1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 2

Помидоры (сорта)

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Акордик, 08.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Елена08
    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    2.190

    Елена08

    Живу здесь

    Елена08

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Саратов
    Я в этом году дебютировала в выращивании индетерминантных (высокорослых) сортов, очень понравилось. Сажала Де Барао, Московский деликатес и Де Барао гигант. Последний не понравился, хоть и урожайный. Может, кто подскажет проверенные салатные высокорослые томаты?
     
  2. Bладимир
    Регистрация:
    03.12.06
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    786

    Bладимир

    Живу здесь

    Bладимир

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.06
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    786
    Адрес:
    Самара
    Высокорослый розовый томат PINK912. уже проверен.
     
  3. Рыбачка Соня
    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Раменское
    Ямал, Таймыр, Подснежник, Румянец Петербурга. Навскидку так и не вспомню. Их много, на самом деле.
     
  4. Баба Галя
    Регистрация:
    04.07.07
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    3.362

    Баба Галя

    Живу здесь

    Баба Галя

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.07
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    3.362
    Адрес:
    Россия, Москва
    Анжелика, РОзовый мед, Данко сердцевидный, Щелковский ранний, Снежная сказка, Сибирская тройка, Северянин полуштамбовый, Выскочка, Демидов, Ирина F1, Санта Клаус, Валентина, Маруся, Дачник, Крайний север, Леденец, Буян, Отрадный, Взрыв, Петергоф, Ладный. Можно ещё называть. Все эти сорта и гибриды выращивала последние 2-3 года. Все показали себя и по урожаю и по устойчивости к бякам разным. А какое разнообразие форм, вкуса, цвета, размера. Красота!
     
  5. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.334

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.334
    Адрес:
    Россия, Москва
    А мне МАРС нравится. Я его в это холодное лето в теплице вырастила, а так он в открытом грунте отлично растёт.
     
  6. Регина
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    60

    Регина

    Участник

    Регина

    Участник

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Екатеринбург
    Подскажите, пожалуйста по помидоркам-черри. Приобрела сорта и гибриды:
    Вишня желтая,
    ФлоридаПетит,
    Барбарис F1,
    Бонсай,
    Дубок (если его можно назвать черри).
    Кто-то может что-нибудь сажал и пробовал. Как на вкус, урожайность и капризность? Может быть мне что-то стоит исключить?
    Помимо этого будут еще 7 сортов крупноплодных. Все в теплице.
    Маленькие планирую в банки на заготовки и на украшения.
     
  7. Тетка
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    415

    Тетка

    Живу здесь

    Тетка

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Белогорье
    Дубок был у меня когда-то. Он не черри, вес плода 90-130 г. - списала с пакета. Мне на вкус показался кисловатым по сравнению с другими в то время посаженными сортами.
     
  8. Тётя Евдокия
    Регистрация:
    06.12.09
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    1.576

    Тётя Евдокия

    Хочу все знать и уметь!

    Тётя Евдокия

    Хочу все знать и уметь!

    Регистрация:
    06.12.09
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    1.576
    Адрес:
    Krapivna Тула
    Я давно выращивала ФЛОРИДУ ПЕТИТ на окне. Очень маленький компактный кустик с мясистыми листьями и множеством помидорчиков-вишенок красного цвета. Очень оригинален, красив, неприхотлив.
     
  9. Светланочка
    Регистрация:
    17.01.09
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    2.202

    Светланочка

    Живу здесь

    Светланочка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.09
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    2.202
    Адрес:
    Краснодар
    Сажаю не первый год "Свит Черри" (смесь). Там и красные, и оранжевые, и желтые... Из них на вкус нам больше нравятся бледно-желтые (медово-помидорные). Нравится размер плетей (около 3,5 м) и урожайность (увешаны кистями постоянно). Плоды собираем до поздней осени. Не болеют. В банках-закатках смотрятся красиво, но на вкус черри маринованные не нравятся по сравнению с обычными помидорами. А вот за столом свежие в вазочке на листьях салата уходят на раз-два. Гостям нравятся и за столом, и пару кисточек с куста сорвать продегустировать разные по цвету и форме.
     

    Вложения:

    • IMG_1057.JPG
    • IMG_1062.JPG
    • IMG_1060.JPG
    • IMG_1064.JPG
  10. Баба Галя
    Регистрация:
    04.07.07
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    3.362

    Баба Галя

    Живу здесь

    Баба Галя

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.07
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    3.362
    Адрес:
    Россия, Москва
    И я тоже. В 2009 году журнал "ПХ" проводил конкурс по черри томатам. В итоге сошлись (в свежем виде), что самые вкусные, устойчивые, скоро.. и много плодные именно гибрид Свит Черри. Черри томаты выращиваю только на прокорм детей и внуков, и себя балую. В заготовках они мне не нравятся тоже. Были у меня Сладкоежка, Киш миш, Сладкая гроздь, Золотой дождь, Садовая жемчужина, Бэби Том, Вишни красная и желтая, Черриколло( по вкусу на втором месте после Свит Черри ИМХО), правда рост у него совершенно не управляем. Немного покрупнее Чио Чио Сан, но поздноват. Он поразил количеством. Всегда сидят горшечные мини томаты Красная шапочка,Бонсай,Балкон ред.
     
  11. Светланочка
    Регистрация:
    17.01.09
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    2.202

    Светланочка

    Живу здесь

    Светланочка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.09
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    2.202
    Адрес:
    Краснодар
    Баба Галя, а Вы горшечный Микрон пробовали? Мне он что-то не понравился. Один раз отплодоносил и все. И то из трех кустиков лишь один нормально плоды завязал, а другие по 2-3 и все. Да и болеть потом начал... Может только у меня так?
     
  12. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.334

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.334
    Адрес:
    Россия, Москва
    Баба Галя, Вы упомянули Щёлковский ранний. Мне он не понравился в этом году. Мельче, чем те, которые была заявлены как Марс и созревать начали позже. Уж и не говоря о том, что всего две грозди- по 6 шт с куста.:mad:
     
  13. Tomik3
    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    39

    Tomik3

    Живу здесь

    Tomik3

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Киев
    Помидоры (уход) - 3

    Здравствуйте :)
    Может кому пригодиться. В этом году выращивала такие сорта:
    Заявлено на упаковке:

    Молодёжный - Сверхранний, 50-70см. Красный, овальный, 100-150гр. Высокоурожайный.
    Санька (загадка) - Ультраранний, 30-40см. Красный, круглый, 80-100гр.Кисть4-5шт.Стойкий.
    Эфемер - Сверхранний, 50-70 см. Красный, круглый, 50-150гр. Завязывается при любой погоде.
    Сердце Ашхабада - Ранний, до 1м. Оранжевый, сердцевидный 200-40гр, мясистый.
    Виноградный - Ранний, 1,5-2м. Красный, круглый маленький 5-15гр, длинные кисти до 30 плодов. Высокоурожайный.
    Валентина - Ранний, 50-70см. Оранжево-красная сливка, 50-100гр. Устойчив к засухе. Высокоурожайный.
    Де-Барао красный - Среднеспелый, 1,5-2м. Овальная сливка 50-100гр. До заморозков, может в тени. Высокоурожайный.
    Де-Барао розовый - Среднеспелый, 1,5-2м. Овальная сливка 50-100гр. До заморозков, может в тени. Высокоурожайный.
    Суперинтенсивный - Среднеспелый, 1,5-2м. Красный круглый 30-80гр. Высокоурожайный, в кисти до 25 помидоров.
    Хурма - Среднеспелый, до 1м. Оранжевый, круглый, 200-400гр, сладкий. Высокоурожайный.
    Биг Бой - Гигант, около 1,5м. Красный, овальный, до 1м. Высокоурожайный, устойчивый к болезням.
    Розовый гигант - Позднеспелый, 120-130 дней, 1,5-2,5м. Розовый, плоско-округлый 250-500 гр.-

    А вот что из них выросло :
    Молодежный, Санька, Валентина - самые первые поспели, и собирала до сентября,
    красные, размеров чуть меньше среднего, на вкус - «обыкновенные», не сладкие и не килые,
    кусты крепкие, невысокие, ничем не болели. Понравились эти сорта, почти безпроблемные :)

    Эфемер - как-то такой же как выше, только помидоров раза в 2-3 меньше, в этом году не буду садить.

    Хурма - не очень понравились, какие-то безвкусные, и немного. Куст около метра высотой.
    Сердце Ашхабада - по-размеру помидорчики средние, немного больших, по-форме сердце напоминают,
    с острым кончиком. Вкус неплохой, но наверно «на-любителя».

    Биг Бой - плоды большие, но их совсем мало, очень долго спеют, до похолодания, а потом поморщились и испортились,
    может из просто нужно было больше поливать…Не понравились.

    Де-Барао красный, Де-Барао розовый, Суперинтенсивный - тоже не очень получились, плодов немного совсем…

    Виноградный - точно как гроздьями помидорчиков :), куст метра два- три и вьётся как лиана, в маленькие баночки закатывать на зиму-
    очень красиво получилось, понравились, в этом году тоже посажу.

    И Розовый гигант - самый вкусный, розовый, прям сладкий, всё лето из него салаты делали, куст мощный и немного как-бы вьётся.
    Понравился очень .

    Да, и росли они все у меня под черным агроволокном, сделала высотой около 30-40 см и длиной 4м грядки, по концам столбики, которые попарно соединены проволкой толстой. К проволке потом растения и подвязывала. Агроволокно правда собака к осени истерзала в клочья, понравилось оно ей :)], но в этом году обязательно тоже буду накрывать, очень удобно, никаких сорняков.

    В этом году думаю побольше «розовых» посадить, посоветуйте пожалуйста проверенные сорта, чтобы не очень кислые, и желательно ранние.
    Буду очень благодарна :)
     
  14. Мандрагора
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.589

    Мандрагора

    Живу здесь

    Мандрагора

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.589
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    Розовый гигант действительно очень вкусный сорт, ещё мне очень понравился сорт Розовое сердце. "...Он унаследовал форму, цвет, вкус и все другие достоинства своего предшественника, но при этом менее восприимчив к неблагоприятным погодным условиям, плохой экологической обстановке и другим отрицательным факторам. Сорт высокорослого томата Розовое сердце имеет характерную сахаристую мякоть, прекрасный вкус, обладает повышенной устойчивостью к заболеваниям. Плоды достигают веса 250-350 гр и имеют неповторимый аромат и сладковатый привкус, при этом достаточно хорошо транспортируется и при правильном уходе не растрескиваются..."
     
  15. Тетка
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    415

    Тетка

    Живу здесь

    Тетка

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Белогорье
    Розовый слон неплохой. И еще хвалят сильно на форумах Розовый фламинго, но именно украинский, а не российский.

    :):):) Хотела найти ссылки на Розовый фламинго, но увидела на том форуме Ваш вопрос.:)
     
Статус темы:
Закрыта.