1. Выбираем лучшую работу

Сегодня мы подводим итоги конкурса #сидимдома. В нашей статье мы рассказываем о лучших ваших работах за период "повышенной готовности". В конце статьи вы сможете проголосовать за понравившуюся вам работу. Поддержите старания форумчан!

Дорогие участники, поддержку можно привлекать в любых соцсетях, это не запрещается, но лучше добавить тег #forumhouse, чтобы мы увидели эти посты и не усомнились в вашей честности.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Выбор стационарной дисковой пилы

Тема в разделе "Деревообрабатывающие станки", создана пользователем anttons, 26.01.11.

1. Ttt777ttt
    Благодарности:
    18.374

Ttt777ttt

Живу здесь

Ttt777ttt

Живу здесь

Благодарности:
    18.374
    Потому и пишу про погружную, как более универсальную. Плитные не на потоке -идеально. Отфугованный массив - тоже. Можно и после пилорамы, но с заморочками.
    И точно безопаснее.

2. Radiofox
    Благодарности:
    66

Radiofox

Живу здесь

Radiofox

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Правое расширение идет в комплекте. С субботы являюсь обладателем RTS1800EF-G.

3. Valery22
    Благодарности:
    352

Valery22

Живу здесь

Valery22

Живу здесь

Благодарности:
    352
    Скиньте в личку где брали? Видел целый ролик, что новые пилы перестали комплектоваться расширением. Выше приводил ролик, где человеку пришлось сделать самодельное расширение.

Что на форуме смогут внятно подсказать, быстро, без лишних обсуждений и навязывания своего видения.

1,5х1,5 вполне по силам, особенно 8-12 мм толщиной. Ну и ни кто не заставляет работать одному.

Данный этап пройден. Так и представляю, как распускаю 6и метровый лес, за три переустановки с тщательным измерением размеров и при этом пытаюсь еще и прямой рез получить. Со всем уважением. Не примите мой ответ за резкость.

Это уже флуд ;) Система прикольная. Раньше не видел.

Форматник в наличии. Нужна мобильная пила. Чтобы долго не перечислять параметры, привел в пример Метабо. Встретив непонимание, указал чем готов пожертвовать для снижения цены, а что необходимо.

2all Ну нет у нас в городе места, где можно посмотреть кучу разных пил. Магазины типа кувалды, 220, всеинструменты представлены пунктами выдачи, где в наличии по одной модели инструмента и все под заказ. Мурлен и оби только с жестяным столом. Раньше был мастеринструмент, но больше нет. Перебирать комплектации по интернету достаточно затруднительно. Сначала пытаешься по картинке определить что данная пила может, затем читаешь мануал, а потом видишь в видеообзоре, что комплектация изменилась и упора больше нет. Уж извините меня за назойливость.

4. val-lel
    Благодарности:
    17.260

val-lel

Глядя от финиша - старт не такой уж и страшный...

val-lel

Благодарности:
    17.260
    То ли 6-ти метровый Вам стол нужно, чтобы 6-ти метровый лес за раз распускать..., то ли 1,5 метровый для фанеры... Упоры, расширения... Вы сами-то знаете чего хотите?... кроме мобильности пилы?...

Встретились с непониманием... Прочтите своё вопрос: Как Метабо TS-254, только до 30 ты₽... Это из разряда - хочуЮ чтобы было хорошо, но платить не буду... Уж и погружную Вам рекомендовали с шиной... и иного разного... а всё никак не угодить... А может свои параметры пересмотреть?... а не винить вокруг тех, кто хоть как-то старался поделиться своими мыслями знаниями и опытом... Успехов!

5. Valery22
    Благодарности:
    352

Valery22

Живу здесь

Valery22

Живу здесь

Благодарности:
    352
    Повторю параметры пилы, которые мне нужны, но уже без привязки к модели.
    1. Мощность двигателя 1.8-2 кВт
    2. Расширение стола со стороны параллельного упора до 60 см, желательно с общей шкалой.
    3. Продольное расширение
    4. Желательно расширение со стороны оператора.
    5. Бюджет до 30 т. р.

