1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,96оценок: 27

Строительство каркасного дома в Канаде

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем ССергей, 15.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.083
    Благодарности:
    24.153

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.083
    Благодарности:
    24.153
    Адрес:
    Иваново
    В разных странах по разному у финов в 3 раза знаю точно.В США от 1% х коэффициент.
     
  2. I.K.
    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    1.437

    I.K.

    Живу здесь

    I.K.

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    1.437
    Адрес:
    Александров
    У меня так тоже сделано по всему мансардному этажу. Между стойками 150мм Роквула, а по улице ещё 50мм ППС-15. Если есть интерес, могу посмотреть в каком состоянии вата(самому интересно).
     
  3. SergejRiga
    Регистрация:
    11.12.08
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    40

    SergejRiga

    Живу здесь

    SergejRiga

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.08
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Honduras, Rīga
    Точно, очепятка в попыхах, звиняйтэ, Батько:)
     
  4. хищник
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.330
    Благодарности:
    1.439

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.330
    Благодарности:
    1.439
    Адрес:
    Москва
    Ну теперь точно не усну:)]
    Что там может быть с ватой-непонятно??
    Т.е у вас там изнутри наружу:
    гипсокартон
    пленка-пароизоляция
    вата между стоек 150мм-
    -потом осб-
    потом ветрозащита
    потом пенопласт-
    потом что ещё ?
    --но самое главное сыро-влажно там в утеплителе или сухенько ??
    Да и сколько у вас домик стоит лет с таким утеплением--живете постоянно?
     
  5. SergejRiga
    Регистрация:
    11.12.08
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    40

    SergejRiga

    Живу здесь

    SergejRiga

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.08
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Honduras, Rīga
    Нет, вы невнимательно читали его отчёт. Упустили, что строят они тока по УТВЕРЖДЁННОМУ проекту. Отступления не пропустит инспектор. А на откровения он не претендует. Он несколько раз повторил, что ни кого ни чему не учит, а прсто рассказывает, как в Канаде МОЖНО построить самому.
    Выделена ключевая фраза его сказки.
     
  6. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.445

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.445
    Адрес:
    Москва
    Наткнулась на эту фразу и удивилась. Не знаю, что там у Дерсу и у Минченко, но я точно ничего радикально отличающегося от представленного в этом отчете не "пророчила". Наоборот, сижу и с огромным удовольствием читаю. Все такое родное и знакомое. Прямо захотелось еще один дом построить :). Единственное отличие пока (после двух тем) нашла в том, что мы обшивали стены в лежачем положении. Но это дело индивидуальное. У них и дом намного больше нашего. А что по одной лишней стойке у проемов... Так это тоже индивидуально, мало ли какие у них планы на эти стойки в дальнейшем. У меня тоже там, где петли железных дверей были запланированы, сделаны усиленные стойки. А у них пролеты стропил очень большие, и на окна они тоже опираются, возможно поэтому и сочли нужным усилить проемы.
    Меня, наоборот, удивляет когда вижу, как непосредственно на несущие стойки навешивают окна. И ладно бы обычные со стеклами, так нет, со стеклопакетами, которые чрезвычайно чувствительны к деформациям. Копеечная экономия на нескольких дополнительных стойках обернется потом проблемами с окнами. Зачем?

    Точка росы наоборот сместится наружу. Вата будет в более теплой зоне находится. Но это при условии наличия пароизоляции.
    Насколько мне известно, в Америке сейчас довольно распространен такой тип утепления. Он хорошо мостики холода по стойкам перекрывает. Но там не такой пенопласт как у нас, он более плотный и тонкий, типа 12мм толщиной.

    Понятно что там. Сухо! :)


    Не просто рассказывает, а еще и очень хорошо объясняет многие вещи.
    Очень рекомендую прочитать этот отчет тем, кто верит в "хлипкость" и "ненастоящесть" каркасных домов, а также в сказки про их ураганонеустойчивость.

    А то, что собственные гениальные "находки" не пропустит инспектор, это прямо таки здорово! Потому что мало кто может оценить проблему со всех сторон. И в погоне за улучшением чего-то одного, мы радикально ухудшаем другое, порой даже не догадываясь об этом.
     
  7. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.752

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.752
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я и говорю, ничего нового. Но это и хорошо. Мне не нравятся провода сквозь стойки. Как то глаз режет. Хотя может сам так буду делать.

    Про стойки. Хотите сказать, что разрезанные внутренние стойки - обвязка окна, нужны для того, что бы возможная деформация не передавалась на окно ??

    Чем заменить гидроизоляцию-самоклейку вокруг окон ??
     
  8. I.K.
    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    1.437

    I.K.

    Живу здесь

    I.K.

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    1.437
    Адрес:
    Александров
    Ну зачем так себя мучить? :)]:)]:)]
    Уважаемая Лиса была как всегда права. А почему должно быть по другому. У ПСБ паропроницаемость 0,06. Если снаружи можно ставить ОСБ с горадо меньшей паропроницаемостью, то почему ППС нет?
    Я считаю, что ОСБ нужно ставить не снаружи, а из нутри. Такое моё ИМХО. Поэтому пирог у меня такой изнутри:
    -ГКЛ или другая наружная отделка (зависит от помещения)
    -ОСБ
    -пароизоляция
    -Роквул 150мм.
    -пенопласт 50мм. поперёк, с перекрытием стоек
    -гидро-ветрозащита Ютавек-85
    -вентзазор
    -сайдинг
    Да дом ПМЖ. Отопление- магистральный газ. Правда переехал постоянно только с июня, так что долгосрочной статистики дать не могу. Но в этом ноябре - декабре морозы были сами помните какие. Думаю косяки бы уже дали о себе знать.
     
  9. efh
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.386

    efh

    Евгений

    efh

    Евгений

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.386
    Вот тоже к такому "пирожку" пришел, но сомневался. Сейчас вижу, люди в жизнь воплотили. Только ОСБ у нас нет. Изнутри 25мм доской вместо ОСБ пойдет? Снаружи уже зашил 50мм пенопласт и шпунтовкой.
     
  10. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.445

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.445
    Адрес:
    Москва
    Надо соотносить те возможности защиты от возгорания, которые есть у них, и у нас.
    Лично у меня таких нет, поэтому проводка будет наружняя.

    Разрезанными они у нас стали :). Классика - это неразрезная стойка от горизонтальной балки окна (не помню уж как это точно называется) до нижней обвязки стены. Балка принимает на себя вышележащие нагрузки и передает их на эти неразрезные стойки. А под подоконник ставят дополнительные короткие стойки. Получается жесткая конструкция в которую вписывают окно. А у нас и горизонтальную балку окна вешают на несущие стойки и подоконник. И во всю эту ненадежную шарнирную конструкцию еще и окно суют.
    Впрочем, я с сопроматом не знакома, поэтому даже дискутировать на эту тему не буду. Это не мое :).

    Реально, ничем! Равно как и многое другое. Остается только слюни пускать.

    Вообще то я не про это говорила. Если внутри есть пароизоляция, то пенопласт снаружи оставшемуся пару уже не помеха.
    А у кого паропроницаемость выше, у ППС или ОСП это еще вопрос. ППС гидрофобный, а ОСП гидрофильная и имеет достаточно высокую капиллярную проницаемость.


    Конечно.
    На ОСП свет клином не сошелся.
     
  11. Stafa
    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.370

    Stafa

    Живу здесь

    Stafa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.370
    Адрес:
    Московская область
    Читаю второй день и тихо скулю. Особенно фраза - начало третьей части добила...пришли плохие дядьки и провели газ, поставили счетчик..без денег и бумаг.
    Как жить
     
  12. inkrom
    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    277

    inkrom

    Живу здесь

    inkrom

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Stafa-чка, ну не так все плохо,:)]:)]:)].Денег конечно жаль,- ну у них - платят за одно, а у нас - за другое,- в целом БАЛАНС выдерживается...(почти ). Да и заработать у нас ПОКА все же легче чем у них (стакан всегда на половину полон...:)]:)]:)]).
     
  13. Stafa
    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.370

    Stafa

    Живу здесь

    Stafa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.370
    Адрес:
    Московская область
    Я как посмотрела, как там полы по ОСП заливали легким цементом, а уж машина гравий раскидывающая , а трактор по лазеру копающий.
     
  14. inkrom
    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    277

    inkrom

    Живу здесь

    inkrom

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так на тож нам наша РУССКАЯ(сорри- российская) чуйка и смекалка нужны, чтобы "сделать" блоху аглицкую без мелкоскопа,- т.е. сделать лучше, при минимуме затрат ( с трактором каждый сможет...), но при этом не "модернизировать" УЖЕ изобретенный велосипед(ИМХО).Задача- сделать его не менее надежным и сирийным при минимуме затрат,- а изобретать - не надо. Вот до кого нам действительно далеко в этом плане - так это до китайцев -(ну ведь смогли же они...), мы-то ведь не лыком шиты ...(еще раз имхо):)]:)]:)]
     
  15. Федорыч
    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    810

    Федорыч

    голубоглазые в большинстве(из песенки)

    Федорыч

    голубоглазые в большинстве(из песенки)

    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    810
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да красиво все. Особенно красивы отношения между людьми. Почитал половину и бросил пока. Расстроился.
     
Статус темы:
Закрыта.