1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения электричества по ПП334 - 2

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем tipo, 17.01.11.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. tipo
    Регистрация:
    12.05.07
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    1

    tipo

    Живу здесь

    tipo

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.07
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    МинВоды
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Позвольте выложить на ваше обозрение мои Договор и ТУ. Пообщавшись в личке с tor28 понял, что надо писать мототказ.Факи читал, мототказы тоже. И всё-таки если не затруднит хотелось бы услышать ваши коментарии. Спасибо.
    Выгнал коробку дома. Столб с энергией находиться на противоположной стороне дороги, в 8-9 метрах от участка и соответственно в 18-20 метрах от дома. Имеют ли они право, заставить меня ставить столб на моей стороне улицы? Если нет, то за чей счёт идёт подключение от столба до моего дома? Так же хотелось бы счётчик поставить внутри дома, чем могу это мотивировать.
     

    Вложения:

    tipo , 17.01.11
    #1 + Цитировать
  2. alexsnz
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3

    alexsnz

    Участник

    alexsnz

    Участник

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Челябинск
    Нет, у неё именно земли под ЛПХ (указано в посте #982).

    Не пойму, почему не могу использовать статью 48, часть 3 ГрК для своего случая? Там же вроде нет связи (или я не могу её уловить) с назначением земель.
     
    alexsnz , 17.01.11
    #2 + Цитировать
  3. stanislav-e88a
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    1.189
    Благодарности:
    136

    stanislav-e88a

    슈퍼맨

    stanislav-e88a

    슈퍼맨

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    1.189
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Москва
    Если у вас есть на этих землях объект ИЖС - можете использовать эту статью. Я просто не очень понял, есть у вас на этот объект ИЖС документы или нет...
    Поэтому и говорю, что "могут потребовать проект", это еще зависит от того, как им снова вздумается трактовать законодательство... Вон, они разрешение же какое-то захотели с вас получить...
     
    stanislav-e88a , 17.01.11
    #3 + Цитировать
  4. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.411

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.411
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В моих мототказах аргументы, которые рекомендовал stanislav-e88a в факе по мототказам.
     
    tor28 , 17.01.11
    #4 + Цитировать
  5. stanislav-e88a
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    1.189
    Благодарности:
    136

    stanislav-e88a

    슈퍼맨

    stanislav-e88a

    슈퍼맨

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    1.189
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Москва
    Вроде неплохие ТУ и договор. Счетчик не на столбе и автомат на 32А - приятно удивил, на 15квт всем навязывают 25А.
    Единственное надо исключить проектирование, для ИЖС это не требуется по закону. Ну и можно для установки счетчика в доме апеллировать к пунктам главы 1.5 ПУЭ, в частности п. 1.5.27(насколько я помню, проверьте сами).

    Линия от столба до дома - обычно за счет абонента, если не убедите сетевиков в обратном, это сложно, но у кого-то вроде получилось :)
    Я за свой счет повесил СИП 16х4, вышло 5тыщ за 20метров с работой(можно и дешевле наверное, у нас монтажники подзажрались).
    Дополнительных столбов не требуется обычно, если линия примерно до 25м...
     
    stanislav-e88a , 17.01.11
    #5 + Цитировать
  6. tipo
    Регистрация:
    12.05.07
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    1

    tipo

    Живу здесь

    tipo

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.07
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    МинВоды
    Да я, в принципе, и не против протянуть от существующего столба за свой счёт. Не хотелось бы ставить столб, а у них написано "При необходимости установить дополнительную опор; (трубостойку) на границе земельного участка Заявителя." Кто эту необходимость устанавливает? И как правильно сформулировать, чтобы этого избежать.
     
    tipo , 17.01.11
    #6 + Цитировать
  7. alexsnz
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3

    alexsnz

    Участник

    alexsnz

    Участник

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Челябинск
    На данный момент - голая земля. Летом собираюсь строить. Учитывая, что им надо проводить работы по модернизации ( в поселке не хватает мощностей), а это займет время, хотел получить ТУ заранее (у них вроде есть 6 месяцев на тех.присоединение со дня подписания договора) и планировл, что когда будет непосредственное подключение, дом уже будет готов.
     
    alexsnz , 17.01.11
    #7 + Цитировать
  8. Агенс
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    71

    Агенс

    Живу здесь

    Агенс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    По инструкции, для СИП 4х16 максимальный пролет 39м при провисе 0,5м.
    Это для нашей местности, для других играет роль максимальная толщина стенки гололеда.
     
    Агенс , 17.01.11
    #8 + Цитировать
  9. stanislav-e88a
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    1.189
    Благодарности:
    136

    stanislav-e88a

    슈퍼맨

    stanislav-e88a

    슈퍼맨

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    1.189
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Москва
    О как, а где такую инструкцию можно взять?
     
    stanislav-e88a , 17.01.11
    #9 + Цитировать
  10. Агенс
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    71

    Агенс

    Живу здесь

    Агенс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    Разрешите одну реплику. В Вашем ТУ сказано: ВРУ-0,4 установить на фасаде дома с наружной строны, причем высота установки от уровня земли не называется. Далее по прибору учета сказано: предусмотреть во ВРУ-0,4 на расстоянии 1,4-1,7м от уровня пола.
    Как бы это выглядело у меня: (уровень земли) Цоколь-0,9м+ Балки перекрытия-0,2м+Половая доска-0,04м= 1,14м (уровень пола)+1,4-1,7м=2,54-2,84м (высота установки прибора учета на фасаде дома от уровня земли).
    Не высоковато?:)]


    Расчет параметров подвеса СИП "Торсада" компании NEXANS. (Расчет справедлив для СИП-2А производимого Российскими кабельными заводами).
     
    Агенс , 17.01.11
    #10 + Цитировать
  11. tanrus
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    7

    tanrus

    Живу здесь

    tanrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Восток России
    Здравствуйте! При подключению к "частной" подстанции за плату, какие документы можно требовать в подтверждении оплаты? Спасибо.
     
    tanrus , 18.01.11
    #11 + Цитировать
  12. Naz
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    1.847
    Благодарности:
    1.177

    Naz

    Андрей

    Naz

    Андрей

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    1.847
    Благодарности:
    1.177
    Адрес:
    Красноярск
    Высота установки щита измеряется от пола (земли, бетона и т.п.) под самим щитом, чтобы щит находился перед лицом, для удобства
     
    Naz , 18.01.11
    #12 + Цитировать
  13. iLapa
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    1

    iLapa

    Участник

    iLapa

    Участник

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Моя мотивировка во вложении. Сегодня отвез...
     

    Вложения:

    iLapa , 18.01.11
    #13 + Цитировать
  14. iLapa
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    1

    iLapa

    Участник

    iLapa

    Участник

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Правда я согласен на столб со своей стороны (у меня фасада пока нет), но о нем в ТУ речи нет. В вашем случае, думаю, заставить ставить столюб не могут. По поводу щита учета настаивайте на внутри дома.
     
    iLapa , 18.01.11
    #14 + Цитировать
  15. Агенс
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    71

    Агенс

    Живу здесь

    Агенс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    Не могли бы Вы выложить разъяснения, полученные от представителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) А.Н. Голомолзина.
     
    Агенс , 18.01.11
    #15 + Цитировать
Статус темы:
Закрыта.