane33

zidane33

Благодарности:
    280
    Если гараж неотапливаемый, то спальню в любом случае надо утеплять ( т.е. потолок гаража ). За одно утеплитель будет и как звукоизоляция работать.

zidane33 , 17.06.08
    #8 + Цитировать
  9. takata1
    Благодарности:
    6

takata1

Участник

takata1

Участник

Благодарности:
    6
    А почему Hormann не рассматриваете как вариант теплых ворот?
    Я просто работаю в фирме-дистрибьюторе, мы разные ворота ставим, но у Hormann соотношение цена-качество лучшее. Хотя он в теплом варианте может и дороже Alutech и Doorhan.
    Но в любом случае, для теплых гаражей главное - правильно подготовить проем, чтобы все было ровно, тогда ворота прилегать плотно будут.

takata1 , 17.06.08
    #9 + Цитировать
  10. Mini_Me
    Благодарности:
    34

Mini_Me

Живу здесь

Mini_Me

Живу здесь

Благодарности:
    34
    Гараж отапливаемый, естесственно, но в фоновом режиме - до +5 + 10. И само собой, межэтажное деревянное перекрытие утепляется 200 мм минваты, заложенными между лагами. :)
    Хёрманн стоит значительно дороже, а на этапе завершения строитльства (точнее, возведения коробки) на счету каждый рубель...
    В общем, по многочисленным отзывам в сети и в реале, Дорхан - гораздо хуже Алютеха, а инсинуации про промерзание Алюхана - маркетинговая уловка Дорхана.
    Но вот мне предложили заманчивый вариант. По цене Алюхана - ворота из испанских панелей HIERROS COSTA c электроначинкой BFT (Италия). Т.е. предлагаются ворота типоразмера 3,9 м (ширина) на 2 м (высота) с автоматикой за 43 тыс., включая все накладные расходы и монтаж. Как думаете?

Mini_Me , 17.06.08
    #10 + Цитировать
  11. takata1
    Благодарности:
    6

takata1

Участник

takata1

Участник

Благодарности:
    6
    Хорошая цена. В принципе, BFT неплохая автоматика.
    По сути, панели практически у всех производителей +- одинаковы.
    Качество зависит от сборки, правильного подбора пружин-роликов под типоразмер и вес ворот, ну и установки конечно.

takata1 , 18.06.08
    #11 + Цитировать
  12. Mini_Me
    Благодарности:
    34

Mini_Me

Живу здесь

Mini_Me

Живу здесь

Благодарности:
    34
    Спасибо за рекомендацию. Тогда думать не буду больше (голова болит), а просто заключу договор.

Mini_Me , 18.06.08
    #12 + Цитировать
  13. Mini_Me
    Благодарности:
    34

Mini_Me

Живу здесь

Mini_Me

Живу здесь

Благодарности:
    34
    А что скажете об Алютехе? Предлагают гарантию на год больше (2 года) по сравнению с конкурентами (в том числе и теми, о ком я писал выше). Автоматика - Nice (тоже Италия, как и BFT). Алютеховцы хвастаются всеми узлами (ролики, направляющие и т.п.) - из нержавейки, а не оцинковки, говорят о том, что у них толщина панели 45 мм, а не 40, как у большинства конкурентов, и о том, что межпанельное уплотнение у них - из силикона, а не из поролона (как у некоторых). Больше всего меня привлекает срок гарантии. Значит, люди не боятся за свою продукцию.

Mini_Me , 18.06.08
    #13 + Цитировать
  14. Mini_Me
    Благодарности:
    34

Mini_Me

Живу здесь

Mini_Me

Живу здесь

Благодарности:
    34
    Внесен аванс (70% стоимости) за ворота Hierros Costa (Стильстрой).
    Подскажите, как лучше подготовить проем под них - сейчас проем выполен из силикатного кирпича, а верх проема - балка из швеллера. Установщики при обмере проема посоветовали прикрутить сетку по всей стене, включая швеллер, и оштукарутить весь проем по маякам. А я вот думаю - может, прикрутить к стене, в которой проем, какой-нибудь листовой материал (ЦСП, например, или ГВЛ)? Без подвесов можно?

Mini_Me , 19.06.08
    #14 + Цитировать
  15. takata1
    Благодарности:
    6

takata1

Участник

takata1

Участник

Благодарности:
    6
    Ну не будет же производитель ругать свои ворота
    Все "ляпы" вылезают в первый год использования (особенно хорошо, если и осень дождливая и зима холодная и снежная). Тогда и автоматика себя зарекомендует, и "толщина" панелей (теплопроводность) покажет себя.

Если Вы заказываете монтаж ворот, согласуйте все вопросы по подготовке проема с фирмой (мы обычно техзадание даем, если нас не просят готовить проем самих).
    А уж если аванс внесли - смело трясите их по любым вопросам.:[

takata1 , 23.06.08
    #15 + Цитировать
Статус темы:
Закрыта.