1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помощь советом в строительстве (Петрозаводск)

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем lenk1n, 21.01.11.

1. lenk1n
    Благодарности:
    0

lenk1n

Участник

lenk1n

Участник

Благодарности:
    0
    Собираемся строить дом под Петрозаводском. Земля уже есть. Строить будем из газобетона. Все прочие материалы сразу нет, товарищи рекламщики просьба не беспокоиться;) Хотим 2 этажа (второй этаж мансардный) 9х6. Вот о чем хотим спросить, кто знает, блоки фирмы Aeroc это хороший выбор? Мне один знакомый их очень настоятельно рекомендовал. И еще может быть кто подскажет строительную фирму с хорошей репутацией, которая взялась бы за это дело?

Планируем стены класть в два ряда 250+250 (плотность 600). И еще, просветите по отделке, что лучше выбрать для цоколя, фасада, какие материалы использовать для внутренней чистовой отделки?

И еще было бы замечательно обозначить хоть приблизительные затраты на все пра все, как-то расчистка участка, возведение фундамента, коробки, отделки. По возможности все по полочкам, будем очень благодарны! И заранее всем вам пасибки!

lenk1n , 21.01.11
    #1 + Цитировать
  2. Будауник
    Благодарности:
    250

Будауник

Ave novie-nostra ales

Будауник

Ave novie-nostra ales

Благодарности:
    250
    а не думали про Д400 толщиной в 45-50см?
    Зачем Вам эти карусели ? Д 600, ужос. Да еще 250+250?

Будауник , 21.01.11
    #2 + Цитировать
  3. lenk1n
    Благодарности:
    0

lenk1n

Участник

lenk1n

Участник

Благодарности:
    0
    Ну двойная кладка позволит перекрытить швы по мостикам холода - это разумно, насколько я понимаю) Или же нет?

lenk1n , 21.01.11
    #3 + Цитировать
  4. fulcrum
    Благодарности:
    361

fulcrum

Живу здесь

fulcrum

Живу здесь

Благодарности:
    361
    Приветствую. Если не секрет, в каком местечке купли участок?
    Будауник прав. Так оно вернее будет. Меньше швов, меньше мостов холода.
    Можете мою стройку посмотреть, но у меня несколько иные приоритеты в плане материалов. :)

fulcrum , 21.01.11
    #4 + Цитировать
  5. Родик
    Благодарности:
    2.657

Родик

Живу здесь

Родик

Живу здесь

Благодарности:
    2.657
    АЭРОК при плотности 400, имеет прочность В 2,5, что позволяет возводить дома, до двух этажей. В 2009 году купил АЭРОК эко терм 625*300*250. Материл очень понравился.
    В своей теме, раскрыл данный вопрос более подробно.

Родик , 23.01.11
    #5 + Цитировать
  6. fulcrum
    Благодарности:
    361

fulcrum

Живу здесь

fulcrum

Живу здесь

Благодарности:
    361
    Да. Аэрок можно смело брать. Почти все в ПТЗ строятся из этого газобетона.

fulcrum , 23.01.11
    #6 + Цитировать
  7. lenk1n
    Благодарности:
    0

lenk1n

Участник

lenk1n

Участник

Благодарности:
    0
    Всем большое-пребольшое спасибо!

Аероку стало быть быть, и это радует) И цены у них вполне адекватными кажутся на общем Северо-Западном фоне) Но вот такие дела и такие вопросы.

Строиться мы будем уже точно на свои кровные, так как в долги или кредиты залезать не хотим, а потому очень важно знать сколько денег потребуется.

B еще, блок D400 AEROC не бывает шире 400 мм, а это уже несоответствие нормам теплопроводности, насколько я понимаю. А что если использовать в качестве облицовочного материала облицовочный кирпич, это поможет соблюсти нормы теплопроводности? И, еще что хотелось бы сказать: в качестве материалов внешней и внутренней отделки хотелось бы использовать паропропускающие материалы. Можете посоветовать что-нибудь?

Всем спасибо, что помогаете! Очень приятно!

lenk1n , 24.01.11
    #7 + Цитировать
  8. Константин Я.
    Благодарности:
    6.277

Константин Я.

захожу иногда

Константин Я.

захожу иногда

Благодарности:
    6.277
    Плюньте Вы на эти нормы (извините за резкость, но достали уже эти нормы), кто Вас заставляет их выполнять?
    Считайте теплопотери, затраты на отопление и утепление (есть простенькие программки). Сравнивайте их и решайте, что Вам выгоднее выйдет, заплатить сейчас за утепление кучу денег, или постепенно платить чуть больше за газ (пустьдаже по европейской цене) . Если, конечно отопление будет не магистральным газом, то и по нормам утепление маловато будет. В этом случае обычно выгоднее их превысить.
    Тем более, что строиться планируете на свои. Т.е. деньги пока есть куда потратить.

