1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Теплостен

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Mikhael, 27.01.11.

1. Mikhael
    Благодарности:
    0

Mikhael

Участник

Mikhael

Участник

Благодарности:
    0
    Не хочу притягивать рекламщиков, но в этом году собираюсь построить стены и крышу. Объём внешних стен 100 м3 площадь 200 м2. Изначально планировал газобетон. толщиной 375 мм. Если кто-то имел дело с теплостеном на практике, дайте сравнительную оценку. Теплофизичские и механические свойства материалов изучены. Больше интересует сравнительная оценка по трудоёмкости работ, ну и конечно цена .
    Михаил.

Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. diker
    Благодарности:
    703

diker

Практик

diker

Практик

Благодарности:
    703
    На поиск совсем лень жмакнуть? Тогда нажмите здесь. :)

По мне так фигня это. Прочнее и дешевле сложить из КББ блоков и утеплить. :hello:

3. Mikhael
    Благодарности:
    0

Mikhael

Участник

Mikhael

Участник

Благодарности:
    0
    Я смотрел поиском, там обсуждения прошлогодние и маловато отзывов. Хотелось бы пообъективнее информацию

4. diker
    Благодарности:
    703

diker

Практик

diker

Практик

Благодарности:
    703
    Если бы это продавалось по адекватной цене, может и стоило бы того.
    Кладка в полблока + пенопласт + облицовка выходит дешевле. Трудоемкость одна и та же.
    Газобетон 375мм тоже дешевле. :hello:

5. kolos
    Благодарности:
    1.005

kolos

Всё будет - Колосо!

kolos

Всё будет - Колосо!

Благодарности:
    1.005
    ИМХО - теплостен хорош для строительства посёлков и т.д., но не для частного застройщика считающего каждый рубль и ценящий индивидуальность.

6. Mikhael
    Благодарности:
    0

Mikhael

Участник

Mikhael

Участник

Благодарности:
    0
    Насчёт "каждую копейку" -это про меня. Пожалуй вычеркну этот материал из списка. уж очень хочется возвести под крышу в этом году, а с тугриками туго.
    Спасибо.

7. леха колючий
    Благодарности:
    0

леха колючий

Участник

леха колючий

Участник

Благодарности:
    0
    летом строил по технологии тисэ 1 этаж 200квм 1200руб за куб стены с армированием и утеплителем, работы по строительству фундамента и стен заняли 40дней силами 4х человек. после просушки разница темп. на улице -25 внутри+10 это отделочники надышали без отопительных приборов. в завершении не участвовал. заказчик сэкономил нанял таджиков.

8. авто-любитель
    Благодарности:
    12.184

авто-любитель

Живу здесь

авто-любитель

Живу здесь

Благодарности:
    12.184
    Ну тогда стоит еще и площадь дома пересмотреть. А сам материал стен на коробку дома относительно недорого стоит. К примеру в прошлом сезоне у меня один покупатель блоков купил на 120 т.р. и построил дачку около 100 метров. Намного больше уйдет потом на отделку и коммуникации.

9. sasha_nik
    Благодарности:
    116

sasha_nik

Живу здесь

sasha_nik

Живу здесь

Благодарности:
    116
    Дом из теплоблока и дом из газобетона с утепленной штукатуркой имеют примерно одинаковую себестоимость. Не знаю на счет тепловых характеристик Теплостена (Что теплее - теплостен или Газобетон), но основной недостаток теплостена, как мне кажется - то что нет жесткой связи между внешним и внутренним слоем через пенополистерольную прокладку. Правда, видел где-то на этом сайте фотографию церквушки из теплостена после взрыва - стена дала трещину, но устояла.

Одна Московская фирма предлагает дом 100 кв метов из газобетона под внутреннюю отделку, со штукатуркой за 1490, а из теплостена за 1390 - т.е. разница в цене весьма невелика.

(Пример - квадратный метр стены по себестоимости материала: из теплоблоков 400 мм 2500 рублей, из газобетона 400 мм 1000 рублей, за 1500 рублей наверняка можно снаружи отделать газобетон штукатуркой с утеплителем или клинкерными теплопанелями, обложить кирпичем с утеплителем выйдет дороже.

(Куб Газобетона D600 примерно 2500 рублей, куб теплоблоков примерно 6000 рублей)

Еще хотел сказать - вод Питером, строят многоквартирные дома 5 этажей со стенами из теплоблока 400 мм (правда, не знаю, есть ли внутри каркас или несущие стены)

Основной плюс теплоблока - из него быстрее. Если строить одноэтажный дом с мансардой - мне кажется можно строить без проблем.
    А вот 2-3 полноценных этажа - надо думать.

А вообще, если стоите перед такой дилемой - купите блок из газобетона (80 рублей) и из телплоблока (200 рублей) - главное, одной толщины, и поэкспериметнируйте, намочите, постучите молотком, посмотрте, что внутри.

10. sasha_nik
    Благодарности:
    116

sasha_nik

Живу здесь

sasha_nik

Живу здесь

Благодарности:
    116

Смотрите также: