1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения электричества по ПП334 - 2

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем tipo, 17.01.11.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. valpers
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    valpers

    Участник

    valpers

    Участник

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
     
  2. Realestate4
    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    5

    Realestate4

    Живу здесь

    Realestate4

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Истра
    Что-то это очень странно, что вы пишите, ценное письмо с описью вложения это тоже самое заказное письмо, только с описью и оплачивает его всегда отправитель иначе его почта просто не возьмет и получать, что просто заказное, что заказное с описью (ценное) должен представитель с доверенностью всегда и для СО это не проблема у них на почте существует абонентский ящик и доверенность для получения писем оформлена на работника канцелярии на получение всех писем, никто отдельную доверенность на каждое письмо не делает, доверенность делается на год или три года на работника, который постоянно отправляет или получает письма на почте. Для такой большой организации как СО, которая отправляет и получает сотни писем это обязательно. Ценные письма, которые оплачивает получатель это письма отправляемые с наложенным платежом, документы никто такими письмами не отправляет. Поэтому всегда лучше отправлять заказное письмо с описью вложения (ценное), потому что имея на руках опись вложения в ценное письмо всегда можно доказать, что именно вы отправили, а отправляя простое заказное письмо получатель всегда сможет сказать, что вы отправили им пустой лист, один раз на суде столкнулся с таким и отправитель ничего не смог доказать налоговой, потому что те утверждали, что получили пустой лист в заказном письме. Уведомление о вручении есть и в обычном заказном письме и в заказном ценном письме, делать уведомление о вручении заказным имеет лишь в том случае, если у вас почтовые ящики дома растаскивают и почта до них не доходит, а если ваш почтовый ящик в порядке, подъезд закрыт, то делать заказное уведомление о вручении не имеет смысла, т.к. представитель от СО получающий письма, вообще не знает, какое там уведомление он его видит лишь секунду, когда расписывается в нем на почте, получив ваше письмо, оно даже в руки ему не попадает. Я эту всю кухню с почтой и хорошо знаю, т.к. в свое время работал в гос организации типа СО. Все они там получают одновременно, что ценное, что просто заказное, и доверенности у них есть всегда, т.к. письма они получают не только им ненужные от просителей вроде нас, но и очень нужные им. Просто работник канцелярии из-за лени может ходить на почту раз в неделю, когда у него стопка накопится. Потом пока принесут, пока разберут, пока зарегистрируют, никто никуда не торопится они же на работе )..
     
  3. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Пишу что есть...Почтовый ящик в порядке, а уведомлений нет...вернулись только заказные. Видимо работники почты к ним относятся более трепетно, чем к простым уведомлениям. Насчет описи вложения я с вами согласна. Но, поскольку отправляла письма, а не документы - решила не заморачиваться. К тому же всегда отслеживаю прохождение письма на сайте почты России и как только там появляется "вручено адресату" звоню и узнаю входящий номер. На пустом листе входящий не поставишь, т.к. в журнале регистрации прописывается название документа ("письмо"), от кого оно и кому. Ну вобщем-то спорить тут не о чем - дело сугубо индивидуальное. Просто поделилась своим опытом.


    Думаю не покатит... Договор-то уже подписан давно и по состоянию на 2004г.подписан без каких-либо нарушений, а ТУ-всего лишь приложение к этому договору. Это как "пролонгация" что ли того старого договора с новыми условиями (с учетом изменений в законодательстве). Они же не могут привести договор 2004 г. в соответствие с ПП 334 2009г..
    Имхо, здесь только расторжение по взаимному согласию. Вряд ли СО согласятся переподписать ТУ с невыгодными им условиями. К тому же времени на эти переговоры вы истратите никак не меньше, чем на расторжение и на подачу новой заявки.
    Форумчане, кто что думает? Есть мнения отличные от моего?
     
  4. valpers
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    valpers

    Участник

    valpers

    Участник

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Попробую, как Вы советуете.
     
  5. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Отпишитесь по результату, а то по этому вопросу практики никакой на форуме не нашла, а вопрос такой возникает не впервые.
     
  6. valpers
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    valpers

    Участник

    valpers

    Участник

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Хорошо. Начну с визита в службу подключения.
     
  7. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    1.600

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    1.600
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    valpers

    В договоре не оговаривается возможность расторжения, кроме как
    С другой стороны договором не предусмотрены какие-либо штрафы и конпенсации за односторонний отказ.

    Может, попробовать написать письмо с просьбой внести изменения в договор и ТУ в части несоответствия Правилам. Не покатит, попробовать расторгнуть.
    Почитайте ГК РФ

    https://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_60.html

    А что конкретно хотите изменить?
     
  8. soratnik
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    4

    soratnik

    Живу здесь

    soratnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия
    Думал тема замерла, а она просто название сменила.
    Мое заказное письмо, с мот.отказом СО получило почти через месяц, после неоднократных моих звонков. Сложилось впечатление - если я не звонил-бы то и письмо они так и не забрали. Одновременно задал вопрос на сайте "Владимирэнерго" о сроках рассмотрения мот.отказа и о нежелании СО менять договор и ТУ. Это было уже 3-е такое обращение, поэтому особой надежды на ответ не питал. Затем на эл.почту получил уведомление о принятии моего обращения в работу. После этого прошел месяц, и я решил написать еще раз. Указал о нарушений антимонопольного законодательства в плане сроков подготовки документов. И когда будет готов договор. Ответили примерно так "Ваш договор уже готов и проходит согласования, в ближайшее время будет направлен для ознакомления." извинились за то что долго готовят договор. Пока жду но терпение уже на исходе.
     
  9. valpers
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    valpers

    Участник

    valpers

    Участник

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Спасибо tor28. А может быть всё не усложнять. Опереться на ст.450п.3 ГК РФ (Ваша ссылка).Отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке, т.к.в настоящее время в услугах СО по увеличению мощности не нуждаюсь (изменились обстоятельства)и обременений по договору на мне нет. Сроки на меня не давят, 4 кВт в наличие. Подать док-ты заново - не проблема, не умеешь работать головой - работай ногами. По поводу изменений в ТУ (мои док-ты - в #65).Набор стандартный:1.расположение прибора учёта с внешней стороны земельного участка(хочу в доме) 2.связь счётчика с АСУ(затраты)3.согласование с Мосэнергосбытом(затраты, хлопоты) и т.д. и т.п. P.s.Лирическое отступление утром в понедельник.Уважаемый tor28. Вот у меня жена работает в системе КонсультантПлюс. А ссылку на ГК РФ присылаете Вы.
    Ну кто я после этого...?
     
  10. vasilisa
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    1

    vasilisa

    Живу здесь

    vasilisa

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Добрый день всем!

    Помогите разобраться пожалуйста: заявку на подключение подали 28 декабря, теперь сижу и думаю когда же мне теперь ждать проект договора и ТУ, 30 дней по правилам - это календарные или рабочие? Новогодние праздники как-то отодвинут дату получения или все-таки к 28 января уже готовиться?
     
  11. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Вообще должны выдать в течение 30 к.д. Но, новогодние все таки долгими были, поэтому, думаю, отодвинут. В любом случае 28 позвоните и спросите, готов ли договор
     
  12. vasilisa
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    1

    vasilisa

    Живу здесь

    vasilisa

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Спасибо , а то всю голову сломала:)]
    А по поводу моей проблемы веселуха была, поехали мы снова в Бронницы, филиал ЮЭС, нам опять начали утверждать, что той Лэп, к которой мы хотели бы подключиться нет на схеме, мы взяли с собой техника(кстати дядька вполне адекватный оказался) и поехали на местность, он минут 40 наносил на схему все опоры, а когда вернулись в офис, каким-то волшебным образом, в самом нижнем ящике стола нашлась другая схема с УЖЕ НАНЕСЕННЫМИ на нее этими же опорами, прикольные они, сижу теперь жду -каких еще шуток-прибауток ждать от Южных электросетей.:faq:
    Читаю каждое сообщение в ветках, внимаю всему и готовлюсь к боям с "шутниками".
     
  13. AlexF
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7

    AlexF

    Участник

    AlexF

    Участник

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Сочи
    Всем добрый день!

    Столкнулся с новой фишкой сетей касаемо разработки проектной документации для частного дома, а именно: "Да,мы согласны, осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи) ", а вот для кабеля от точки подключения на опоре и до ввода в дом, в том числе и шкафа учета электроэнергии на опоре - требуется; типа это линейный объект. И СО ссылается на решение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 26 августа 2010 года по делу № А52-6064/2009
    (14aas.arbitr.ru/index?tid=633200032&nd=458201792&prevDoc=458201790).

    Т.е. этот самый кусочек кабеля (у меня 8 м) назвали линейным объектом, а именно линией электропередачи, и соответственно для него требуется проект, причем, подозреваю, потом будут требовать, проект, разработанный не просто любым частным лицом, что у всех прокатывало до сих пор, а организаций с допуском СРО на проектирование и т.п.

    Какие у кого есть мысли по этому поводу и как здесь лучше мотивировано показать СО (и ФАСу и суду), что данный кабель есть часть наружной электропроводки здания или что-то еще, но никак не линейный объект?
     
  14. bayl
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0

    bayl

    Участник

    bayl

    Участник

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Пришло уведомление о письме из СО с ответом на МО, а я не успел на почту :( обидно придется раньше из дома выходить завтра. А не то лопну от любопытства, что они там написали :)
     
  15. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Это ладно...меня из дома выдернули (не ближний свет, надо сказать) на встречу с техником, который не мог найти мой участок. Я долго сопротивлялась, говорю там на заборе № участка крупно написан - нет и всё - не можем найти. Ну, думаю, может табличка отвалилась...Приезжаем - родной забор, на нём крупненько № участка... Немая сцена была...
     
Статус темы:
Закрыта.