1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 2

Помидоры (сорта)

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Акордик, 08.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тетка
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    415

    Тетка

    Живу здесь

    Тетка

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Белогорье
    В прошлом году мне не удалось оценить Каспара, т.к. жара и засуха были такие, что помидоры перестали цвести вообще. Но в этом году я его снова буду сеять, потому что в консервации люблю помидоры плотные и особенно длинноплодные. Сею всегда и салатные сорта, которые не годятся для консервирования, и консервные, которые, да, уступают по вкусу в свежем виде салатным. Гибриды тем более. У всех свои достоинства.
    У нас при жаркой погоде и отсутствии полива вершинная гниль на длинноплодных сортах тоже проявляется в первую очередь. Но все-таки даже длинноплодные сорта и гибриды не все одинаково подвержены этому заболеванию.
     
  2. рябинка7
    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    4.702

    рябинка7

    созерцатель

    рябинка7

    созерцатель

    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    4.702
    Адрес:
    Павлодар
    Для консервирования и не только сажаю классический " Де-барао". Никогда он меня не разочаровывал:). Я понимаю, что всегда хочется попробовать что-то новое,(сама такая), но идеальная форма, оптимальный размер, отличный вкус - настоящий помидорный, всегда меня возвращают к этому сорту. И когда банок уже закручено достаточно, а помидоры всё спеют и растут - так это только замечательно. У них долгий срок хранения, у меня они в холодильнике в этом году лежали до декабря:|:.Вкус, конечно, уже не летний, но намного лучше того, что нам предлагается в магазине. :aga:
     
  3. Феч Евгений
    Регистрация:
    11.10.08
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.948

    Феч Евгений

    Живу здесь

    Феч Евгений

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.08
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.948
    Адрес:
    Север Пермского края
    Сорт поздний и для средней полосы не очень.
     
  4. Тетка
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    415

    Тетка

    Живу здесь

    Тетка

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Белогорье
    У меня еще было с Де-Барао такое - не дозревало темно-зеленое пятно у плодоножки, оставалось желтым и под ним мякоть как пробка. Потому и отказалась от него. Причем перебрала семена из разных источников. Конечно, в агротехнике дело, но я решила поискать что-то более неуязвимое при моей агротехнике :|:.
     
  5. рябинка7
    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    4.702

    рябинка7

    созерцатель

    рябинка7

    созерцатель

    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    4.702
    Адрес:
    Павлодар
    Согласна, что сорт поздний, но это корректируется более ранней рассадой. А вот как он ведёт себя в вашем регионе, действительно не знаю. У нас, на северо-востоке Казахстана, лето солнечное,у меня помидоры поспевают в ОГ.
     
  6. Teana
    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    274

    Teana

    Живу здесь

    Teana

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    274
    Адрес:
    Москва
    Меня тоже интересует "Таня". Купала свою тезку, так сказать :) Если кто сажал, поделитесь впечатлениями, пожалуйста :) И ещё вопрос: очень хочу вырастить "Черный принц", вкус и вид помню с детства :super: Но не могу найти семена. Может, кто видел в продаже? :hello:
    именно "Черный принц", а то есть еще похожий "Черный мавр"
     
  7. Феч Евгений
    Регистрация:
    11.10.08
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.948

    Феч Евгений

    Живу здесь

    Феч Евгений

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.08
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.948
    Адрес:
    Север Пермского края
    Плохо ведет!:)] Есть много подобных сортов, которые созревают раньше. Польское яйцо, Кавказская лиана, Перуанские, Кенигсберг (высокорослые), Альбатрос , Ухажер, Миледи, Благородный принц, Ред Стоун (до 1 - го метра) и т. д.
     
  8. Мелисанда
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    5.605

    Мелисанда

    Живу здесь

    Мелисанда

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    5.605
    Адрес:
    Украина, Черниговская обл.
    Таня! А каким Вы помните Черный принц с детства, если можете- опишите:)
     
  9. Мандрагора
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.589

    Мандрагора

    Живу здесь

    Мандрагора

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.589
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    Ну значит никто никогда не выращивал "Кентавр"?:(
    Тогда я хочу рассказать о нескольких сортах:
    При повышенной t у гибридов ЛОЛА, КРАСАВЧИК, АПОЛЛОН, АФИНА, МАРАБУ и сорта СЛАВЯНКА пыльца цветков сохраняет жизнеспособность, т.е. они опыляются даже при сильной жаре.
    А есть гибриды, которые способны к опылению при пониженных температурах (+14+16): КУМУШКА, ДОБРОДЕЯ, ФИЛЯ, ХАЛИФ, ФЕЯ, СЕНТЯБРИНА.
    СЕНТЯБРИНУ выращивала несколько лет, погодные условия в те годы были не очень благоприятные для выращивания томатов, однако СЕНТЯБРИНА оправдала мои надежды, плодоносила в пленочной теплице ещё весь сентябрь.
     
  10. Vileb
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    12

    Vileb

    Участник

    Vileb

    Участник

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Троицк/Подольск
    Покупала семена "Черного принца" в ОБИ на Теплом стане в отделе "Русский огород"


    точнее производитель "Русский огород" он же НК
     
  11. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    У Русского Огорода есть этот сорт http://www.ncsemena.ru/shop/element176-4918.html
     
  12. Aik
    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    340
    Благодарности:
    769

    Aik

    Живу здесь

    Aik

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    340
    Благодарности:
    769
    Адрес:
    Псков
    Есть сорт, похожий на Черный принц, называется Черномор – тепличный, листья как у картофеля, салатный, вкусный. Если не лень пасынковать;).
     
  13. mafi
    Регистрация:
    04.06.08
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    46

    mafi

    Участник

    mafi

    Участник

    Регистрация:
    04.06.08
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Екатеринбург
    В 2010 г. садила и Черномор и Черный мавр - оба сорта очень понравились. Ченомор очень нежный, но если его аккуратно собирать, то хранится долго и хорошо дозревает. Нежный и сладкий. А Черный мавр поспел на кусту самый первый. Кисти были все как на подбор по 7-9 помидорок. В этом году эти сорта обязательно посажу, только Черного мавра по 2 растения в лунку, т.к. он негустой совсем.
    Хочу попросить у людей с опытом помощи. Садила три вида черри: Сладкую гроздь, Вишня красная и карамель красная F1. Сладкая гроздь меня больше не интересует (я уже псала о ней отзыв). А вот другие два я перепутала: посадила рядом и не пометила их. Один сорт был похож на Сладкую гроздь - лохматый, много пасынков и мало плодов, а другой был просто супер: кисти длинные раздвоенные плодов примерно по 40, очень вкусных и сладких. Очень урожайный - и дети наелись (а их у меня много) и замариновать немного хватило.
    Вот сейчас смотрю на два пакетика с семенами и думаю кто есть кто? По форуму отзывы об этих сортах нашла единичные и противоречивые. Помогите - расскажите кто что знает.
     
  14. Teana
    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    274

    Teana

    Живу здесь

    Teana

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    274
    Адрес:
    Москва
    Ой... сложно описать словами :) Очень сладкий, очень отличный вкус от других помидор, одновременно и мясистый и сочный :) Как-то так. Я в детстве сами помидоры не ела, выпивала из серединки только сок с семечками, а "Черный принц" съедала полностью (ещё "Бычье сердце"), такой он мне казался вкусный! Хочу посадить теперь и вспомнить детство... и сравнить ощущения :)
     
  15. Мелисанда
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    5.605

    Мелисанда

    Живу здесь

    Мелисанда

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    5.605
    Адрес:
    Украина, Черниговская обл.
    Вот, вот:сладкий, мясистый и сочный в юности, а теперь то ли семена не такие, то ли помидоры:)]. Короче, у меня Черный принц получался средних вкусовых качеств:hello:
     
Статус темы:
Закрыта.