1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каркасные дома; взгляд стороннего наблюдателя и не только

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Баир, 14.01.11.

  1. Капитан Поль
    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.107
    Благодарности:
    479

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.107
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не мог раньше понять. Почему в Америке-как сильный ветер,так население осталось без жилья. Домики улетели. Ведь у нас тоже сильный ветер бывает,но сносит только крышу, а потом понял. У них дома легкие, каркасные. Хоть и теплые,но как у того поросенка. Из соломы. Волк дунул и дом улетел. А деревянный или кирпичный попробуй сдуй.
    Но я не против каркасных домов. Ни чуть. Если они теплее и дешевле обходятся. Вот только каркас надо покрепче делать. Усиленный.
    Может даже специально крепить к земле.
     
  2. Виталий_79
    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    22

    Виталий_79

    Живу здесь

    Виталий_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Сургут
    В процессе строительства был ветер 20 м/с - так думал хана! ща все улетит. Однако ветер повалил через улицу столб эл. линии, а моя конструкция осталась стоять, при этом до конца не была укреплена. В Америке ветра уроганные, там скорость ветра за 120 км/ч, не только дома разрушает, но и автомобили взлетают и на деревья приземляются.
     
  3. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.068
    Благодарности:
    10.744

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.068
    Благодарности:
    10.744
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тема наверно бесперспективна. Ну что обсуждать ? Идеальным наверно будет дом - карасник на цоколном этаже, обложенный фасадным кирпичом, с монолитными перекрытиями, с теплыми полами, телповым насосом. Это будет надежно, не зыбко, тихо, престижно, с низким TCO.

    Вот дострою дом, следующий будет из теплой керамики. Хотя дом из газабетона с утеплением ППС и мокрым фасадом ничем не хуже каркасника или теплой керамики. так же отличный вариант монолитный дом, с мокрым фасадом.

    Хуже тока все варианты срубов. Это имеет смысл тока если хочется терем из цилиндровки 40 см.Но мне бы быстро надоел внешний и внутренний вид такой избухи.
     
  4. Капитан Поль
    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.107
    Благодарности:
    479

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.107
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну 20м.с. это не ветер.Это 75 км.ч. А вот если бы 120- но не дай Бог.
    У нас не Техас!
    Таких ветров не бывает.
     
  5. СКМ
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    485
    Благодарности:
    157

    СКМ

    не уверен, но что-то знаю

    СКМ

    не уверен, но что-то знаю

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    485
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Ямал
    Вновь тема наполняется абстракциями на тему: Не знаю как, но нужно так … я думаю.ИМХО.

    Читая форум узрел что жалобы предъявляют граждане имеющие изначально неверно построенные домики, или владельцы предметов старины и древности… Если пол не утеплять, стены затянуть пенофолом, или вообще построить дом из метала, не утепляя его ничем – получишь отрицательный опыт. Пролеты более 5 метров – требуют дополнительных знаний и умений.
    Для утверждения того что у них ветром уносит, а у нас нет - нужно иметь данные по силе ветра и ландшафту, а также статистику жилого фонда сравниваемых населенных пунктов. В России официально нет внутрибольничной инфекции, а во всем мире есть - просто у нас не регистрируют такие случаи.
     
  6. Надежда_Киев
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031
    Адрес:
    Киев Музычи
    А они до сих пор непонятливые, и снова начинают строить именно те дома, которые улетают
    У нас хоть бы один каркасник улетел, чтобы хоть в чем-то догнать Америку
     
  7. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.068
    Благодарности:
    10.744

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.068
    Благодарности:
    10.744
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, Вы еще арболит сюда присовокупите :) ну коль эка важноклеевым это монолит. А про теплоустойчвость... да фиг с ней. Вот Минченко живет в в 150 мм ППС и оч. доволен.
     
  8. Stafa
    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.370

    Stafa

    Живу здесь

    Stafa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.370
    Адрес:
    Московская область
    Я тоже в 150 мм пенопласта живу. И тоже довольна. И считаю, что построили мы ДОМ, а не подобие дома.
     
  9. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.068
    Благодарности:
    10.744

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.068
    Благодарности:
    10.744
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот! Практика всегда бьет теоретические рассуждения. Хотя я и сам сомневаюсь, делать мне 150 мм эки или 200 :) Такое же русское "на всякий случай" , как и на авось :)
     
  10. I.K.
    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    1.437

    I.K.

    Живу здесь

    I.K.

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    1.437
    Адрес:
    Александров
    Зачем это сдесь? Может для этого создать другую тему?
    А никто здесь и не говорит, что каркас лучше. Лучше чего? Чем другие? Мы здесь договорились не сравнивать технологии у каждой из коих полно своих плюсов аки и минусов.
    Своими словами Вы сейчас выставили всех кто построил каркасный дом - дешовками. Хочу ДОМ, но нет денег. Буду строить каркас.
    Вам мерещится заговор минватных и пенопластовых воротил. Они даже из СНиПов понятия изымают. О как. Страшно!
     
  11. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    12.998
    Благодарности:
    35.293

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    12.998
    Благодарности:
    35.293
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мда... тема уже третий раз почти сразу на флуд и споры съезжает...

    Какое нафиг ветром унесет... какая америка, люди проснитесь!! Вы живете в россии! Тут нет сезона торнадо!! Что за детский сад ей богу, взрослые же люди вроде бы. :)]

    У меня такое ощущение, что большинство тех для кого каркасник это "не дом" или застрявшие в детстве фанаты трех поросят делятся на три категории

    1) "Я пастернака не читал, но осуждаю" - то есть нулевая объективность и все "аргументы" выковорены из носа лежа на диване

    2) Люди, для которых опыт проживания, пребывания в гостях и т.п в каркасном доме ограничивается ущербными вариантами из серии "вагонка + урса + вагонка + ондулин", и тому подобными, сделанных "своим умом" сделанных с диким количеством грубейших ошибок, халтурно или вообще "абы как" главное чтобы подешевле вышло.

    3) Просто упертые. Люди настолько завязшие в стереотипах что даже если его все устроит, он из принципе будет твердить что белое это черное.

    Только небольшой процент людей, не завязанных с каркасами напрямую может мыслить хоть как то непревзято...


    Тем кто считает что каркасник это некая дешевая халупа для бедных - зайдите сюда и почитайте, фото посмотрите...
    https://www.forumhouse.ru/threads/74415/
     
  12. Stafa
    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.370

    Stafa

    Живу здесь

    Stafa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.370
    Адрес:
    Московская область
    Если бы строила еще один дом, то однозначно опять каркас, только поменьше размером. И наверно одноэтажник.
     
  13. СКМ
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    485
    Благодарности:
    157

    СКМ

    не уверен, но что-то знаю

    СКМ

    не уверен, но что-то знаю

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    485
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Ямал
    Железобетонные каркасники к данной теме также могут иметь отношение. ИМХО)) В таком случае заливка каркасной стен цементоопилом или подобным, в место иных утеплителей, относить необходимо к каркаснику.

    Я сейчас в Архангельске нахожусь... очень веселят меня многоквартирные, трех этажные брусовые дома - многие напоминают падающие башни, т.к. основание сгнило, почва местами просела и т.д. Сомневаюсь что жильцы данных чудес разделяют мое веселье.
     
  14. Stafa
    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.370

    Stafa

    Живу здесь

    Stafa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.370
    Адрес:
    Московская область
    А есть еще варианты : не хочу кирпич - страшный он становится и нужно так же утеплять не хило, деревянный - конопатить устанешь и тоже надо утеплять, из газо-говно- и тд блоков - тоже утеплять и еще и облицовывать..
    И зачем столько усилий, чтоб придти к тому же результату, только более сложными путями?
     
  15. Надежда_Киев
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031
    Адрес:
    Киев Музычи
    А как же родовое гнездо на века, чтоб и правнукам и их детям? Это не важно, что на шести сотках и в садовом кооперативе ...