1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 2

Помидоры (сорта)

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Акордик, 08.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. пингвин
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180

    пингвин

    Живу здесь

    пингвин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180
    Адрес:
    Витебск
    Мне очень понравился в этом году сорт "Моя радость", "Оранж" я здесь писала, наберите в поиске.
     
  2. Мелисанда
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    5.602

    Мелисанда

    Живу здесь

    Мелисанда

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    5.602
    Адрес:
    Украина, Черниговская обл.
    Cveta, поделюсь:)], Принцессу Турандот, я тоже купила из-за картинки и описания:)
     
  3. isa
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    14

    isa

    Участник

    isa

    Участник

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Украина, Днепропетровск
    Ой, расстройство какое! Купила Перцевидный, но после такого отзыва ужо не очень хочется сажать:(
    Я в этом году решила по розовым пройтись
    Хорошо ,что меня принцесса не соблазнила(в прошлом году сажала белый китайский огурец) Потому, наверно, что огурец не впечатлил:)
     
  4. aluska
    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    772

    aluska

    Живу здесь

    aluska

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    772
    Адрес:
    Харьков
    isa
    Раз уж купили то посадите, только немного. чтоб места не занимать. А вдруг вам понравится. На вкус и цвет, как говорится... :)
    Я его первый год кустов 20 насадила. Куст очень мощный, лист красивый. Просто загляденье. Думала такие помидоры будут. :super: А они ещё и склонны болеть вершинной гнилью. из всех сортов, только Перцевидные заболели. :(
     
  5. meryland
    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    33

    meryland

    Участник

    meryland

    Участник

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Тольятти
    Еще я попробывала хранить так: выкапывала цел. куст и к вверх ногами подвешивала со всем, помидорки дольше др. не морщались, даже как будто подрастали, висели в сад. доме, так и хотелось уволочь домой понаблюдать дальше.муж остановил.
     
  6. АсяЛя
    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    553

    АсяЛя

    Живу здесь

    АсяЛя

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    553
    Адрес:
    Мечта
    Вот знаете, мне вообще показалось, что все перцевидные хороши только в засолку, а поесть, в салаты, ну столько сейчас сортов вкуснячих, только рОсти.Прошедшим летом считаю, что мало накрутили своего сока(последнюю 3х л. банку выпили вчера). Надо больше сажать салатных мясистых, и поесть летом от души, и закатать дольками, и на сок.:super: А твёрденьких на мариновку и 6 кустов хватит.
     
  7. meryland
    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    33

    meryland

    Участник

    meryland

    Участник

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Тольятти
    Микрон у меня детей не порадовал - кислый и неурожайный- никакой. Он у меня как бордюрный, низенький ,кустик компактный. 2й год хотела все выкопать по осени и в 5ти л. горшок домой на юж. окно утащить, да к осени ничего сажать уже не хочется, только весной руки чешутся. Из таких ( тоже посажу) на форуме лидирует "Флорида петит"- и мал. и слад.и типо много. Узнаем!!:)]


    Хочу:)] хочу:)] вы прям как я в 1 й день на форуме, понимаю- ну так и посадите видов 20-30 разных(особо нахваленных) по ...штук . У меня в этом году будет 32 вида помидор, иначе не найдете свое, советы не покушаешь!:)
     
  8. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.791
    Благодарности:
    1.336

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.791
    Благодарности:
    1.336
    Адрес:
    Москва
    Хочу посоветовать для детей, во всяком случае, моим очень нравятся! Черри Ликопа(Семко) и Черри Ира(Семко). Семковские семена не из дешевых, но цена себя полностью оправдывает. ИМХО. В прошлом году сажала Драйв, Тверию, Семко2010, Малику-помидоров было "море" И год, конечно же, удачный для них! Из других фирм сажала Черный принц, Японский трюфель( черный, розовый и красный). Розмарин, Киржач, Шантукский великан, Хурма, Леди Пинк. Леди Пинк в этом году не буду сажать- вкус невразумительный. Зато попробовала у подруги Олимпийский огонь- ну, очень вкусные. Уже купила семена!
     
  9. Настя+
    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    635
    Благодарности:
    1.975

    Настя+

    шпиёню тут помаленьку

    Настя+

    шпиёню тут помаленьку

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    635
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я уже писала: Сахарный малыш, Медовая конфетка, а Желтая вишня вообще очень сладкие и прозрачные как медовые.
     
  10. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.791
    Благодарности:
    1.336

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.791
    Благодарности:
    1.336
    Адрес:
    Москва
    В прошлом году сажала Желтую вишню..Показалось, что с кислинкой. А, вообще-то, 2 года назад разговаривала с директором Семко. Так он уверяет, что в каждом районе МО, сорта ведут себя по-разному и вкус отличается, не говоря уже о просторах нашей страны..
     
  11. auristo
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    798

    auristo

    агроном самоучка

    auristo

    агроном самоучка

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    798
    Адрес:
    деревня Соколова Пустынь
    Мне тоже очень нравится Олимпийский огонь. :hello:
     
  12. aluska
    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    772

    aluska

    Живу здесь

    aluska

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    772
    Адрес:
    Харьков
    в прошлом году сажала такие сорта:
    - Розовый фламинго. Вкусный. Понравился. Среднего размера и острый кончик как клювик. Светло розового цвета. Сначала ждала, что наберет окраску, но так и остался светленьким.
    - Санька. Сорт урожайный. Хорош для консервирования и в салате тоже. Средние круглые плоды. Твердые, красивые. Никаких проблем с болезнями или особым уходом. В этом году посеяла.
    - Апельсин Оранжевые слегка приплюснутые плоды, среднего размара. Вкусные в салате. В консервации шкурка полопалась, но вкус отличный. Но не очень урожайный. И в этом году буду выращивать
    - Виконте. Каждый год выращиваю. Нравится вкус и вид плодов. Но крупноваты, в банку не залазят. Есть розовый и красный Виконте. В этом году розовый посадила.
    - Черномор Темного цвета, почти черная кожица. На вкус неплохой. Но вид не впечатлил. Младшая дочка даже пробовать не хотела. Урожайность средняя.
    -Бычье сердце, Волгоградские - сажаю каждый год. Но это известные сорта. Что о них писать?
     
  13. PMarina
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    291

    PMarina

    Живу здесь

    PMarina

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Самара
    А мне и Желтая и Коасная вишня показались слишком сладкими даже в засолке. Зато внучки от них были в восторге. Действительно, много зависит от условий выращивания.
     
  14. Ирина А
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Ирина А

    Участник

    Ирина А

    Участник

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киев
    Мелисандра, Коричневый сахар-семена фирмы СеДек, Кремлевские куранты-Семена Украины, Монастырская трапеза-Сибирский сад. А про помидоры Персик,что слышно?


    Майчонок, попробуйте помидоры " Иришка" очень симпатичные,кожура правда чуть плотноватая,но в консервации хороши.
     
  15. PMarina
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    291

    PMarina

    Живу здесь

    PMarina

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Самара
    Позвольте еще раз не согласиться с Вами. Чуть позже Бони М начали созревать томаты Катя F1, их вкус был не так хорош, хотя они росли без укрытия. И вообще, не все сорта выращенных помидор мне понравились.
     
Статус темы:
Закрыта.