1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Хочу дом за миллион

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем Sergey001, 02.01.11.

1. Sergey001
    Благодарности:
    0

Sergey001

Новичок

Sergey001

Новичок

Благодарности:
    0
    Привет всем форумчанам!
    Коротко о том, что есть:
    1. участок в СНТ 6 сот. в Тульской обл.
    2. фундамент 6х9 м.
    3. электричество 220 В. - на столбе.
    4. есть деньги - до 1 млн. руб.

Суть вопроса:
    - можно ли за эти деньги построить под ключ 2-х этажный дом?
    - если да. то из какого материала?
    - подскажите адресок проверенных фирм (бригад) - тех, кто работает с гарантией, недорого и сердито )
    - ткните пожалуйста носом на примеры того, что уже построено за эти деньги

СПАСИБО!

Sergey001 , 02.01.11
    #1 + Цитировать
  2. кисковка

кисковка

кисковка

Гость

Можно попробовать вложиться в эти деньги, при условии, что сами будете строить или с привлечением друзей-таджиков(узбеков). На фирму даже не надейтесь. Не хватит денег. Если только одноэтажный домик своять:).
    Если без отделки внутренней. то может и хватит.

кисковка , 02.01.11
    #2 + Цитировать
  3. sasha_nik
    Благодарности:
    105

sasha_nik

Живу здесь

sasha_nik

Живу здесь

Благодарности:
    105
    Каркасник 6х9 под ключ без фундамента за миллион запросто можно уложиться с утеплением минватой 150 мм (или из бруса 150 мм).
    (Под ключ - имею ввиду дом с внешней отделкой сайдингом, окнами, дверьми, внутренней отделкой евровагонкой, за эту цену будут даже электрические розетки и вывод труб коммуникаций за пределы дома). Поищите "Строительство каркасных домов" или "Строительство домов из бруса". Естественно, что сантехнику и отопление за дополнительные деньги.

Введите на яндексе "Удачный дом" - я сразу же нашел дом за 799 тысяч, 6х8 под внутреннюю отделку, в Москве, если дом увеличить под размер вашего фундамента+отделать внутри, то миллион примерно и будет.
    (Ссылки мне вставлять не дает).

sasha_nik , 03.01.11
    #3 + Цитировать
  4. Mihalch
    Благодарности:
    55

Mihalch

Живу здесь

Mihalch

Живу здесь

Благодарности:
    55
    У меня на сайте по ссылке "от старого дома до нового" заказчик уложился в 1млн. конечно без коммуникаций.

Mihalch , 03.01.11
    #4 + Цитировать
  5. SDim
    Благодарности:
    9.893

SDim

Просто общаюсь.

SDim

Просто общаюсь.

Благодарности:
    9.893
    Совет, если у вас есть только 1 млн и все, то стройте дом на 20% дешевле от этой суммы, тогда уложитесь. Эти 20% потом уйдут на всякое разное.

SDim , 03.01.11
    #5 + Цитировать
  6. Sergey001
    Благодарности:
    0

Sergey001

Новичок

Sergey001

Новичок

Благодарности:
    0
    Коллеги, спасибо за напутствия!
    Еще вопросик - а где найти такую бригаду (из наших братьев по бывшему СССР), чтобы и работа была качественной и расценки приемлимые и оплата по факту :)
    Бывают такие?

Sergey001 , 04.01.11
    #6 + Цитировать
  7. sasha_nik
    Благодарности:
    105

sasha_nik

Живу здесь

sasha_nik

Живу здесь

Благодарности:
    105
    Такие бывают, несомненно ! И где искать - в инете по отзывам. на этом форуме, через знакомых. В Москве полно таких предложений, можно съездить, ознакомиться с образцами.

Ищите на яндексе в регионе "Москва"
    Дома из бруса под ключ
    Каркасные дома под ключ.

Можете контактировать с товарищем, который про реконструкцию дома рассказал несколькими постами выше.

Т.е. из бруса 150 мм или каркасник с утеплением минватой 150 мм - более чем реально.

Причем в каркаснике можно жить сразу, а из бруса - год должен усаживаться.

Посмотрите Удачный дом поиском, я про него говорил.

Понятно, что это дома не на века, на века надо строить из монолита или кирпича, но это в разы дороже), но лет на 30-40 хватит вполне.

sasha_nik , 04.01.11
    #7 + Цитировать
  8. polmail
    Благодарности:
    418

polmail

Добрый

polmail

Добрый

Благодарности:
    418
    SDim прав про 20%.
    Вообще можно без труда построить и из камня, только надо знать, на какой размер вы расчитываете:)

polmail , 04.01.11
    #8 + Цитировать
  9. sasha_nik
    Благодарности:
    105

sasha_nik

Живу здесь

sasha_nik

Живу здесь

Благодарности:
    105
    Строить советую обязательно через фирму, с договором. Гарантия разная, обычно на каркасники 1-3 года, лучше с гарантией 3 года. Еще вопрос - как они отнесутся к Вашему фундаменту и как это повлияет на гарантию.

Размер написан, 6х9.

Из камня - за миллион хватит в лучшем случае на гозобетонный тепловой контур. Под ключ 6х9 2 этажа из газобетона за миллион не получится. И не забывайте - у товарища готовый фундамент, а газобетон хоть и легкий, но тяжелее и капризнее каркасника. И под газобетон все-же надежнее, мне кажется, делать плиту с ребрами жесткости, а не ленту.

То, что я привел притмер "Удачный дом" - каркасный дом 6х8, построенной фирмой, с гарантией, с фундаментом на сваях, с внутренней и внешней отделкой, стоит 888 тысяч рублей. Если увеличить до 6х9, и не делать фундамента - то миллиона всяк должно хватить.

sasha_nik , 04.01.11
    #9 + Цитировать
  10. polmail
    Благодарности:
    418

polmail

Добрый

polmail

Добрый

Благодарности:
    418
    Да, 6х9 не хватит... Основное, т.е. коробка 1 этажа и каркасная крыша "домиком", с готовыми фронтонами, с деревянными перекрытиями, размера 6х6 - вполне, как мне представляется. А остальное в другой раз пристроится, главное начать:)

polmail , 04.01.11
    #10 + Цитировать
  11. sasha_nik
    Благодарности:
    105

sasha_nik

Живу здесь

sasha_nik

Живу здесь

Благодарности:
    105
    Можно поиском поискать
    Компания «DOMMA»

А смысл ? Тогда это будет долгострой на всю оставшуюся жизнь. если человек строит дачу с удобствами с возможностью приезжать зимой - то на мой взгляд каркасный вариант самый оптимальный. А если жилой дом - то и размеры, и деньги, а материалы должны быть другими. И не следует забывать помимо дома затраты на:
    1. водоснабжение (скважина, колодец)
    2. очистка воды
    3. Канализация (септик)
    4. Отопление дома (электрический/дизельный/газовый котел/печь)

Да и в дом нужно еще сантехнику (2 раковины, душевая кабина, унитаз) и простенькую мебель.

Для дачи вполне хватит электрического и печного отопления.

Все это в миллион не входит, и как минимум лишние 200 тысяч рублей (если повезет с водой). А если не повезет - то одна скважина будет стоить дороже.

sasha_nik , 04.01.11
    #11 + Цитировать
  12. polmail
    Благодарности:
    418

polmail

Добрый

polmail

Добрый

Благодарности:
    418
    sasha_nik, согласен. Для дачного дома приоритеты другие.

Я в свое время, чтобы избежать всяческих долгостроев, прямо среди зимы заказал дом, готовый из шпунтованного бруса 6х6. Только снег под него расчистил, силами местной братии:) Привезли в этом же месяце, и через неделю у меня стоял готовый новенький брусовый домик на столбиках с окнами, дверьми и мансардой. И два года я ездил на природу - горя не знал.

