1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помощь советом в строительстве (Петрозаводск)

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем lenk1n, 21.01.11.

1. lenk1n
    Благодарности:
    0

lenk1n

Участник

lenk1n

Участник

Благодарности:
    0
    Собираемся строить дом под Петрозаводском. Земля уже есть. Строить будем из газобетона. Все прочие материалы сразу нет, товарищи рекламщики просьба не беспокоиться;) Хотим 2 этажа (второй этаж мансардный) 9х6. Вот о чем хотим спросить, кто знает, блоки фирмы Aeroc это хороший выбор? Мне один знакомый их очень настоятельно рекомендовал. И еще может быть кто подскажет строительную фирму с хорошей репутацией, которая взялась бы за это дело?

Планируем стены класть в два ряда 250+250 (плотность 600). И еще, просветите по отделке, что лучше выбрать для цоколя, фасада, какие материалы использовать для внутренней чистовой отделки?

И еще было бы замечательно обозначить хоть приблизительные затраты на все пра все, как-то расчистка участка, возведение фундамента, коробки, отделки. По возможности все по полочкам, будем очень благодарны! И заранее всем вам пасибки!

2. Будауник
    Благодарности:
    251

Будауник

Ave novie-nostra ales

Будауник

Ave novie-nostra ales

Благодарности:
    251
    а не думали про Д400 толщиной в 45-50см?
    Зачем Вам эти карусели ? Д 600, ужос. Да еще 250+250?

3. lenk1n
    Благодарности:
    0

lenk1n

Участник

lenk1n

Участник

Благодарности:
    0
    Ну двойная кладка позволит перекрытить швы по мостикам холода - это разумно, насколько я понимаю) Или же нет?

4. fulcrum
    Благодарности:
    376

fulcrum

Живу здесь

fulcrum

Живу здесь

Благодарности:
    376
    Приветствую. Если не секрет, в каком местечке купли участок?
    Будауник прав. Так оно вернее будет. Меньше швов, меньше мостов холода.
    Можете мою стройку посмотреть, но у меня несколько иные приоритеты в плане материалов. :)

5. Родик
    Благодарности:
    2.847

Родик

Живу здесь

Родик

Живу здесь

Благодарности:
    2.847
    АЭРОК при плотности 400, имеет прочность В 2,5, что позволяет возводить дома, до двух этажей. В 2009 году купил АЭРОК эко терм 625*300*250. Материл очень понравился.
    В своей теме, раскрыл данный вопрос более подробно.

6. fulcrum
    Благодарности:
    376

fulcrum

Живу здесь

fulcrum

Живу здесь

Благодарности:
    376
    Да. Аэрок можно смело брать. Почти все в ПТЗ строятся из этого газобетона.

7. lenk1n
    Благодарности:
    0

lenk1n

Участник

lenk1n

Участник

Благодарности:
    0
    Всем большое-пребольшое спасибо!

Аероку стало быть быть, и это радует) И цены у них вполне адекватными кажутся на общем Северо-Западном фоне) Но вот такие дела и такие вопросы.

Строиться мы будем уже точно на свои кровные, так как в долги или кредиты залезать не хотим, а потому очень важно знать сколько денег потребуется.

B еще, блок D400 AEROC не бывает шире 400 мм, а это уже несоответствие нормам теплопроводности, насколько я понимаю. А что если использовать в качестве облицовочного материала облицовочный кирпич, это поможет соблюсти нормы теплопроводности? И, еще что хотелось бы сказать: в качестве материалов внешней и внутренней отделки хотелось бы использовать паропропускающие материалы. Можете посоветовать что-нибудь?

Всем спасибо, что помогаете! Очень приятно!

8. Константин Я.
    Благодарности:
    8.662

Константин Я.

захожу иногда

Константин Я.

захожу иногда

Благодарности:
    8.662
    Плюньте Вы на эти нормы (извините за резкость, но достали уже эти нормы), кто Вас заставляет их выполнять?
    Считайте теплопотери, затраты на отопление и утепление (есть простенькие программки). Сравнивайте их и решайте, что Вам выгоднее выйдет, заплатить сейчас за утепление кучу денег, или постепенно платить чуть больше за газ (пустьдаже по европейской цене) . Если, конечно отопление будет не магистральным газом, то и по нормам утепление маловато будет. В этом случае обычно выгоднее их превысить.
    Тем более, что строиться планируете на свои. Т.е. деньги пока есть куда потратить.

Вообще-то уже десять раз считали, при отоплении магистральным газом стены в 350-400мм газобетона достаточно для неэффективности дальнейшего утепления. А вот при более дорогих энергоносителях желательно применять более эффективные утеплители.
    Вот Winder программку такую выложил.
    http://narod.ru/disk/25836858000/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.xls.html

9. fulcrum
    Благодарности:
    376

fulcrum

Живу здесь

fulcrum

Живу здесь

Благодарности:
    376
    У меня напротив дом построен из газобетона аэрок 400. В этом году строили. Должен быть :)

10. Константин Я.
    Благодарности:
    8.662

Константин Я.

захожу иногда

Константин Я.

захожу иногда

Благодарности:
    8.662
    Облицовку кирпичом делают с вент. зазором, так что тепла она особо не добавит, так, защита от ветра. Зато как раз идеальная паропроницаемость.
    По паропроницаемости внутренней отделки можно особо не заморачиваться. Чем она ниже, тем лучше стенам. А вентиляция в доме всё равно нужна, хоть вообще стены не облицованные.

11. Будауник
    Благодарности:
    251

Будауник

Ave novie-nostra ales

Будауник

Ave novie-nostra ales

Благодарности:
    251
    forumhouse.ru/forum92/thread90912.html
    в соседнем топике мы как раз развиваем эту тему.

12. lenk1n
    Благодарности:
    0

lenk1n

Участник

lenk1n

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо Вам всем огромное! Об этом я собственно и хотела узнать. Резюмируя: D400 + облицовочный кирпич = и все в порядке ::

Но вопрос о стоимости такой конструкции остается открытым :shy:

Просто сейчас мы перед выбором: прибегнуть к помощи строительной фирмы или обратиться к частным лицам? К примеру, в прошлом году мои знакомые строили дом под Санкт-Петербургом, и с целью экономии решили остановиться на втором варианте. В итоге строительный процесс оказался затянутым до самых холодов, качество результата было мягко сказать не очень, и первоначально расчетная стоимость была превышена чуть не в два раза. Уточню ситуацию: дом 100 квадратов в 1 этаж обошелся в 2,7 млн. Материалы стены: газобетон 300мм + минеральная вата + виниловый сайдинг. Внутренняя отделка: мягкая штукатурка. Оконное заполнение: двух-камерки REHAU. Плюс ко всему первая группа рабочих была застукана за пьянством и жульничеством: некоторые блоки клались не на клей, а просто буквально друг на дружку, а в месте шва этот самый клей просто "декоративно нанизывался" :( Эх, не строители, а настоящие :close: Но самое обидное, что во многих фирмах моим горемычным знакомым озвучивали 2 млн - 2,3 млн на все-пра-все.

Эх...

13. fulcrum
    Благодарности:
    376

fulcrum

Живу здесь

fulcrum

Живу здесь

Благодарности:
    376
    Я бы Вам рекомендовал найти бригаду. Предварительно посмотреть на результаты их работы, т.е. поговорить с хозяевами построенных домов, какие были с ними проблемы. На чем акцентировать внимание, а где можно и довериться. Сам перешел от фирм к бригадам. Бригады ищу так. Иду по району и смотрю кто где и как работает. Потом подхожу к хозяевам и консультируюсь, беру контакты и созваниваюсь. Мне правда далеко ходить не надо. Рядом все строятся и на разных стадиях. Кто фундамент, кто стены, кто крышу, кто облицовку. Наверно можно найти и универсалов, но следаить за ними нужно ну ооочень пристально.

14. lenk1n
    Благодарности:
    0

lenk1n

Участник

lenk1n

Участник

Благодарности:
    0
    В смысле универсалов? И у нас не будет возможности следить за строительным процессом очень уж пристально: нам надо работать и зарабатывать денежку на обстановочку;) И чем так плохи строительные фирмы? Или в Петрозаводске нет достойных?

15. lenk1n
    Благодарности:
    0

lenk1n

Участник

lenk1n

Участник

Благодарности:
    0
    А, поняла :|: Универсалы выполняют весь комплекс работ, что называется "от фундамента до крыши". И любая строительная фирма этим самым универсалом и является по большому счету :) Так в чем же здесь проблема? Почему Вы перешли от фирм к частным лицам? Просто в моем понимании складывается следующее представление о строительных фирмах и их плюсах: фиксированная и заранее известная стоимость услуг, установленные и расписанные в договоре сроки строительства, и плюс ко всему квалифицированный добросовестный непьющий персонал. Ну я имею ввиду, что это достойная фирма, конечно :)]

Поправите чем?

Смотрите также: