1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 2

Помидоры (сорта)

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Акордик, 08.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Большая семья? :) Когда всё это съедаете . У нас с этим проблема - до сих пор стоят банки с прошлого года, а уже и в этом году урожай закрыли. Муж всегда говорит:" И сколько же ртов для всего этого надо иметь? Куда вам столько?"

    Вот два моих сорта
    1- дворянские
    2-Алёша Попович
    3- а это для ртов
     

    Вложения:

    • CIMG0861.JPG
    • CIMG0862.JPG
    • CIMG0886.JPG
  2. denforever
    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    491

    denforever

    Дачник-Удачник

    denforever

    Дачник-Удачник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    491
    Адрес:
    Москва
    А какие сорта помидоров Черри посоветуете на следующий год?
     
  3. Teana
    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    274

    Teana

    Живу здесь

    Teana

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    274
    Адрес:
    Москва
    У меня в этом году кустов 25 черри посажено было. "Мини-НК" и "Балконное чудо". Некоторые эти черри меньше половинки спичечного коробка :) Фото есть, но качество плохое, с мобильного делала :( На вкус - отличные. Обожаю маленькие помидорки в засолке :)
     
  4. denforever
    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    491

    denforever

    Дачник-Удачник

    denforever

    Дачник-Удачник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    491
    Адрес:
    Москва
    Хочу тоже в засолку маленьких.
    МИНИ НК это кто производитель?
     
  5. Teana
    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    274

    Teana

    Живу здесь

    Teana

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    274
    Адрес:
    Москва
    Мини-НК - ищите "Микрон-НК", производитель "Русский огород". Очень понравился этот сорт. Созрели раньше других, ничем не болели, в отличии от некоторых других посаженных сортов, созревают дружно (прямо как грозди большие висят - загляденье).
    На будущий год планирую больше таких посадить.
     
  6. auristo
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    798

    auristo

    агроном самоучка

    auristo

    агроном самоучка

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    798
    Адрес:
    деревня Соколова Пустынь
    Сливовидные черри гибридов Наташенька ф1, Медовая конфетка ф1, Изюм ф1.
    Первые 2 гибрида желто-оранжевые. Производство Седек.
    SNV82306.JPG SNV82307.JPG
     
  7. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.141

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.141
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я сажала мелкоплодные Фаворито от Джонсона (кстати, Таня Кондрат тоже их сажала, что она скажет?). Докладываю: супериндет, сейчас высота самой длиной плети около 5 метров. Пасынкованию практически не поддается, физически не успевала обрывать пасынки. Кисти не такие как на пакете, раз в пять меньше. На картинке насчитала до 40 помидорок (Фотошоп рулит), реально не больше десятка. Но вкус...! Ребята, они реально сладкие! Мне не удалось замариновать ни одной баночки, семья съедает все подчистую просто так, как десерт. Сейчас стоят все в цвету и в плодах. Посмотрим, как к похолоданию отнесется.
     

    Вложения:

    • Фаворито.jpg
  8. Самарянка
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    6.720

    Самарянка

    Живу здесь

    Самарянка

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    6.720
    Адрес:
    Самара
    К сорту Красная гроздь от Джонсонс у меня есть нарекания: невозможно снять томатик с кисти без того, чтобы он не треснул возле плодоножки при её отрыве, и трещина тут же ползет дальше. Гораздо лучше оказался Мечта огородника, немного крупнее - с большой грецкий орех, сладкие и без недостатков. Куст в 4 ветви вырос выше шпалеры, наверное, 2, 5 м.
    Красная гроздь. (Мусор, по моему определению):|:
     

    Вложения:

    • DSC03651.JPG
  9. Рыбачка Соня
    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Раменское
    Я в чери в прошлом году немного разочаровалась, но дети не дали НЕ посадить. И вот он, Золотой самородок, в этом году. А вообще, помидор в этом году просто море.
     

    Вложения:

    • август дача 005.jpg
    • август дача 006.jpg
  10. Зоечка
    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.001

    Зоечка

    За этот ад и этот бред,пошли мне сад на склоне лет

    Зоечка

    За этот ад и этот бред,пошли мне сад на склоне лет

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.001
    Адрес:
    Подольск Московской области
    В прошлом году "Грейпфрут" радовал. "Розовый мед", "Король Сибири", "Вечный зов", "Царь колокол" - первые вырастали за килограмм. "Торобей" надежд не оправдал, но плотный кто любит соленые томаты стоит обратить внимание.
     