Вообще-то уже десять раз считали, при отоплении магистральным газом стены в 350-400мм газобетона достаточно для неэффективности дальнейшего утепления. А вот при более дорогих энергоносителях желательно применять более эффективные утеплители.
    Вот Winder программку такую выложил.
    http://narod.ru/disk/25836858000/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.xls.html

Константин Я. , 24.01.11
    #8 + Цитировать
  9. fulcrum
    Благодарности:
    361

fulcrum

Живу здесь

fulcrum

Живу здесь

Благодарности:
    361
    У меня напротив дом построен из газобетона аэрок 400. В этом году строили. Должен быть :)

fulcrum , 24.01.11
    #9 + Цитировать
  10. Константин Я.
    Благодарности:
    6.277

Константин Я.

захожу иногда

Константин Я.

захожу иногда

Благодарности:
    6.277
    Облицовку кирпичом делают с вент. зазором, так что тепла она особо не добавит, так, защита от ветра. Зато как раз идеальная паропроницаемость.
    По паропроницаемости внутренней отделки можно особо не заморачиваться. Чем она ниже, тем лучше стенам. А вентиляция в доме всё равно нужна, хоть вообще стены не облицованные.

Константин Я. , 24.01.11
    #10 + Цитировать
  11. Будауник
    Благодарности:
    250

Будауник

Ave novie-nostra ales

Будауник

Ave novie-nostra ales

Благодарности:
    250
    forumhouse.ru/forum92/thread90912.html
    в соседнем топике мы как раз развиваем эту тему.

Будауник , 24.01.11
    #11 + Цитировать
  12. lenk1n
    Благодарности:
    0

lenk1n

Участник

lenk1n

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо Вам всем огромное! Об этом я собственно и хотела узнать. Резюмируя: D400 + облицовочный кирпич = и все в порядке ::

Но вопрос о стоимости такой конструкции остается открытым :shy:

Просто сейчас мы перед выбором: прибегнуть к помощи строительной фирмы или обратиться к частным лицам? К примеру, в прошлом году мои знакомые строили дом под Санкт-Петербургом, и с целью экономии решили остановиться на втором варианте. В итоге строительный процесс оказался затянутым до самых холодов, качество результата было мягко сказать не очень, и первоначально расчетная стоимость была превышена чуть не в два раза. Уточню ситуацию: дом 100 квадратов в 1 этаж обошелся в 2,7 млн. Материалы стены: газобетон 300мм + минеральная вата + виниловый сайдинг. Внутренняя отделка: мягкая штукатурка. Оконное заполнение: двух-камерки REHAU. Плюс ко всему первая группа рабочих была застукана за пьянством и жульничеством: некоторые блоки клались не на клей, а просто буквально друг на дружку, а в месте шва этот самый клей просто "декоративно нанизывался" :( Эх, не строители, а настоящие :close: Но самое обидное, что во многих фирмах моим горемычным знакомым озвучивали 2 млн - 2,3 млн на все-пра-все.

Эх...

lenk1n , 24.01.11
    #12 + Цитировать
  13. fulcrum
    Благодарности:
    361

fulcrum

Живу здесь

fulcrum

Живу здесь

Благодарности:
    361
    Я бы Вам рекомендовал найти бригаду. Предварительно посмотреть на результаты их работы, т.е. поговорить с хозяевами построенных домов, какие были с ними проблемы. На чем акцентировать внимание, а где можно и довериться. Сам перешел от фирм к бригадам. Бригады ищу так. Иду по району и смотрю кто где и как работает. Потом подхожу к хозяевам и консультируюсь, беру контакты и созваниваюсь. Мне правда далеко ходить не надо. Рядом все строятся и на разных стадиях. Кто фундамент, кто стены, кто крышу, кто облицовку. Наверно можно найти и универсалов, но следаить за ними нужно ну ооочень пристально.

fulcrum , 24.01.11
    #13 + Цитировать
  14. lenk1n
    Благодарности:
    0

lenk1n

Участник

lenk1n

Участник

Благодарности:
    0
    В смысле универсалов? И у нас не будет возможности следить за строительным процессом очень уж пристально: нам надо работать и зарабатывать денежку на обстановочку;) И чем так плохи строительные фирмы? Или в Петрозаводске нет достойных?

lenk1n , 24.01.11
    #14 + Цитировать
  15. lenk1n
    Благодарности:
    0

lenk1n

Участник

lenk1n

Участник

Благодарности:
    0
    А, поняла :|: Универсалы выполняют весь комплекс работ, что называется "от фундамента до крыши". И любая строительная фирма этим самым универсалом и является по большому счету :) Так в чем же здесь проблема? Почему Вы перешли от фирм к частным лицам? Просто в моем понимании складывается следующее представление о строительных фирмах и их плюсах: фиксированная и заранее известная стоимость услуг, установленные и расписанные в договоре сроки строительства, и плюс ко всему квалифицированный добросовестный непьющий персонал. Ну я имею ввиду, что это достойная фирма, конечно :)]

Поправите чем?

lenk1n , 24.01.11
    #15 + Цитировать

Смотрите также