1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 2

Помидоры (сорта)

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Акордик, 08.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лолочка
    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    160

    Лолочка

    Живу здесь

    Лолочка

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Как это-как это? Бычье Сердце - нямка!! Я огородник-первогодник, выращивала первый раз всё. " Б.Сердце "выросли вкуснющие, большие, почти без семян, самый крупный получился 670 грамм. Вот только они индеты, т.е. высокие. Я-то их в теплице стеклянной выращивала( не обогреваемой)
    И вот почему я вопрос про "Олимпийский огонь" задала. У него срок вегетации больше, чем у" Бычьего сердца", на пакете с семенами было указано что-то около150-160 дней ( поправьте, если не так).А у "Бычьего с." 130-140 дней. И я его(бычье-то) сеяла 4 февраля!! взошли 7 февраля, высадила в парник 26 апреля, 11 июля сняли первые пять спелых, красных. (специально в блокнотик заглянула, т.к . записи вела)
    Вот и спросила, когда Тётя Евдокия сеет.. Как же они успели-то...
     
  2. Хеша
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    30

    Хеша

    Участник

    Хеша

    Участник

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Киев
    Уже 5 лет выращиваю "Бычье сердце" - золотое, желтое, красное, малиновое. А в этом году подруга дала рассаду Воловьего сердца. У него лист как у Эфемера, тоненький и несчастный, а помидоры - светло-розовые сердца. Урожайность оказалась в два раза больше, чем у моих Бычьих. Видимо, все здоровье ушло на плоды, а не на ботву. И из сердец очень вкусное оказалось "Сердце Ашхабада" - здоровенные медовые сердца почти без косточек.
     
  3. Лея
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    39

    Лея

    Участник

    Лея

    Участник

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    Я в этом году тоже выращивала "Олимпийский огонь"! Очень понравился! Сладкий, крупный, вкусный, мясистый, очень мало семечек! Очень красивый! Просто отличный!:):):)
     
  4. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.274

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.274
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    prety , я выращивала Де Барао розовый в грунте и теплице. В грунте мне больше понравился результат. Согласна с Феч Евгений, этот сорт поздний, но устойчивый к болезням, при прочих равных условиях, более холодостойкий, сильный, хорошо хранится и дозаривается кистями. Фото —1.
    Выращивала и Бычье сердце. Но, дело в том , что под этим названием продаются подобные сорт, которые отличаются размером и цветом плода, высотой самого растения, устойчивостью к тем или иным заболеваниям. Трудно сказать какой сорт, с поправкой на вышесказанное, выращивали в детстве Вашего мужа:(. Я выращивала коллекционный сорт "Бычье сердце" и "Бычье сердце" от Джонсонс, они разные.
    Все вкусные, салатные, сладкие , мясистые, но неустойчивы к фитофторе. Джонсовсике мельче. Первые срощенные цветы лучше удалить, они задерживают налив нормально сформированных плодов. Фото—2.

    Zavodinka, наверное у нас народ более консервативный:( и все сеет и сеет не просоленные и не прокипяченные после пастеризации семена. Пробовать не буду, пусть пробует тот, кто уверовал в положительный результат эксперимента.
     

    Вложения:

    • P9130078.JPG
    • 06-08-05_1410.jpg
  5. Мария1
    Регистрация:
    25.03.09
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    61

    Мария1

    Участник

    Мария1

    Участник

    Регистрация:
    25.03.09
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Украина. Запорожье
    В этом году выращивала рассаду помидор. Часть в квартире на подоконнике, остальные в пленочной теплице на даче, В открытый грунт семена не сеяла, хватило своей рассады, Даже подругам раздала, а некоторые кусты пришлось выбросить, не было места .Самы первые плодоносили
    Санька- и Московские звезды F1 Союз-8 F1 -низкорослые и плоды 100-120 гр, Первые помидоры были 10 июля.
    После поспели: ВЛ 113 F1, Джина, МеранF1, Дар Заволжья, Воловье сердце, Гигант10 Новикова, Малиновый гигант. Высадила около 150 шт.рассады. Помидоры не покупали на рынке, хватило нашей семье из 3 чел.,а также семье сына. Ели до октября свежие, после пошли соленые помидорчики,томатный сок и консервация. Этим годом очень довольная. Многое вычитала на этом форуме и делала дельные советы соседям на даче!!
     
  6. volodja
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    3.010
    Благодарности:
    3.982

    volodja

    Владимир

    volodja

    Владимир

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    3.010
    Благодарности:
    3.982
    Адрес:
    Курганcкая обл.
    Вот такой помидор вырос из( древних ) семян Бычье сердце.
     

    Вложения:

  7. Тетка
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    415

    Тетка

    Живу здесь

    Тетка

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Белогорье
    Хочу еще порекомендовать сорт Пудовик Сибирского Сада (если повезет с фасовкой ).
     

    Вложения:

    • 2.JPG
  8. Vovas
    Регистрация:
    16.04.09
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    515

    Vovas

    Экс-студент

    Vovas

    Экс-студент

    Регистрация:
    16.04.09
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Тула - город-герой
    Ну, да остались... С пол-кило в общей сложности... Сорт "Киш-миш оранжевый" от Русского огорода . :|:
    Подвяли конечно, но попробовал, вполне съедобно... А вкус и запах... Такие сейчас не купишь.
     

    Вложения:

    • Томаты к НГ.JPG
  9. Elena

    Elena

    Elena

    Гость

    Хороший результат показал Штамбовый крупноплодный (Сиб .Сад) Сажала в грунт и теплицу. Результатом довольна. Еще советую Мазарини(Биотехника).
     
  10. Милая
    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    11.995

    Милая

    Светлая память

    Милая

    Светлая память

    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    11.995
    Адрес:
    Моск. обл. пгт. Томилино
    Буду сажать сорта проверенные временем, которые 100% дадут урожай - "Перцевидные", "Новичок", "Челнок". И вспомню старый сорт, который не сажала очень давно - "Космонавт Волков". По совету не знакомой мне женщины (разговорились у стенда с семенами) взяла на пробу пакетик семян "Русский богатырь". И из интереса посею семена томата "Микрон-НК", на картинке выглядят очень симпатично, хочу их в горшок посадить и по периметру парника. Для красоты...:)
     
  11. Маришка
    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    2.424
    Благодарности:
    11.419

    Маришка

    "Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

    Маришка

    "Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    2.424
    Благодарности:
    11.419
    Адрес:
    Москва
    Вас для какого способа выращивания сорта томатов интересуют(для теплиц/парников или для ОГ)?
    Например, я выращиваю только низкорослые, мелкоплодные(чтобы целиком в литровую банку влазали) томаты и выращиваю только в ОГ(в период возможных заморозков прикрываю грядку лутрасилом/агроспаном).
    В 2010 году буду сажать:
    1/ Альфа(СеДек),
    2/ Северная малютка(СеДек),
    3/ Милашка(СеДек), уже сажала,
    4/ Гея(СеДек), уже сажала.
     
  12. finboss
    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    178

    finboss

    Участник

    finboss

    Участник

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Киев
    а я в этом году продолжаю эксперименты.В прошлом году очень хорошо удались Де-барао черный и красный,Чудо света,Розовая груша,Измаильський ребристый. Теперь на очереди: Атласный,Толстый Джек,Чудо земли,Грейпфрутт,малахитовая шкатулка,Хурьма, Золотая капля,Крымская роза,Груша черная,Фейерверк, Апельсин,Белый гигант, Черный слон,Изумрудное яблоко,Черный мавр.Может кто-то имеет опыт выращивания этих сортов?Возможно какие-то не стОят и затраченых усилий?
     
  13. Феч Евгений
    Регистрация:
    11.10.08
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.948

    Феч Евгений

    Живу здесь

    Феч Евгений

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.08
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.948
    Адрес:
    Север Пермского края
    Альфа и Милашка можете безрассадно посадить в начале мая и в первых числах августа начнете собирать красные плоды.
    finboss Тольстый Джек свое название не оправдывает ( у меня):)
     
  14. auristo
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    798

    auristo

    агроном самоучка

    auristo

    агроном самоучка

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    798
    Адрес:
    деревня Соколова Пустынь
    Тоже самое можно сделать с БОНИ-ММ и результат такой же.
    А если через рассаду -то и к концу июня -первые плоды.
    А к октябрю нарастали новые побеги и был 2й урожай(в теплице).
    Сорт ультраскороспелый -не пасынкуется очень неприхотлив и дорастал максимум до 40см в высоту.
    Обязательно посажу.
    БОНИ-ММ,ЧЕЛНОК,НОВИЧОК,МОМЕНТ.
    Черри гибриды . Медовая конфетка, наташенька, изюм -все f1 все 3 малооблиственные.
    С большими ещё не определился:)
     
  15. ВасильЧК
    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    8

    ВасильЧК

    Участник

    ВасильЧК

    Участник

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Белгородская область
    Лиза, Ляна, Джина, Дачник СеДеК, Марманде - собрала свои семена - очень понравились помидоры.
    Купила новые сорта, все СеДеК - Ухажер, Деликатес, Цуно, Отрадный, Чибис, Перс; для теплицы Эмир F1.
    В планах еще докупить сорта Санька, Малиновый гигант, Бычье сердце.
     
Статус темы:
Закрыта.