1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каркасные дома; взгляд стороннего наблюдателя и не только

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Баир, 14.01.11.

  1. УченьКарпентера
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6

    УченьКарпентера

    Участник

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Ввв.сктд.ком.юа
    Спасибо! Я имел ввиду покрытие крыши. А насчет слинять я не обижаюсь Я к Вам работать не поеду Мне тут хватает. А те кто бежит флаг им в руки У меня на бригаду инструмента почти на 10000$ И это не фуфло К тому же половину из этого в Украине купит нельзя Только Штаты. И я буду бегат? А если с бензопилкой приехал строить каркас и Вы его взяли на работу ! Ну ваши проблемы!
     
  2. СКМ
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    485
    Благодарности:
    157

    СКМ

    не уверен, но что-то знаю

    СКМ

    не уверен, но что-то знаю

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    485
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Ямал
    Мой вес 115 кг, рост 182 см - это немного большеватый вес для моего роста...
    По крыше описаной мной, я ходил сам и доски 25 не вываливались, т.к. доски хоть какие не должны вываливаться, хоть 50мм, хоть 40, 20... они могут прогибаться или ломаться...
    проведите эксперимент: Берем доску 25 мм, два коротких бруска 150х150 например) ставим их на растоянии 40 см, сверху доску 25мм - встаем на нее ногами своими, зовем друга и встаем с ним, берем на руки свою любимую, или любимого (не знаю кто у вас там). доске будет похрену почемуто)
    можно еще на ней попрыгать или чего еще...
    Теперь садимся на жопу, чешем репу и думаем: А если этих досок дохрена, тогда что?

    По стропилам недопонял) у вас потолок с балками 150х50 нормальный, а 20х50 мало стало) почему?
     
  3. УченьКарпентера
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6

    УченьКарпентера

    Участник

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Ввв.сктд.ком.юа
    Поднимите стену с правильно набитой фанерой или двумя необрезными досками и попробуйте свернуть ее Все станет понятно Есть законы каркасного строительства и не придумывайте Ладно если он у Вас просто поломаеться А если люди пострадают Оно вам надо
     
  4. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Вот и у нас некоторые так удешевляют своё строительство, но мне некогда было этим заниматься, поэтому покупал на пилораме. И работы сезон и дома надо всё успеть, поэтому и делаешь чтоб побыстрее. Если бы было время, я тоже возился бы. А так весь пристрой с подводкой под общую крышу и перекрыванием старого покрытия ушла неделя, в придачу разборка старого крыльца(тамбура при входе). Покрытие шифер, а потом покрасил! А потом уже отделкой и утеплением занимался один, когда было время. Кроме этого ещё много и других дел, к тому же жена была беременная, поэтому не сильно разгонишься:).
     
  5. Почти профи
    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.601
    Благодарности:
    6.303

    Почти профи

    Живу здесь

    Почти профи

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.601
    Благодарности:
    6.303
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Даже и не знаю сумму если мой весь инструмент посчитать- в машину весь не влазит, я не нанимаю людей с бензопилами- хотя и приходят, только не понятно что они тут делают если на родине работы завались а умеют то всё:)]
     
  6. СКМ
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    485
    Благодарности:
    157

    СКМ

    не уверен, но что-то знаю

    СКМ

    не уверен, но что-то знаю

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    485
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Ямал
    по котам сущим в опил - даже если у вас будет пять котов сущих исключительно на чердаке, то 40см они замучаются просывать, знаю это, вообще за свои слова отвечаю... жил в деревяшке, на чердаке опил, кошки и коты были в каждой квартире, 12 квартир, сали они только на моей памяти 21 год и вот что интересно - не пахнет!
     
  7. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    У вас действительно что то с головой или читать по русски не умеете:)]? Я же написал 100*150т балки, а доска как раз и отваливается когда треснет в месте гвоздя, особенно если она прогибается под весом. Тем более много раз доски лопались на лесах, причём они лежали с верху балок, а тут с низу. Да и вместе с гвоздём бывает вылезает. Я не враг себе! Вы сколько таких потолков сделали и сколько раз под вами лопались доски? Даже я не велик, как вы, примерно с воробья размером:)], но и то уже не однократно. Конечно не желаю и вам такого, но такое бывает и очень часто!


    Наверное просто вам этот запах привычен:)], а мне и одного раза достаточно, чтоб определить. Тем более я имел в виду не это, а то что он его рыть будет и раскидает, не дай бог если мышь появиться там. А им в опилках комфортно живётся! Да и другим тварям, особенно если влаги опилки хватанут. А как это может быть я думаю объяснять не надо?
     
  8. СКМ
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    485
    Благодарности:
    157

    СКМ

    не уверен, но что-то знаю

    СКМ

    не уверен, но что-то знаю

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    485
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Ямал
    Что то из области Эльфийской поэзии) Ладно, как мне пробовать скрутить то стену? какое усилие приложить? Вообще не допонял сообщения вашего? Вы что хотели сказать...

    Значит так, на всякий случай скажу) если каркасная стена сделана по самому беспонтовому варианту - доска 150х50 стойка, оббита с двух сторон дюймовкой, то хрен вы ее скрутите) А если учесть и другие узлы и элементы строения (лаги-балки пол потолок + доска на полу потолке, внутрении стены - перегородки), то устанете вы его крутить очень)) Двойной каркас будет крепче, т.к. дает возможность делать стойку-ферму...

    А вот то что ОСП и фанера выделяют недавно озвученые химические соединения и не только их, это важный момент для выбора стройматериала! И вот тут выдумывать точно не нужно.
     
  9. I.K.
    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    1.437

    I.K.

    Живу здесь

    I.K.

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    1.437
    Адрес:
    Александров
    Смешно.:)]
    Только ни разу не по адресу. Чего мне волноваться? Я каркасники на продажу не строю. Себе построил один, в котором каждый гвоздь вбит и каждый саморез закручен мной лично и живу. Как говорит товарищ vic_ag64, потихоньку задыхаюсь в целлофановом пакете, укутанным снаружи ватой и пенопластом.

    А волнуюсь я токма по поводу чувств, которые возникнут у многочисленных читателей данной темы.
     
  10. Баир
    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    3.354
    Благодарности:
    1.009

    Баир

    мини-девелопер

    Баир

    Заблокирован

    мини-девелопер

    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    3.354
    Благодарности:
    1.009
    Адрес:
    Бурятия
    Насчет вредной для организма человека химии - это точно! Все же надо стараться сводить к минимуму эту гадость. Хоть и говорят, что она везде вокруг нас.
     
  11. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    И какие же у них чувства и если можно по конкретнее у кого? Не устраивает имеющих каркас, что говорят о нём не слишком хорошо? Так мы не говорим, что он уж так плох, просто чтоб люди не сильно верили рекламе, например как и я!
     
  12. Баир
    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    3.354
    Благодарности:
    1.009

    Баир

    мини-девелопер

    Баир

    Заблокирован

    мини-девелопер

    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    3.354
    Благодарности:
    1.009
    Адрес:
    Бурятия
    Это хорошо, что смешно :)]. Чувство юмора всегда нужно иметь. А то мне начало казаться, что затронуты чьи-то серьезные интересы. Самому даже интересно стало; вот она, думаю, сила инетовских ресурсов :)]. А много полезного узнаю по данной теме, так как ранее особо не вникал. Тем более учитывая Вами же озвученный рост строительства по каркасной технологии.
     
  13. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Да нет, это мне приходиться объяснять по десять раз, что и как устроено, даже про те же балки:). Да и не только у меня недопонимаешь только, так что это не мой диагноз и по ходу не излечим:)]. А обидеть так меня тяжело, да и не обижаюсь я на дураков:)!
     
  14. I.K.
    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    1.437

    I.K.

    Живу здесь

    I.K.

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    1.437
    Адрес:
    Александров
    Если информацию типа "что называется мауэрлатом" или "а что будет с домом, если в него въедет Камаз" Вы считаете полезной, то понятие о пользе информации и флуде у нас с Вами слегка отличаются.
    Остальное можно было узнать и не начиная эту тему, а просто почитав этот раздел.