1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Владельцы котлов Atmos DC18S отзовитесь

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем RusikLion, 06.01.11.

1. RusikLion
    Благодарности:
    0

RusikLion

Участник

RusikLion

Участник

Благодарности:
    0
    Интересуют отзывы о работе котла, какая безопасность стоит, какой расход
    топлива и как аппарат в общем.

2. Сергей.М
    Благодарности:
    30

Сергей.М

Живу здесь

Сергей.М

Живу здесь

Благодарности:
    30
    У меня установлен Atmos DC18S.
    Котел замечательный, проблем с ним не будет. Делайте все по предлагаемым Atmos схемам и все будет хорошо. В силу обстоятельств котельню пришлось делать совмещенной с !кухней!, помещение второстепенное. Так за два сезона эксплуатации не запаха, не дыма. Обязательно ставьте буферную емкость, (у меня на 500 литров) и ладомат. В протопленном помещении делаю две закладки в сутки, но только половину загрузочной камеры. Утром, часов в восемь и вечером часов в десять
    Общее мнение - котлы Atmos замечательные. Только читайте инструкцию и делайте все схемам атмоса.

3. RusikLion
    Благодарности:
    0

RusikLion

Участник

RusikLion

Участник

Благодарности:
    0
    Какая квадратура дома?

4. Сергей.М
    Благодарности:
    30

Сергей.М

Живу здесь

Сергей.М

Живу здесь

Благодарности:
    30
    Здравствуйте,
    тт котел обслуживает дом площадью 120 квадратных метров. Стены - несъемная опалубка из экструдированного пенополистирола + облицовочный кирпич. Два этажа, ж.б перекрытие + утеплитель. Количество радиаторов - 8 штук по 1,5 квт и 2 по 2 квт. Режим подкладки дров в протопленном помещении, температура +23-25 градусов: утром часов в девять, остаются угли от ночной топки - разжигать не надо. На ночь - после 23 часов загружаю полную камеру. Дрова двухлетней сушки, крупные. Мое мнение - котлы Atmos вещь достойная.
    На фото 1 снизу виднеется котел, белая коробка в верхенем правом углу - дополнительный электрокотел.
    На фото 2 слева тт котел, справа - буферная емкость на 500 литров. Теплоизоляцию делал сам.
    На фото 3 накладные датчики управления насосами.
    На фото 4 - ладомат21, без него не обойтись. Ставьте обязательно.
    На фото 5 - переключение для работы электрического котла без контура тт и буферной емкости
    На фото 6 - отвод излишков тепла в буферную емкость
    На фото 7 - контур тт котла + ладомат

Вложения:

• 1t.jpg
    • 2t.jpg
    • 3t.jpg
    • 4t.jpg
    • 5t.jpg
    • 6t.jpg
    • 7t.jpg
  5. mowo
    Благодарности:
    407

mowo

заинтересованный

mowo

заинтересованный

Благодарности:
    407
    ни одного грязевика?

6. Сергей.М
    Благодарности:
    30

Сергей.М

Живу здесь

Сергей.М

Живу здесь

Благодарности:
    30
    Много чего есть..., на фото также не виден прекрасный фирменный инструмент от atmos для чистки котла...

Вложения:

• 8t.jpg
  7. mowo
    Благодарности:
    407

mowo

заинтересованный

mowo

заинтересованный

Благодарности:
    407
    Видно, что обвязка сделана грамотно:super:
    хотя можно всегда докопаться и до..., но и понятно, что это стоило и хороших денег:)

а чем изолировали ТА, как-то жидковато, рекомендации атмоса по этой части жестче:)

8. alazard
    Благодарности:
    1

alazard

Участник

alazard

Участник

Благодарности:
    1
    а чем чревата установка системы без буферного бака?

