1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ресанта АСН-20 000/1-ЭМ или АСН-30 000/1-ЭМ

Тема в разделе "Электрооборудование, электромонтаж", создана пользователем ёёжик, 28.12.10.

1. ёёжик
    Благодарности:
    0

ёёжик

Новичок

ёёжик

Новичок

Благодарности:
    0
    Всем доброго времени суток.
    2 года назад стал дачником и узнал о проблеме электричества в СНТ ДНТ и т.д.
    в том числе и наше СНТ напряжение летом 180-230В сейчас особенно вечером может падать до150В, да и ещё я крайний на улице и соотвественно на проводе , купил 5кВт электро-механический стаб. Благополучно отжужжал гарантийный срок и через неделю отказал, позже его отремонтировали
    не дорого, на следующий сезон купил POWERMEN 10 кВт электронный, при включении мойки кершерили болгарки или инверторного сварочника щёлкает как сумашедший вот маленькая предистория.
    Вопрос в том строится дом-баня-кухня (типа 3в1) есть котёл комбинированый электро-дровяной(6кВттэна), водонагреватель 2кВт, СВЧ, холодильник, духовка, чайник, телевизоры 3, компы 2, музыка, ДВД, насос глубинный, лампочки энергосберегающие, уличное освещение, некоторый эл. инструмент, сигнализация. Думаю поставить на весь дом стаб. Ресанта АСН-20 000/1-ЭМ или АСН-30 000/1-ЭМ. Что посоветуете и как на соседей повлияет и если я правильно понял на вводе перед счётчиком надо ставить автомат тогда на сколько?
    Заранее всем ответившим благодарен !:)

ёёжик , 28.12.10
    #1 + Цитировать
  2. stanislav-e88a
    Благодарности:
    136

stanislav-e88a

슈퍼맨

stanislav-e88a

슈퍼맨

Благодарности:
    136
    У вас ввод в дом выдержит такой стабилизатор? Какое сечение кабеля от столба, кабеля до щитка, какой вводной автомат?

Я бы поставил Ресанту АСН-10000/1-Ц но не на все, а только на критичное оборудование. Всякие тэны, чайники и прочие нагреватели не нуждаются в стабильном напряжении, они и так будут замечательно работать, правда не на полную мощность.

stanislav-e88a , 28.12.10
    #2 + Цитировать
  3. KirillS
    Благодарности:
    7

KirillS

Живу здесь

KirillS

Живу здесь

Благодарности:
    7
    На соседей повлияет очень сильно, у них будет 120В или того меньше. Делайте как посоветовали выше, только ответственных потребителей через стаб.

KirillS , 28.12.10
    #3 + Цитировать
  4. ёёжик
    Благодарности:
    0

ёёжик

Новичок

ёёжик

Новичок

Благодарности:
    0
    Сейчас временно сечение 6мм алюминий позже планировалось провести потолще,
    вводной автомат ставится перед счётчиком, если да то на сколько, а то я купил счётчик в сборе с 6 автоматами 1 на 32А,3 на 25А,2 на 16А. местный электрик подключил.
    А по поводу Ресанты АСН-10000/1-Ц у меня сейчас есть POWERMEN 10 кВт электронный и RUCELF 5 кВт электро-механический смысл её брать думал 1 на весь дом:)
    А что есть критичные потребители? и как их отделить ? ну вообще то проводку собирался доверить электрику вопрос только в грамотности элекрика:)
    А что соседями так худо будет если поставить мощный стаб, а то сейчас вечером сидишь они видать чего то врубают типо обогреватели и может до 160В падать
    Спасибо за ответ!

ёёжик , 29.12.10
    #4 + Цитировать
  5. stanislav-e88a
    Благодарности:
    136

stanislav-e88a

슈퍼맨

stanislav-e88a

슈퍼맨

Благодарности:
    136
    Алюминий 6кв.мм допускает максимум 38А. Стабилизатор на 10квт потребляет в пике(не отключаясь) до 51,3А. Сгореть не боитесь?

stanislav-e88a , 29.12.10
    #5 + Цитировать
  6. PallMall
    Благодарности:
    1

PallMall

Участник

PallMall

Участник

Благодарности:
    1
    Была у меня Ресанта на 10 кВт. Овно полное. Нет... поначалу был доволен ее работой! Поднимала напряжение со 120 вольт до нормы! Но однажды он накрылся медным тазом...хотя нет... алюминиевым!
    Вскрытие показало, что в обмотке трансформатора медью и не пахнет - алюминий! Однажды залипли реле переключения обмоток и видимо поэтому он сгорел. Короче говоря он сильно не любит частые скачки напряжения. Реле подгорает, и в итоге залипает - результат плачевный. Советую искать стаб не на реле, а на симисторах...цена только кусается...ну и медь в обмотках все-таки лучше...

PallMall , 25.12.12
    #6 + Цитировать
  7. MadAlex
    Благодарности:
    66

MadAlex

Живу здесь

MadAlex

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Я бы ставил обычный стаб с сервомотором.
    По опыту - от цифровых-релейных все очень быстро отказываются, много раз слышал, не так давно был у однокласника в гостях - и у него тоже три таких стоят в углу кирпичами, говорит то зависают, то автомат выбивает ни с того ни с сего.
    Я на нескольких объектах ставил Ресанта АСН-10000/1-ЭМ - хозяева довольны. У них, правда, недостаток тоже есть - очень шумно работают, для жилого дома эти аппараты совершенно непригодны - надо ставить в гараже/мастерской/подвале, но никак не в жилых помещениях рядом со счётчиком.

Тоесть, если вы в магазине его попросите включить - скорее всего ничего страшного не заметите, но учтите, что в реальной работе на "настоящей" реальной советской электросети он будет издавать звуки, как будто в посылочном ящике шустрят десяток хомяков, и при приличной нагрузке, ампер после 20-25 ещё и гудит нормально так.
    В закрытый ящик с шумоизоляцией его убирать нельзя, потому что греется прилично, и чем ниже напряжение в сети - тем больше греется.

MadAlex , 25.12.12
    #7 + Цитировать

Смотрите также