Затем взбрело в голову - домкратить, заливать под него 1,5 метра фундаментную ленту, кирпичом обкладывать... А сейчас думаю: мне ж там не жить, а для лета и так было хорошо, и нафига?..:)]

Вот, сейчас залез на их сайт, с простым названием дом-мастер, потому и запомнил... Так такой же домик в данный момент стоит всего 277 тыс. Офигеть. А вы дом за миллион

polmail , 04.01.11
    #12 + Цитировать
  13. sasha_nik
    Благодарности:
    105

sasha_nik

Живу здесь

sasha_nik

Живу здесь

Благодарности:
    105
    За 277 тысяч - это скорее всего дом на столбиках, из бруса без внешней и внутренней отделки, да и мансарда наверняка каркасная, и крыша неизвествно из чего. Честно говоря, даже для летней дачи я бы строил дом с городскими удобствами, по крайней мере водопровод и канализация мне кажется нужны. Ну топить можно печью длительного горения + конвекторы.

Посмотрел подробнее, для летнего дома действительно неплохо, в эту цену даже кровля входит профлистом. Но все равно это летний дом, не жилой.

sasha_nik , 05.01.11
    #13 + Цитировать
  14. polmail
    Благодарности:
    418

polmail

Добрый

polmail

Добрый

Благодарности:
    418
    sasha_nik, вы не поняли, у человека уже фундамент есть, на него и ставить, какие столбики:) Можно даже два таких поставить, точнее полтора, цена копейки:) А на оставшееся с барского стола и на облицовку дома хватит (сайдинг? кирпич? панели?), и на утеплитель фасадный, и на скважину с септиком. Помню, я долго выбирал домик. Зодчий похуже был, и планировка у них для карликов (тетя построила у них - весь год потом мне плешь проедала, а я то причем:) )
    А отделка не нужна - там брус строганный фигурный, уже округленный, хорошо выглядит, перегородки тоже из бруса, высота потолка 2,4 (можно набросить венец-другой, не вопрос, сами строители предлагают за денежку), мансарда вся в вагонке уже. Отделка не нужна, короче, и планировка отличная (одна комната больше 10 метров, другая больше 15, а под лестницей я даже ванную соорудил). Я только утеплитель брал двойной в пол, 10 см вместо 5 (надо было доплатить немного). Мансарду можно тоже сразу утеплить УРСОй, или чем там они предлагают, чтобы потом не разбирать ее заново.
    Сами строители предлагали подхалтурить - крылечко соорудить (материала дофига осталось), окна просиликонить и запенить, вместо пакли, промазать несущие балки отработкой... цены приемлемые были.

Лет пять простоял домик, и ничего, а все удивлялись, как это я зимой ставил, да еще и на столбики...

polmail , 05.01.11
    #14 + Цитировать
  15. sasha_nik
    Благодарности:
    105

sasha_nik

Живу здесь

sasha_nik

Живу здесь

Благодарности:
    105
    По фундламенту я как раз понял, я же и писал про дом 6х9, я просто имел ввиду, что если со столбиками дом стоит 888 тысяч, то без них он будет еще дешевле.

А наличие фундамента как раз заставляет подвязаться к определенному размеру дома.

Можно и на базе такого дома как Ваш базироваться, согласен. Только вот брус надо брать 150 (а у них 100 по умолчанию). И мансарду утеплять 150 мм.
    И дорабатывать.

И честно говоря, я бы окна поставил металлопластиковые и крышу гибкой черепицей бы покрыл, практичнее. И отделать сайдингом.

Да и потом не забывайте - Краснодарский край и Тульская область по климату могут принципиально отличаться.

sasha_nik , 05.01.11
    #15 + Цитировать

Смотрите также