1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения электричества по ПП334 - 2

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем tipo, 17.01.11.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. valpers
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    valpers

    Участник

    valpers

    Участник

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Читаю правила подключения, а как аннулировать договор - не понимаю. Может подскажете поточнее?
     
  2. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    1.600

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    1.600
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что в договоре написано об "Изменение и расторжение договора"?
    Как давно заключили договор?
    Ведутся ли со работы по выполнению договора?
    Когда должны подключить и что не устраивает в ТУ?
     
  3. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Ну как-то так... Под себя, истессна, подправьте ;)
     

    Вложения:

  4. astra1
    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318

    astra1

    учиться никогда не поздно

    astra1

    учиться никогда не поздно

    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо за ответ!:) Возьму у мужа договор, почитаю повнимательнее и скорее всего еще что-нибудь спрошу!
     
  5. valpers
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    valpers

    Участник

    valpers

    Участник

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    История такая. Была подключённая мощность 4 кВт. Подал в 2009 г.на увеличение до 9-ти кВт. Получил договор и ТУ 05.08.2009г. Прикреплён аналогичный договор от ilapa (в теме Получил ТУ и договор.Есть вопросы. от 21.12.10), наверное всё стандартное, т.к. одни и те же сети. Не успевал исполнить, т.к. усиленно занимался строительством. В 2010г.подал заявление на продление и одновременно увеличение мощности до 15 кВт. 18.10.2010г. получил Доп.соглашение к договору и новые ТУ. "Не вник в тему" и сразу подписал, т.к. была очередная запарка со строительством перед началом зимы и я почему-то подумал(?) что все условия подключения (увеличения мощности) прежние, как было изначально( счётчик -в доме, граница балансовой принадлежности - по стене дома). В ТУ , как и всех,категорически не устраивает страница №2, прежде всего объявленное расположение счётчика и т.д. Буду бороться. Как - пока не знаю. Посоветуйте.
     

    Вложения:

    • Доп согл -1 001.jpg
    • Доп согл -2 001.jpg
    • ТУ -2 (2).jpg
    • ТУ -2 (1).jpg
  6. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    А оплату производили?
     
  7. valpers
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    valpers

    Участник

    valpers

    Участник

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Если речь про 550 руб. - то да. Один раз. При продлении договора не взимается.
     
  8. cjrhfn1
    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    35

    cjrhfn1

    Живу здесь

    cjrhfn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Анапа
    подытожу свою проблемку))
    17 ноября 2010 года подал заявку на присоединение.
    20 января 2011 года получил от них ответ что . ждем. ответ прикрепленный.




    сейчас хочу написать в их адрес письмо вот с таким содержанием:


    Уважаемый Александр Викторович
    17 ноября 2010г. мной была подана заявка на технологическое присоединение энергопринимающих устройств (энергетических установок) физических лиц с мощностью до 15кВт включительно.
    20 января 2011 года был получен ответ, что Юго-Западные электрические сети направили письмо в адрес ООО «Энерго-Сервис» о возможности подключения Моего жилого дома.
    Напоминаю Вам что, согласно п.15 (абзац второй) «Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям» (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.03.2007 N 168,от 14.02.2009 N 118, от 21.04.2009 N 334, от 15.06.2009 N 492, от 02.10.2009 N 785, от 03.03.2010 N 117, от 15.05.2010 N 341, от 09.06.2010 N 416, от 24.09.2010 N 759) – далее Правила, сетевая организация обязана направить заполненный и подписанный ею проект договора в 2 экземплярах и технические условия как неотъемлемое приложение к этому проекту договора в течение 30 дней с даты получения заявки. Т.е. до 17 декабря 2010 года. Таким образом, сроки предоставления проекта договора и технических условий были нарушены.
    Прошу Вас, в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты получения данного письма, направить в мой адрес заказным письмом заполненный и подписанный проект договора в двух экземплярах и технические условия к этому проекту договора. О дате отправки прошу сообщить по телефону.
    В случае, если проект договора не будет направлен в мой адрес в указанные сроки, я буду расценивать это как факт уклонение от заключения договора, нарушение Вами антимонопольного законодательства, и направлю жалобу с описанием всех вышеперечисленных нарушений в Федеральную Антимонопольную Службу, а также вынужден буду обратиться в суд с иском о понуждении к заключению договора и взыскании убытков, причиненных таким необоснованным отказом или уклонением.








    подойдет ли так? или надо внести какие то корректировки?
     

    Вложения:

    • 1.JPG
  9. Kitsok2
    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    8

    Kitsok2

    Живу здесь

    Kitsok2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Off: какая прелестная фамилия у начальника ;)


    Вопрос по существу. А ведь по ППРФ 334 они обязаны в течении 30 дней... Или в случае увеличения мощности не обязаны?
     
  10. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Писала Оревчанину в свое время...не знаю воспользовался ли...если хотите - спросите у него...В любом случае других вариантов пока не вижу...
    "...можно попробовать написать заявление на имя товариСЧа, который под договором подписался письмо с просьбой о расторжении договора в связи с изменившимися планами в отношении присоединяемого объекта (ну, например, соврать, что хотите /вынуждены/ продать дом-дачу-что там у вас. А согласно договора вы не имеете права передавать или уступать свои права третьим лицам без согласия СО. Ну или "покупатель" вашего дома намерен солнечные батареи, например, установить на крыше и его договор с СО не интересует)... Получится или нет не знаю, но попробовать можно. Не 2 же года ждать в самом деле. Думаю в СО только обрадуются такому письму - баба с возу как говорится.
    потом снова заявку в СО отнести. Ну, мол, не продается "корова" - буду снова подключать..."


    Имхо, пойдёть :)
    Совет бывалого: если планируете отправлять письмо почтой, то отправляйте заказным - без описи вложения, т.к. письмо с описью автоматически становится ценным. Если вы эту "ценность" не оплатили при отправке, то СО тем более оплачивать ничего не будет - письмо вернется. Но даже если вы все оплатите сами, то такое письмо представителю СО надо будет получать лично на почте при наличии доверенности от руководителя. Я так ждала больше месяца, пока товарисчи из СО поднимут ж**у и дойдут до почты. Уведомление о вручении тоже должно быть заказным, т.к. простые уведомления почта вообще не заморачивается возвращать.
    Ну и, само собой, копию письма себе оставлять не забывайте... Удачи


    2. Действие настоящих Правил распространяется на случаи присоединения впервые вводимых в эксплуатацию, ранее присоединенных реконструируемых энергопринимающих устройств, присоединенная мощность которых увеличивается...
    Значит тоже 30 дней
     
  11. cjrhfn1
    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    35

    cjrhfn1

    Живу здесь

    cjrhfn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Анапа
    Я к ним лично в приемную отнесу, и что бы еще на моем бланке поставили входящий. а ответ, я в тексте написал, что хочу получить заказным письмом.
     
  12. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    :)] Заказные письма - это не про СО! Уж лучше сами к ним сходите за договором. Заодно распишитесь у них в журнальчике и дату получения зафиксировать можно будет. Я тоже просила все документы направлять заказными - хрен - говорят мы так не отправляем. ТипО отправили простым письмом. Так вот эти простые письма до меня не доходят в принципе - чудеса! Думаю их или просто не отправляют или отправляют голубиной почтой, а голуби дохнут.
     
  13. cjrhfn1
    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    35

    cjrhfn1

    Живу здесь

    cjrhfn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Анапа
    догда вот так подойдет:
    Прошу Вас, в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты получения данного письма, подготовить заполненный и подписанный проект договора в двух экземплярах и технические условия к этому проекту договора. Проект договора и технические условия к нему, прошу выдать лично на руки.
     
  14. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Если позволите... ;)
    Прошу Вас, в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты получения данного письма, подготовить, заполнить и подписать проект договора и технические условия к нему в двух экземплярах. Проект договора и технические условия к нему я буду получать лично. О готовности прошу сообщить мне по тел.
     
  15. cjrhfn1
    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    35

    cjrhfn1

    Живу здесь

    cjrhfn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Анапа
    ну если вы так настаиваете));)
     
Статус темы:
Закрыта.