6. Agp72
    Благодарности:
    43.781

Agp72

Андрей

Agp72

Андрей

Благодарности:
    43.781
    Что-то тут не так. Раз не один, значит есть коллектив. Есть довольно дорогая погружная пила и есть совсем дорогой форматник. То есть в оборудование уже вложены немалые деньги.
    А теперь мы разыскиваем ритатушку со смешной ценой до 30 тыров и предъявляем к ней требования, как если бы она стоила 300.
    Так не бывает. И расширений по 3 метра не бывает.
    Если есть мастерская (а она как бы есть, иначе где установлен этот форматник?), то не составит никакого труда сделать из четырёх листов фанеры разборные (для мобильности) расширения с хорошим соединением.
    Пустой разговор.
    И кстати, тут никто никому ничего не должен.

7. Veseloff
    Благодарности:
    263.192

Veseloff

деревенщина Валерий

Veseloff

деревенщина Валерий

Благодарности:
    263.192
    Всем встать смирно и принять срочно к исполнению? Как уже сказали, Вам никто ничего здесь не должен. С Гуглом общайтесь таким тоном.

8. Valery22
    Благодарности:
    352

Valery22

Живу здесь

Valery22

Живу здесь

Благодарности:
    352
    Я же не спрашивал совета как мне сделать станок из говна и палок? Если станок нужен для работы, то его всегда дешевле купить, чем пытаться изготовить.
    Это только на флудеров распространяется или ко мне тоже относится?
    Станок либо есть, либо его нет и тогда нужно думать, как это реализовать. Пока я застрял на выяснении этого момента.
    Каким тоном? Тон полон уважения к грамотным форумчанам. Я очень благодарен Radiofox за информацию, в том числе, в личке.
    У меня полное ощущение, что предыдущие посты ни кто не читал. Т. к. ответы даже не близко с вопросом. Поэтому я выделил основные характеристики и убрал информацию, которая отвлекает внимание. Да получилось сухо, но никакого пренебрежения к коллегам нет.

9. val-lel
    Благодарности:
    17.260

val-lel

val-lel

Благодарности:
    17.260
    Все указанные параметры перечеркивает последний пункт.
    Купите! Что мешает?... жадностьотсутствие денег?..., а заработать и купить то, что отвечает Вашим параметрам?.. Гугл Вам на это ничего не говорил, а то Вы сами пишете, что
    НЕТ станка? Думайте! И реализовывайте!
    Скажу Вам по-секрету, неграмотных форумчан в столярных темах нет и быть не может... ну, сообщество тут такое подобралось... доброе, радушное, умное, отзывчивое..., а это:
    лишь Ваши ощущения...

Но, если вернуться к началу:
    Все верно, вы просто спросили как Вам получить вполне приличный станок за вдвое меньшие деньги... Так вот и решите - либо денег добавляйте, либо хотелку свою пересмотрите ... Да... и не всегда готовое дешевле купить... не всегда...

Уж коли Вы застряли на выяснении своего вопроса то я лично Вас оставлю, сказал много, даже кое-что считаю по-делу, но... не буду мешать... решайте.

Просьба есть, когда решите - дайте знать, что именно приобрели в озвученном бюджете, отвечающее всем Вашим перечисленным параметрам. Вполне возможно Ваш опыт будет бесценен для ВСЕХ форумчан без деления на грамотных или нет...
    Заранее преогромнейшее спасибо! :hello:

Последнее редактирование: 09.06.20
  10. Ttt777ttt
    Благодарности:
    18.374

Ttt777ttt

Живу здесь

Ttt777ttt

Живу здесь

Благодарности:
    18.374
    Я самокритично понял, что не в тему с погружной. Раз есть форматник, зн. производство.
    С др. стороны 6 м доски на бытовом станке? Пусть даже и на "улице", не в цехе.
    К тезису @val-lel, Видел в цехах как кромили 6 м доски. 2 рельсы, двигатель на подшипниках с диском. Очень быстро получалось.

11. Valery22
    Благодарности:
    352

Valery22

Живу здесь

Valery22

Живу здесь

Благодарности:
    352
    Господа, я не понимаю откуда столько негатива. Мне не нужна столярная пила с подрезным диском. Мне нужна плотницкая пила. То, что она не будет долго работать, так это и не подразумевается. Есть сумма которую я готов отдать за удобство. За дополнительные 30 тысяч я поработаю грузчиком и потаскаю лишнее оборудование.

Я правильно понял, что из отписавшихся пилы подходящей под мои требования ни кто не знает?

И касательно цены и заработать. Допустим есть у вас сосед-идиот. Но т. к. он сосед, то портить отношения не хочется. Вы его пустите пилить доски от опалубки за дорогой стонок? Подумаешь один саморез забыл и от пилы пару напаек отвалилось, стол поцарапался и упор согнулся. Понятно, что в такой ситуации ни кто не пустит. А теперь представьте вы сами пытаетесь сделать конфетку из б/у материала. У меня даже примета есть, что лучший металлоискатель - свеженаточенные ножи на фуганке. Возможно тут только краснодервщики и материал у всех высшей пробы. А я досками от кабельного барабана не брезгую, поддонами и обрезки стараюсь использовать.

Под мои требования очень близко подходят макита, зубр, энкор, риоби, джет, элитеч, стенли. Но всем им чего-то не хватает. Если более удачного варианта нет, то буду с чем-то мириться, возможно колхозить.

Надеюсь уважаемый @ноябрь заглянет в тему. Крайний его пост очень обстоятелен.

Последнее редактирование: 09.06.20
  12. Agp72
    Благодарности:
    43.781

Agp72

Андрей

Agp72

Андрей

Благодарности:
    43.781
    На любой нормальной лесопилке, только обычно сразу два диска.

13. Agp72
    Благодарности:
    43.781

Agp72

Андрей

Agp72

Андрей

Благодарности:
    43.781
    И что Вам это дАло?

14. ноябрь
    Благодарности:
    1.439

ноябрь

Живу здесь

ноябрь

Живу здесь

Благодарности:
    1.439
    @Valery22, Заглянул, почитал...
    В своем посту я просто перечислил похожие пилы - одноклассники, которые у нас есть в продаже.
    Ранее заморачивался выбором пилы для себя, немного познакомился с ассортиментом и техническими характеристиками. Чего уяснил для себя, расскажу. Корвет, Стенли, Элитеч имеют сборный стол, собран не ровно, надо перебирать, Джет и Руоби цельный стол это лучше. Расширение есть у всех, про Руоби не помню. Метабу даже не рассматривал. Там ценник такой, и отзывы не хорошие, что лучше Де Волта посмотреть или Макиту. Если подешевле, то у нас Стенли (25) и Джет (27) в одной цене, так тут Джет в приоритете, там и стол побольше и параллельный упор с угловым получше.
    Себе купил Корвет 16, у него стружкоотсос есть, в мешок сразу всё складывает. И она самая дешёвая у нас была, за 15 т. р.
    А под Ваши задачи...не знаю. Я себе верстак сделал, в него пилу и поставил. Фанеру распускать можно, длинные доски тоже.

Вложения:

• IMG_20200201_141551.jpg
  15. val-lel
    Благодарности:
    17.260

val-lel

val-lel

Благодарности:
    17.260
    Последние "5 копеек"... от меня.
    Если бы судьба одарила бы меня таким соседом-идиотом, то я его вовсе к себе не пускал бы и причем тут отношения. Я и соседям говорю правду в глаза, а лгать себе, терпеть идиота рядом, лишь бы не испортить отношения... КАКИЕ такие отношения?... с соседом идиотом?... Вы в самом деле такой наивный или мне так кажется...?
    А негатив увидели Вы, его-то и в помине не было... Пожалуй потому, что изначально сами прекрасно понимали несбыточность собственных радужных желаний... Просто признаться себе в этом не смогли...
    А теперь оказывается нужна пила для соседа-идиота, чтобы и целая осталась и чтобы работа выполнялась и стоила чтобы копейки (и работа, вероятно, и пила)... да и чтобы не столярная... Поищите на Авито б/ушную бензопилу "ДРУЖБА" и гвозди перемелет и саморезы. На остаток денего грузчиком поработаете в подмогу соседу-идиоту... Ну, а в руках идиотов такия пила - так и вовсе чудесная вещь... только не гневите соседа, которому сию пилу деверите. :hndshk: