1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Выбор пирометра

Тема в разделе "Измерительный инструмент", создана пользователем тагир, 09.01.11.

  1. Deich
    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    3.314
    Благодарности:
    636

    Deich

    Живу здесь

    Deich

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    3.314
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Щелково
    собственно и собирался делать это зимой, помещение уже отапливаемое, так что разницу создам без проблем :)
     
  2. VitalyPetrov
    Регистрация:
    10.09.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    VitalyPetrov

    Новичок

    VitalyPetrov

    Новичок

    Регистрация:
    10.09.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Форумчане, подскажите пожалуйста, собираюсь приобрести недорогой пирометр, для бытовых целей, можете что-то посоветовать вот из этого списка пирометров?
     
  3. BBJohn
    Регистрация:
    21.03.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    252

    BBJohn

    Живу здесь

    BBJohn

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Москва
    @Deich, если пара нет, и измерять на сухую. То подойдет любой пирометр. До 2-3 т. р.
    @VitalyPetrov, не советую там покупать, ибо все что там есть, кроме флюка не стоит покупать... есть нормальные приборы.
    MLG 33mini например, производитель Palmer Wahl, а они в свою очередь первые, кто изобрел инфракрасный термометр. И их пирометры отличаются точностью и надежностью, от аналогичных на рынке, т. е все что есть на рынке, это копии этих пирометров...
    У меня были клиенты, которые купили один из таких пирометров 20-25лет назад на выставке в США. До сих пор работают ими отлично. Только в то время дисплеи были аналоговыми (стрелочка со шкалой), сейчас уже современные цифровые :)
     
  4. VitalyPetrov
    Регистрация:
    10.09.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    VitalyPetrov

    Новичок

    VitalyPetrov

    Новичок

    Регистрация:
    10.09.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    @BBJohn, я был бы рад купить дорогой прибор от именитого бренда, но с бюджетом 5-7 т. р. выбирать не приходится. А список только по ссылке, потому что у них до этого моя контора уже заказывала приборы, небольшая скидка имеется.
     
  5. BBJohn
    Регистрация:
    21.03.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    252

    BBJohn

    Живу здесь

    BBJohn

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Москва
    @VitalyPetrov, понял, тогда другие вопросы. Что будете измерять? Какое максимальное расстояние до объекта?
     
  6. Deich
    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    3.314
    Благодарности:
    636

    Deich

    Живу здесь

    Deich

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    3.314
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Щелково
    какие то взаимоисключающие советы :faq:
     
  7. Deich
    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    3.314
    Благодарности:
    636

    Deich

    Живу здесь

    Deich

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    3.314
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Щелково
    Нашёл вот такой на ебее ir-g700 только не пойму есть ли у него термопара, или вот такой ещё gm1150 то же не понял про термопару, или она есть у всех ? что посоветуете ?
     
  8. BBJohn
    Регистрация:
    21.03.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    252

    BBJohn

    Живу здесь

    BBJohn

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Москва
    @Deich, нету термопары, купите СЕМ и не парьтесь... Вы не за 300т.р покупаете прибор :)... тут нет каких либо нюансов...
     
  9. Deich
    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    3.314
    Благодарности:
    636

    Deich

    Живу здесь

    Deich

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    3.314
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Щелково
    мне и не нужны нюансы, Вы же сами сказали что разницы нету, вот я и ищу с максимальным набором функций и по минимальной цене, хочу что бы в бесконтактном режиме измерял градусов до 600-700 ,какую модель посоветуете (ну и с термопарой естественно) ? и есть ли смысл с ебея или алика искать ?
     
  10. BBJohn
    Регистрация:
    21.03.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    252

    BBJohn

    Живу здесь

    BBJohn

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Москва
    @Deich, зачем Вам 600-700 градусов? для бытовых нужд максимум 300 градусов нужно. Или у вас кузница собственная есть?
     
  11. Deich
    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    3.314
    Благодарности:
    636

    Deich

    Живу здесь

    Deich

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    3.314
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Щелково
    @BBJohn, ну дымоход хочу проверить на сколько нагревается (это конечно же меньше 600-от ,но хочется запасу) ,ещё хочу поэксперементировать с нагревом камней, керамики и чугунины на открытом огне, а это как раз должно быть 600 - 700 градусов, греть буду не кучками, поэтому термопарой сложно будет воспользоваться, да и цена не сильно возрастает, СЕМку 35 нашёл за 4250, по моему не плохая цена
     
  12. egigd
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4

    egigd

    Участник

    egigd

    Участник

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4
    У бетона, например, коэффициент излучения 0,85. Весьма заметное отличие от стандартных 0,95.
    При комнатной температуре, конечно, разница в показаниях прибора при 0,95 и 0,85 не превысит го погрешности, но в случае печки, камина и т. п. горячих объектов разница может быть уже вполне ощутимой.
    Думается, бетон - это материал, который всё-таки надо измерять...
     
  13. BBJohn
    Регистрация:
    21.03.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    252

    BBJohn

    Живу здесь

    BBJohn

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Москва
    @egigd, мало кто измеряет поверхность бетона, т. к температура поверхности бетона практически такая-же как и в помещении, за исключением мест утечек.
    Поэтому для бетона не важен коэффициент, т. к измеряют бетон в основном внутри, и контактным способом...
    Т. к сами знаете что ИК-термометр измеряет только поверхность, а температура поверхности в основном меньше, чем температура внутри.
    Да и постоянно измерять температуру не имеет смысла, я на даче на УЗО наклеил термоиндикатор Palmer Wahl, и вообще не парюсь. Раз в месяц когда показания счетчика снимаю, контролирую перегрев.
     
  14. egigd
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4

    egigd

    Участник

    egigd

    Участник

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4
    Так, собственно, тут народ в значительном количестве места утечек искать хочет...

    Я вообще-то не про раствор, а про готовую стенку... Или вы вмуровали у себя дома в стены термопары через каждые 5 см?..

    А тут кто-то говорил про постоянные измерения?.. Для постоянных таки да надо термопары через каждые 5 см вмуровать. Только не нужно это.

    Я думаю, что все посетители форума уже давно поняли, что вы обожаете Palmer Wahl и готовы рекламировать его по любому поводу.
     
  15. BBJohn
    Регистрация:
    21.03.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    252

    BBJohn

    Живу здесь

    BBJohn

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Москва
    Его не нужно рекламировать :), ребята работают с 1850 годов. Поэтому кто знает, тот знает. А кто не знает это уже его проблемы:)... Ну и для вас, если вы не знали, они первые кто изобрел ИК пирометр...
    И я думаю Вы даже не знали о существовании термоиндикаторов.