  11. HATAIIIA
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3

    HATAIIIA

    Участник

    HATAIIIA

    Участник

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Центрально-черноземный район
    Помидоры выращиваю только второй год. Решила поделиться по сортам, которые сажала в этом году.
    Де-Барао гигант (ООО "Агрофирма МАРС"). По форме вытянутый, достаточно крупный. Вкус мне понравился. Сорт вроде индетерминантный, но в высоту он у нас не сильно вырос. Эти помидоры начали у нас краснеть самыми первыми, но и посажены они были чуть пораньше других (на 1-2 недели). Первый помидор сорвали в середине июля (ОГ). Самый большой минус сорта - абсолютно неустойчивый к растрескиванию. Но тут и наша вина конечно была, т.к. поливали 1-2 раза в неделю... Из-за растрескивания плодов получились очень большие потери в урожайности, т.к. в местах, где помидоры трескались начинало идти загнивание. В результате почти по половине помидора приходилось выбрасывать... Но в принципе, если есть возможность поливать равномерно, то сорт очень неплохой. Плоды, которые лежат сейчас у нас дома на дозаривании, растрескиваются значительно меньше.
    Скороспелка (СеДеК). Изначально сорт вообще не понравился. Во-первых, не оправдывает своего названия и обещаний на упаковке, в соответствии с которыми должен созревать через 87-95 дней У нас он начал созревать гораздо позже. Во-вторых, слабо устойчив к вершинной гнили, часть помидоров из-за этого выбросили. В-третьих, плоды ну очень маленькие. В-четвертых, очень большой процент пересортицы (несколько кустов были вообще непонятно какого сорта) Из плюсов: дружное поспевание, устойчивость к растрескиванию, из-за маленького размера очень хорошо идут в закрутку. Вкус хороший.
    Фитофтороустойчивый (ЗТЭК Аэлита). По размеру плоды средние. Сорт, как мне показалось, более устойчивый к болезням, чем другие, в том числе к вершинной гнили и растрескиванию. Но вот вкус на любителя. Я люблю помидоры с кислинкой, поэтому мне в принципе нормально, но много этих помидоров пожалуй не съешь. Это единственный сорт, который у нас не тронули гусеницы.
    Малиновый Гигант (СеДеК). По размеру плоды крупные, малинового цвета. Подвержены растрескиванию, но все же более к нему устойчивы, чем Де-Барао Гигант. По созреванию оказались самыми поздними, что в принципе неудивительно, т.к. томаты крупноплодные. Большую часть этих помидор мы сняли зелеными, так вот дома часть из них почему-то начала морщиться. Вкус хороший, но как мне показалось, они достаточно водянистые, а я такие помидоры не очень люблю.
     
  12. Mihkel
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    2.897

    Mihkel

    Живу здесь

    Mihkel

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    2.897
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Описанные Вами признаки сорта Де-Барао наводят меня на мысль, что в пакете были семена другого сорта. ПРавда выращивал я этот сорт (и красный, и желтый и черный) достаточно давно, лет 10 назад и с тех пор многое могло измениться как в лучшую, так и в худшую сторону.
    Но был он в ту давнюю пору весьма сильнорослым, поздним и устойчивым к растрескиванию. Один из лучших, на мой взгляд, сортов для консервирования.
    Я думаю, сейчас придет Феч Евгений и подробно все объяснит.
     
  13. Рыбачка Соня
    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Раменское
    А я хочу поругать сорт Перцевидный красный ("Седек"). Урожайность хорошая, форма интересная, для закатки тоже. Вкус ничего себе. НО! Портится помидорчик сверху (или снизу? Короче с обратной стороны крепления к кусту :|:). И это не вершинная гниль. Появляется темное сухое пятно, потом оно становится больше и больше. Подвержены этому были ТОЛЬКО эти томаты, хоть росли вместе с 22 :|:другими сортами в одинаковых условиях, в открытом грунте.
     
  14. Мандрагора
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.589

    Мандрагора

    Живу здесь

    Мандрагора

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.589
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    В этом году впервые вырвщивала помидоры Желтая Вишня в ОГ. Очень вкусные помидорчики, мне понравились больше чем Черри, более сладкие и обильней плодоносили. Птички тоже больше воровали Желтую Вишню, чем красные Черри :):).


    А я и раньше сталкивалась с этими совками на помидорах, в теплице очень часто бывали не только гусеницы совки огородней, но и совки ночной.
     
  15. HATAIIIA
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3

    HATAIIIA

    Участник

    HATAIIIA

    Участник

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Центрально-черноземный район
    Я думаю загвоздка может быть в том, что это не просто Де-Барао, а Де-Барао Гигант :). У меня мама когда-то очень давно выращивала обычный Де-Барао. По тому как она его описывала, очень схоже с вашим описанием.
    Хотя может на самом деле какой другой сорт мне продали
     
Статус темы:
Закрыта.