Фантазии и их воплощение на нашей даче

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем sana+, 10.06.10.

  1. sana+
    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    41

    sana+

    С Урала

    sana+

    С Урала

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Пермь
    Общения сейчас очень много, и старые друзья, и новые, так что постепенно можно переходить к тематическим вечеринкам. Темой этой мы загорелись, но я пока побоялась народ шокировать, у мужа ДР 27 сентября устроим "Назад в СССР", а на Новый год, конечно, гангстеров. Но, на прошлой неделе, спонтанно народ собрался, а я уже не могу, по-старому, выпили-закусили, хочется приколов. Вот, изобразила, что успела, друзья до сих пор обсуждают, а к этому делу успели прикупить телевизор с караоке , и все вынесли на улицу, рядом с рощей. Вечеринку устроили на бетонной площадке, бассейн уже убрали. Жалко, потерялись некстати запасные батарейки для фотоаппарата, поэтому сфоткано только начало вечеринки. Гости не о чем не подозревали, шли "рыбки покоптить" вечерком в пятницу. Пока готовили шашлык, и все такое, я попросила вытянуть фото персонажа, было заготовлено 2 кучки с фото, для девочек и мальчиков. Затем, этот персонаж, в формате А4 в цветном изображении, крепился на спину гостя, булавкой, и гость отгадывал, задавал любые вопросы, можно было отвечать только "Да" и "Нет". Есть много вариаций этого конкурса, я придумала развить эту историю на время всей вечеринке, как только гость угадывал, а это происходило у каждого в разное время, на всю вечеринку ему присваивалось имя персонажа, при чем другим делались замечания (можно продумать систему предупреждений и наказаний), если гостя называли старым именем. Фото персонажа находилось в прозрачном файле, в котором, также лежало несколько листков с распечаткой (шрифт 26) крылатых фраз из комедии персонажа, которые говорит сам персонаж или другие герои. Мои гости использовали эти фразы просто в разговоре, или в тостах. Не хватило времени для подготовки у меня, можно нужные крылатые фразы скачать из компа, развить идеи для конкурса-угадайки, приколов с фонограммой, и так далее. Можно было запустить караоке с песнями из нужной комедии. Все прошло очень здорово, только народ не понял, как так получилось, что все мальчики вытянули женских персонажей советских комедий, а девочки вытянули мужские образы. У меня было еще много заготовок викторин, но ничего это не использовали, так как первая тема с персонажами, действительно была объемной, и ее хватило с лехвой на всю вечеринку. Провели еще гадание "Какая мы компания", да и только на половину. Еще народу понравился конкурс "Откровения", когда стемнело, все сели за стол, я вынесла из дома много свечей на подносе, зажглась как раз светодиодная гирлянда в темноте. И каждый получил в руки бенгальский огонь 40 см, который горит долго. Еще, конечно, весь вечер пели караоке, у нас, аж три микрофона. А персонажи у нас были такие, у мальчиков, Ульяна Андреевна ("Иван Васильевич меняет профессию"), Раиса Захаровна ("Любовь и голуби"), Жена Гуськова ("Гараж"), Людмила Прокопьевна ("Служебный роман"). У девочек, Доцент из "Джентльмены удачи", Товарищ Сухов ("Белое солнце пустыни"), Товарищ Саахов ("Кавказская пленница"), Мюллер ("Семнадцать мгновений весны"). На следующий день к вечеру неожиданно приехали другие друзья, вот с ними мы и доиграли все конкурсы и приколы, которые не успели в первый день, так что, все оказалось к стати. А на прощание, мы им раздали оставшиеся бенгальские огни, и они, как дети, побежали в березовую рощу и крутили ими в темноте, при чем люди не пьют спиртное абсолютное, а уехали от нас, уже в три часа ночи, в детском восторге. Кстати, на ура, всегда идут в качестве призов, всякие мелкие штучки из командировок, поездок, пакетики с шампунем, гелем, шапочки для души, одноразовые зубные пасты, расчески в пакетихах, у меня накопилось их очень много, я все сложила в 5-ти литровый красивый бидон, и гости вытаскивали, как дети свои награды. Особенно невезучим попадались третий раз пакетики шапочек для душа в различных вариациях. На прощанье все один голос твердили, что хотят на ДР моего супруга гангстеров, вот буду постепенно тщательно готовиться, ну и друзей попросила приходить в уже продуманных готовых образах. Кстати, а на Новый год возникла мысль, залить на бетонной площадке каток, и сделать вечеринку на коньках, постепенно буду народ готовить :aga:
     

    Вложения:

    • Мой дом 157.jpg
    • Мой дом 158.jpg
    • Мой дом 159.jpg
    • Мой дом 160.jpg
    • Мой дом 161.jpg
  2. sana+
    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    41

    sana+

    С Урала

    sana+

    С Урала

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Пермь
    В будние дни муж продолжает обустраивать навес, вот его первый опыт в укладке гранодиорита, далее этим камнем планируется выложить несколько зон перед домом, но уже с большим расстоянием между камнями, чтобы посеять газонные семена.

    А, тут вон уже лежит "дизайнер" Грейка, думает :)
     

    Вложения:

    • Мой дом 153.jpg
    • Мой дом 154.jpg
    • Мой дом 156.jpg
  3. Вешенка
    Регистрация:
    13.02.08
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    2.138

    Вешенка

    созидатель

    Вешенка

    созидатель

    Регистрация:
    13.02.08
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    2.138
    Адрес:
    Прибалтика
    Ну активистка! :) Молодец!
    А теперь мои мысли в слух:
    А у нас я постоянно была массовиком-затейником...И тематические вечера и знакомства с блюдами разных стран и конкурсы..Надоееееееело! До чертиков надоело быть клоуном и всех развлекать..А все уже ждут: давай-давай, развлекай! Каааак это ничего не будет?!
    Так что у меня Ваш пост ничего, кроме былой усталости и вздоха не вызвал. Да, все обсуждают после и "треплют по щечке" при встрече, да, хвалят...Да, еще на могиле скажут -ах, умерла наша затейница..НО никто не помогает в таких затеях. А говорить, что мы это делаем для себя - немного лукавить, всегда хочется благодарности, а порой и самой отдохнуть и посидеть на месте зрителей..
    Теперь остались только НГ - для детей организуем. :)
    Но, молодец Вы, Конечно! Умница, большой пять с плюсом! Тяните, покуда Вам это доставляет удовольствие и жилы прочные. :):hello:
     
  4. polinabut
    Регистрация:
    23.10.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    3.320

    polinabut

    Бываю здесь часто...

    polinabut

    Бываю здесь часто...

    Регистрация:
    23.10.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    3.320
    Адрес:
    Новосибирск
    Как я раньше вашу тему не видела? Чувствуется, как сильно вы любите свой дом и участок! Очень приятно было побывать у вас в гостях! Так держать!
     
  5. alladacha
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    1.377

    alladacha

    Живу здесь

    alladacha

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    1.377
    Адрес:
    Смоленск
    А еще будет?
     
  6. Доп
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397

    Доп

    Живу здесь

    Доп

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397
    Адрес:
    Москва
    А мы были пионЭрами с линейкой,барабанами,горном и...пионЭр баром:super:
     

    Вложения:

    • 002i [640x480].jpg
    • 003i [640x480].jpg
    • 004i [640x480].jpg
    • 019i [640x480].jpg
    • 021i [640x480].jpg
    • 022i [640x480].jpg
    • 032i [640x480].jpg
    • 057i [640x480].jpg
  7. Доп
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397

    Доп

    Живу здесь

    Доп

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397
    Адрес:
    Москва
    ..ещё пионЭры
     

    Вложения:

    • 060i [640x480].jpg
    • 068i [640x480].jpg
    • 140i [640x480].jpg
  8. sana+
    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    41

    sana+

    С Урала

    sana+

    С Урала

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Пермь

    супер, спасибо, фотки очень классные, особо умиляют мужики в белых носочках!

    А мой народ просит гангстеров, надо потихоньку готовится.

    В прошлые выходные отмечали День строителя, получается, уже семейный праздник, народ попросил посидеть "без потрясений", я на всякий случай, распечатала из интернета в шрифте 26 прикольные поздравления к Дню строителя в стихах, когда слова у народа для тостов закончилися, предложили им повытягивать такие бумажные поздравления, поочереди. Дак что тут было, очередь не соблюдали, поздравления читали в микрофон караоке на всю деревню. Перечитывали несколько раз вслух, "нет ты не так читаешь, надо с выражением", напоследок, все утащили с собой.


    продолжение следует...
     
  9. Доп
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397

    Доп

    Живу здесь

    Доп

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397
    Адрес:
    Москва
    Есть идея сделать день рождения типа ясли:)]...Корм из бутылочек(ну там виноводочные)..одеть всем подгузники...и праздничный пеленальный стол...кто быстрее запеленает ЧУЖОГО мужа:aga:...токо пелёнки надА побольше.провожу "следственный эксперимент" с простынями:hello:
    ..А утром придумал "автопохмелятор"- между двумя деревами натянуть верёвку на которой детские бутылочки с рассолом:|:,причём невысоко..чтобы подползать:)...Ну и Конечно...сексуальная НЯНЯ:|:
    Ну и конкурс Колыбельных..типа:

    Спи, мой милый, баю-бай,
    Вырубай режим standby
    И швартуйся правым ухом
    К пуфу с выхухоля пухом.

    Спи без лишней нервотрёпки,
    А не то суровый папка
    По твоей пройдётся попке,
    Применив подошву тапка.
    __________________________

    Маленький питончик
    Проглотил батончик.
    Думал, в булке- мышка.
    Разве не глупышка?
    Оказалось- кошка.
    Ну а в кошке- крыска.
    Ну а в крыске- мышка.
    Ну а в мышке- мошка.
    Тут ему и крышка.
    Жаль их всех немножко.
    Спи скорей, сынишка!
    ____________________

    Спи, мой милый, сладко-сладко,
    Позабудь про всё плохое –
    Про рекламу о прокладках,
    Про палёное спиртное,

    Про угрозу простатита,
    Про налог, что не уплачен,
    Про утрату аппетита
    Из-за телепередачи,

    Про несданные отчёты,
    Про коллегу идиота –
    Если думать про работу,
    То повеситься охота.
     
  10. Mariinka
    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    3.401

    Mariinka

    Живу здесь

    Mariinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Москва
    ПРивет:hello:, очень понравился и ваш домик, и сауна с отделкой из берёзового кругляка, и все ваши фантазии. :super: Скажите, а что это за серая смесь под гранитным камнем, это цемент с песком?
     
  11. annda2010
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    141

    annda2010

    Живу здесь

    annda2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Пермь
    А вас не смущает газовый баллон под микроволновкой ?
     
  12. sana+
    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    41

    sana+

    С Урала

    sana+

    С Урала

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Пермь
    Это только песок, хотя специально куплен цемент, камень большой и тяжелый, хорошо ложится без цемента.


    муж раньше работал газовиком, говорит, что его не смущает :)
     
  13. sana+
    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    41

    sana+

    С Урала

    sana+

    С Урала

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Пермь
    Привет, вот и осень наступила.
     

    Вложения:

    • Вишера 091.jpg
    • Вишера 093.jpg
    • Вишера 094.jpg
    • Вишера 095.jpg
    • Вишера 088.jpg
    • Вишера 090.jpg
    • Вишера 096.jpg
  14. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Как я завидую Вашим березкам... не каждому так повезет столько красоты у себя на даче иметь.
     
  15. sana+
    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    41

    sana+

    С Урала

    sana+

    С Урала

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Пермь
    В прошедшие выходные наша болонка Мила совершила собачий подвиг::
    В свои 12 лет она взобралась на вершину горы Ветлан, что под Красновишерском.
    На гору ведут 695 крутых деревянных ступеней, не каждый человек решится на подьем, но Мила за хозяевами прыг-ског, и дошла, ждать внизу категорически отказалась. А спускаться, как оказалось, тоже нелегко.
     

    Вложения:

    • Вишера 038.jpg
    • Вишера 008.jpg
    • Вишера 009.jpg
    • Вишера 040.jpg
    • Вишера 042.jpg
    • Вишера 047.jpg
    • Вишера 036.jpg
    • Вишера 073.jpg