1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 2

Помидоры (сорта)

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Акордик, 08.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Феч Евгений
    Регистрация:
    11.10.08
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.948

    Феч Евгений

    Живу здесь

    Феч Евгений

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.08
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.948
    Адрес:
    Север Пермского края
    Вы наверное имеете ввиду вкусовые качества? У всех долгохранящихся - вкус никакой!к сожалению.

    мой сайтик
     
  2. Хеша
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    30

    Хеша

    Участник

    Хеша

    Участник

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Киев
    15 ноября ели помидоры "Трюфель желтый" семена НК-Элит (Украина). Они с 10 сентября лежали в книжном шкафу в городской квартире. Сорваны были созревшими, отложены на семена. Шкура стала твердой, размягчаться они и не собирались, вкус "как хурма с рынка" - в плохом смысле. Запаха помидорного (то что ценится к Новому году) не было. А вот салат с луком и маслом получился вкусный, с необычным привкусом. Но семена какие-то темные, наверное ничего с них не вырастет. Может, надо для новогоднего стола выращивать комнатные сорта в вазонах, что бы был свежий аромат. А вкус - они ведь на бутерброды, там чеснок, укроп, майонез, шпроты...
    Что-то мне Нового года захотелось...
     
  3. Баба Галя
    Регистрация:
    04.07.07
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    3.362

    Баба Галя

    Живу здесь

    Баба Галя

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.07
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    3.362
    Адрес:
    Россия, Москва
    Времени нет совсем. Но хочу сказать огромное спасибо Феч Евгению за семена томатов, которые он прислал мне по весне. Не забраковала ни один сорт. Урожайность, вкус и внешний вид. Удалось всё. Год у нас по погодным условиям был очень тяжелый. Без дождя было всего (с мая по октябрь) 26 дней. Расскажу о нынешнем сезоне и томатах немного позднее.
    Альгамбра гибрид и в этом году он у меня был. Не показал. Но думаю, что из-за погоды. Не было ни одной ночи с температурой выше 10 градусов. Очень холодное и сырое лето. Видела этот гибрид 2 года назад у распространителя этой фирмы. Великолепно! Но не вкусно в сравнении с любительскими.Хотя помидором пахнет. Очень плотный.
     
  4. Самарянка
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    6.720

    Самарянка

    Живу здесь

    Самарянка

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    6.720
    Адрес:
    Самара
    Очень крупные томаты я подвязываю к опоре куста. Вот этот весил 1600 г (проверяли 4-мя банками тушенки, нетто 380 г:|::), так как весы были со свалки и проградуированы заново на 5 кг, как обычно они и бывают).
     

    Вложения:

    • Безымянный.JPG
  5. Самарянка
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    6.720

    Самарянка

    Живу здесь

    Самарянка

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    6.720
    Адрес:
    Самара
    Точное название не скажу - дочка принесла с работы от сотрудницы, т.е. подробно: сотрудница принесла утром, вечером дочка принесла мне домой, на следующий день я только их высадила на даче, так что растеньица были довольно замученные. Это было в первый год посадки, а фото снято на второй год, уже выросших без мучений из своих собранных семян. Тип -Бычье сердце, красные. Что интересно, та сотрудница дочкина сказала, что у нее таких больших не было! Обычно я при посадке в лунку кладу горсть Кемиры и с пол-стакана золы, и только. Иногда, смотря по состоянию кустов, позже подкармливаю фосфорно-калийными. От фитофторы, конечно, стараюсь принять меры профилактические, предпочитаю Ридомил Голд. Я такие крупноплодные сейчас не сажаю, перешла пока что на тип Де Барао, меня они устраивают по всем качествам.
     
  6. Эльвира.
    Регистрация:
    17.03.09
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    37

    Эльвира.

    Участник

    Эльвира.

    Участник

    Регистрация:
    17.03.09
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саранск
    Я сажала Де Барао и розовый , и черный , и жёлтый...чего-то мелковатые томаты , но в этом году посадила Де Барао гигант и очень довольна осталась .
     
  7. Самарянка
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    6.720

    Самарянка

    Живу здесь

    Самарянка

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    6.720
    Адрес:
    Самара
    А у меня в результате собственного отбора "оформился" как бы свой "сорт" - "Де Барао розовый, оч. крупный", идет уже несколько лет. Размеры отличаются значительно. Ещё у нас в Самаре распространен сорт, по всем признакам (по листу, размеру куста и плодов, срокам созревания) похожий на Де Барао, но с пипочкой на вершине плода. Очень вкусный и урожайный! Я пока что перешла нв высокорослые томаты, низкорослых не сажаю. Меня это устраивает.
     

    Вложения:

    • DSC017391.JPG
  8. Хеша
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    30

    Хеша

    Участник

    Хеша

    Участник

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Киев
    Сажаю Де барао красный, оранжевый и желтый. У оранжевого плоды в два раза крупнее, чем у красного и желтого. Не солю - мариную в разных маринадах. Оранжевый немного меняет цвет, а красные и желтые и через три года такие же красивые и нарядные. Иногда красные бывают с "пупсиком" на конце, но размножить их мне не удалось. Чтоб был "пупсик" сажу Гибрид Тарасенко-2.
    Де барао очень жестоко пасынкую, выращиваю в один стебель. Успевает вырасти 5 кистей нормальных и еще две с очень мелкими плотными плодами. Красных в кисти бывает до 16 штук, желтых и оранжевых 7. А бывает, что первая кисть вообще не завязывается, если сильная жара.
    Листья, по возможности, обдираю - люблю все стриженное.
     
  9. Лея
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    39

    Лея

    Участник

    Лея

    Участник

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    Я тоже в этом году выращивала Де Барао (красный)! Сорт мне понравился: плотные, не водянистые, вкусные, правда созревают с середины августа, зато долго хранятся, не портятся! Пасынковать приходилось действительно много и часто, я выращивала в 2 ствола, урожай весь дозрел на кусте! От фитофторы в первой половине лета опрыскавала "Фитоспорином", никакой заразы не было!
     
  10. prety
    Регистрация:
    14.05.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    865

    prety

    Елена

    prety

    Елена

    Регистрация:
    14.05.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Новосибирск
    Люди, все кто выращивал Де Борао. Вы его в теплице выращивали или в открытом грунте тоже нормально будет? Конечно, в начале планирую прикрыть пленкой. Купила Де Барао розовый и золотой. Очень хвалят эти сорта как засолочные. Живу в Новосибирске. :)
     
  11. Феч Евгений
    Регистрация:
    11.10.08
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.948

    Феч Евгений

    Живу здесь

    Феч Евгений

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.08
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.948
    Адрес:
    Север Пермского края
    Этот сорт для Новосибирска не лучший вариант. Поздний он и высокорослый. Засолочных сортов просто тьма, есть из чего выбрать, имеется ввиду форма и цвет.:)
     
  12. Тётя Евдокия
    Регистрация:
    06.12.09
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    1.576

    Тётя Евдокия

    Хочу все знать и уметь!

    Тётя Евдокия

    Хочу все знать и уметь!

    Регистрация:
    06.12.09
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    1.576
    Адрес:
    Krapivna Тула
    Зато плоды на таких кустах гораздо вкуснее. Листья убирать ровно столько,чтобы не затеняли друг друга.
    На сегодняшний день самые вкусные помидоры, что я кушала - это Олимпийский огонь. На втором месте розовые Оренбургский. И на третьем черноплодные Каролина.
     

    Вложения:

    • Олимпийский огонь..JPG
    • Оренбургский.JPG
    • Каролина.JPG
  13. Лолочка
    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    160

    Лолочка

    Живу здесь

    Лолочка

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Тетя Евдокия, какие помидорчики!!"олимпийский огонь"-кажется, позднеспелые? Видела эти семена в ОБИ. Интересно, когда Вы их на рассаду сеете? И когда первый спелый снимаете? (может прикупить?)
     
  14. Тётя Евдокия
    Регистрация:
    06.12.09
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    1.576

    Тётя Евдокия

    Хочу все знать и уметь!

    Тётя Евдокия

    Хочу все знать и уметь!

    Регистрация:
    06.12.09
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    1.576
    Адрес:
    Krapivna Тула
    Конечно, поздние, поэтому и вкусные. Но пораньше на неделю две, чем Оренбургский.
    Сею все сорта одновременно 13-15 марта. Высаживаю в теплицу пленочную (а теперь из сотового ПК- счастье!) в середине мая.А ем помидоры с середины июля и до декабря месяца. Но Олимпийский и прочие поздние не раньше конца июля. И то, если лето, как в этом году. Солнца много. Хотя теперь в современной теплице и раньше получится?

    А вот для консервирования, мне больше всего нравится Призер. Вкус хороший. И завязываемость плодов отличная. До самого октября обсыпенный. Если, конечно, сентябрь, как в этом году. Ни одного морозца.
     
  15. prety
    Регистрация:
    14.05.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    865

    prety

    Елена

    prety

    Елена

    Регистрация:
    14.05.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Новосибирск
    С "Бычьем сердцем" наверное тоже не угадала? Но почему же у меня и у мужа стойкие воспоминания из детства-помидоры Бычье сердца очень крупные и сладкие. Всегда выращивались в Новосибирске. Прошлась по теме и вообще ничего нет об этом сорте. Его что-ли совсем никто не выращивает сейчас?
     
Статус темы:
Закрыта.