9. Alfred De Musse
    Благодарности:
    5

Alfred De Musse

Участник

Alfred De Musse

Участник

Благодарности:
    5
    Очень интересно. Ровно такую систему хочу сконструировать но не могу найти компетентную контору и выбираю между Виссманом и Атмосом.
    Вопросы:
    а) у Атмоса есть типа пиролизный котел кот. еще и уголь газифицирует (так написано :)) Ваш котел как я понимаю чисто дровяной. Вы дровяно-угольный вариант рассматривали? Не в курсе она работает? (я атмос рассмариваю ровно по этой причине, так как виссманы только дровяные)

б) присоединяюсь к вопросу "кто ставил". Написал чехам на двух языках четыре раза на три адреса вопрос "кто у них дилера в Москве" В ответ тишина. Начал сомниваться конторе которая не может ответить потенциальному клиенту.

в) не проверяли, что будет если сырые дрова загрузить? (вопрос не праздный у меня знакомая 5 лет топит виссман свежесрубленными дровами. Говорит ничего работает.)

Спасибо.

10. Сергей.М
    Благодарности:
    30

Сергей.М

Живу здесь

Сергей.М

Живу здесь

Благодарности:
    30
    Здравствуйте, за темой не следил. Вкратце:
    Сей котел очень замечателен, но заточен больше под уголь. А я не сторонник угля, так как имею возможности по заготовке дешевых дров.
    Обычная для европейских производителей практика. Хотя странна сама ситуация не нахождения дилера в Москве. Прошу ответственных не обижаться - наберите в яндексе (московский регион) комфорт-эко. Сейчас у них на сайте торчит информация о скидке 20 процентов и Atmos выкладывает в интернете много информации по монтажу. Все паспорта идут на русском и проблем нет. По поводу установки - дилеры и прочие компании устанавливают высокие сметы, не доступные мне по деньгам. Мне делал спокойный дядечка в частном порядке, главная его особенность - умение читать инструкции по монтажу и строго их выполнять. Повторюсь Atmos дает схемы монтажа под все случаи жизни. Телефон дядечки не дам - расписан по работам на много времени вперед. Сам жду его.
    Дрова это отдельная история... Поищете по моим сообщениям инструкцию на тт котлы атмос. Там эта проблема тоже росписана.

11. Юриййй
    Благодарности:
    2.733

Юриййй

Живу здесь

Юриййй

Живу здесь

Благодарности:
    2.733
    Не секрет , что пиролизные котлы для угля не делаются. Почему ?.Да смысла нет. АТМОС решил покорить это простронство. Но внимательно читаем мануал - бурый уголь. Не больше. Дальше дакон дор сработает не хуже.

12. Alfred De Musse
    Благодарности:
    5

Alfred De Musse

Участник

Alfred De Musse

Участник

Благодарности:
    5
    Спасибо большое Сергей, а сколько обошлось на круг? (включая автоматику, бак, трехходовые краны и т.д.) имеется ввиду котельная часть без разводки, батарей и т.д.?

По поводу дилеров я имел ввиду - не могу понять кого сам Атмос считает официальным диллером. Списка на сайте нет. Проблем есть с поиском спокойного дядечки с опытом установки подобной системы.

Еще забыл спросить система переключений (котел - бак-аккумулятор - электрокотел) работает нормально?

13. Юриййй
    Благодарности:
    2.733

Юриййй

Живу здесь

Юриййй

Живу здесь

Благодарности:
    2.733
    А чем то топить будете. Это веддь исходная точка.

14. undefined
    Благодарности:
    0

undefined

Новичок

undefined

Новичок

Благодарности:
    0
    мне подключили атмос на 25 квт, плюс ёмкость на 1,5 т, работает через ладдомат, и не нужно забывать чтобы у вас было бесперебойное питание, либо упс + генератор, либо стабилизатор + аккумулятор

15. pavloss
    Благодарности:
    13

pavloss

Живу здесь

pavloss

Живу здесь

Благодарности:
    13
    Я прежде чем купить Атмос склонялся к Витолингу100. У него и срок работы 15лет. Прежние 150-ки у некоторых 15лет работают. У Атмоса написано от 2до8 в завис-ти от "правильной эксплуатации". Они чувствительны к конденсатам и дегтю. Дрова сырые не горят, тепла от них нет. Сухие меньше 12% згорают моментом. Одна закладка дров у В. достигает 6 часов, у А я на форумах больше4 часов не встречал. Висм. если не отрегулировать правильно соотношение воздухов хлопают, да так, что выворачивают двери. У А бывает трескается керамика или шамот.

Смотрите также: